Нам песня строить и жить ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Нам песня строить и жить... помогает?»

Нам песня строить и жить... помогает?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 12:09  
Не скажу что я сильный фанат Рамштайна, на уровне "очень нравятся некоторые песни", но вот уборку я делаю исключительно под их сопровождение. Без них просто тяжело себя заставить взять тряпку и включится в "очистительный" ритм.
Зарядка хорошо идёт под вещи из 2 unlimeted — No limits, Bam Bee — Bam bam bam, E-Type — Russian lullaby, Radiorama — Yeti и U96 — Das Boot. Если чё штопать-пришивать — обычно "Голоса" Ванджелиса включаю.
Вот и стало интересно — это я такая маньячка, или у многих есть любимое музыкальное сопровождение под те или иные действия?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 12:16  
Сейчас готовлюсь к семинару по теории гос-ва и права под "Mantus", а вообще под музыку редко что-либо делаю за исключением разговоров в мессенджерах (но те случаются очень редко). В философском кафе как фон для беседы звучали "Coil" и это был пожалуй лучший пример удачно подобранной музыки в моей жизни.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 12:36  
Убираю под S.O.D, "Короля и Шута", Пинк -чтобы создать боевое настроение. На готовку чаще других включаю рон-н-ролл пятидесятых, Элвиса, Бадди Холли, Билла Хейли, в спокойном и лирическом настроении с книгой в руках — Трейси Чепмен.
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 12:58  
Решение алгебры и геометрии под Stratovarius)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 13:16  

цитата Gekkata

"Голоса" Ванджелиса

Вангелиса — грек он.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 13:20  
Под музыку — да почти все. Если торчу в инете, музыкальное сопровождение обязательно. Работать тоже помогает, но мне на работе не разрешают:-(
Какая — разная, под настроение. Сейчас — Rootwater.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 13:34  

цитата Gekkata

Вот и стало интересно — это я такая маньячка, или у многих есть любимое музыкальное сопровождение под те или иные действия?

у многих. К несчастью...
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 13:41  

цитата Gekkata

у многих есть любимое музыкальное сопровождение под те или иные действия

Почти у всех) У меня вообще no music no life как то так:-) Музон идет подо все, даже на работе сижу с наушником
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2011 г. 19:27  

цитата Mierin

Работать тоже помогает, но мне на работе не разрешают

Это как это не разрешают? В наушниках сидеть запрещено?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 15:12  
ещё во времена кассет в квартире убирал исключительно под Metallica. остальное как-то не очень под данный вид работы вязалось.
сейчас музыкальное сопровождение есть всегда, когда включен компьютер.
в дороге, как правило, сборник любимых композиций

без музыки тяжко :cool!:
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 15:21  

цитата Mr. Kat

Это как это не разрешают? В наушниках сидеть запрещено?

Если я буду сидеть в наушниках, начальство скажет, что я не работаю, а развлекаюсь. У меня колонки под столом, когда в кабинете не сильно много народу, потихоньку слушаю радио.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 15:24  

цитата ворчун Гамми

Музон идет подо все, даже на работе сижу с наушником

а я притащила на работу маленький приемник, так соседний отдел от меня решил не отставать))) и даже одну и туже радиоволну слушаем)))


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 21:37  
Mierin
Ну и суровое у тебя начальство. Я вот на работе частенько с наушниками сижу. А пара моих коллег так с ними вообще не расстается:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 12:53  

цитата Mr. Kat

Я вот на работе частенько с наушниками сижу.

Увы, есть работы, которые на 80% связаны с телефоном. И тут уж наушники никак. Я на работе страшно страдала, потому как весь бабский отдел любил песенки типа Верки Сердючки, а я Рамштайн с Металликой. И приходилось весь день работат под "гоп-гоп, а я танцюю..." Только дома душу и отводила...
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 22:36  

цитата Gekkata

И приходилось весь день работат под "гоп-гоп, а я танцюю..."

это жестоко....:cool!::cool!::cool!:


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 22:40  

цитата Gekkata

И приходилось весь день работат под "гоп-гоп, а я танцюю..."

А еще уверяют, что пытки запрещены... %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 22:47  

цитата Gekkata

И приходилось весь день работат под "гоп-гоп, а я танцюю..."

Эх, а мне приходится работать под сериалы, которые смотрит одна сотрудница по мелкому телевизору. Она, конечно, уникум: отвечает на звонки, принимает объявления, верстает газету и смотрит телевизор. Звук у нее "не убавляется", так что мы все дружно ненавидим сериальные песенки (на голос Валерии я вообще уже скоро сыпью покрываться буду).
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 22:48  
а я, пожалуй, всё под музыку делаю, кроме уборки — пылесос очень сильно шумит :-(((
если для фона, то выбираю зарубежную, даже не отвлекаюсь.
Однажды, включил случайный выбор на плеере и так увлёкся решением задач, что только в конце аудиорассказа понял, что я всё это время слушал %-\
–––
https://t.me/nhtmn


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 23:20  

цитата Gekkata

Я на работе страшно страдала, потому как весь бабский отдел любил песенки типа Верки Сердючки, а я Рамштайн с Металликой. И приходилось весь день работат под "гоп-гоп, а я танцюю..." Только дома душу и отводила...

Раз уж пошла такая тема...:-))) Был у меня опыт: некоторое время работал с двумя приличными людьми. Люди и в правду приличные, говорю без сарказма, молодые (студенты), одна из них девушка. Так вот, они во время работы крутили исключительно круга (певец бандитов, если кто не в курсе). После пары дней хотелось с ними сделать все то же самое, о чем пелось в тех песнях>:-| И главное, одного понять я никак не мог — где они подцепили этот свой вкус? Маршрутки не водили....


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 23:27  

цитата Mr. Kat

Раз уж пошла такая тема...

а у меня на первом месте работы случай был...
я работала мастером отделочных работ с напарником, он фанат ретро-fm, а наша кладовщица фанатка радио шансон, так вот у них вечно драка была за радиоприемник..., вообщем, как говориться мне из 2-х зол приходилось выбирать меньшее 8-]
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Нам песня строить и жить... помогает?»

 
  Новое сообщение по теме «Нам песня строить и жить... помогает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх