Король и Шут


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Король и Шут»

 

  Король и Шут

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 16:19  
В связи с недавними выходами двух новых альбомов группы создаю опрос, дабы узнать ваше отношение к группе.
«Король и Шут» (аббревиатура КиШ) — российская панк-рок-группа. Наиболее известна благодаря своим текстам, представляющим собой короткие сказки-«страшилки», обычно мистические или исторические. Сценический имидж группы включает в себя пугающий грим, соответствующий тематике песен(для тех, кто не знает).Жанр:хоррор-панк, панк-рок, фолк-панк, арт-панк
В связи со смертью главного вокалиста Михаила Горшенёва все выступления приостановлены и неизвестно будущее группы, поэтому указан состав по состоянию на 18 июля 2013 года.


Михаил Горшенёв (Горшок) — вокал, акустическая гитара.
Александр Щиголев (Поручик) — барабаны
Яков Цвиркунов (Яша) — гитара, бэк-вокал
Александр Леонтьев (Ренегат) — гитара, бэк-вокал
Сергей Захаров (Захар) — бас-гитара
Павел Сажинов — клавиши

Бывшие участники:
Александр Балунов (Балу) — сначала гитара, потом бас-гитара
Шурик Васильев (Вася) — бас-гитара
Дмитрий Рябченко (Рябчик) — бас-гитара
Дмитрий Кандауров (Колбаса) — бас-гитара
Григорий Кузьмин — бас-гитара
Алексей Горшенёв (Ягода) — барабаны
Мария Нефёдова (Маша) — скрипка
Дмитрий Ришко (Casper) — скрипка
Андрей Князев (Князь) — вокал
Официальный сайт группы

На самом деле очень своеобразная группа. Кто-то скажет примитивны, кто-то-психи, но я думаю интересные, бодрящие и веселые песни. Также выделяется музыка, которая не раз приносила свои награды исполнителям. Исполнение каждого альбома отличается от прежнего- от фолк-рока до хардкора, от панк-рока до театральных постановок и т.д. Лично мне "Праздник крови" очень понравился, задумка и исполнение отличные, жду продолжения. Также скажу, что группа распалась в 2011 году на Горшка и Князя(два основных солиста). Горшенёв остался в "Короле и Шуте", Князев же создал собственную группу "КняZz".

p/s/ если нравится-выделяйте альбомы особенно значимые для вас


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 16:28  
Zarin , согласен, очень любопытная группа. Мне нравится. Сам подумывал создать опрос.:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 16:34  
Только вчера переслушивала любимые песни "Возвращение колдуна", "Прыгну со скалы", "Лесник":-)
"Король и Шут" — это очень хороший инструментал и самое главное, в тексте есть смысл и сюжет, что для нашей современной музыки редкость, занесенная в Красную Книгу.
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 16:39  
Самодеятельность с первой ноты и до последней запятой — начиная с посредственного исполнения и неряшливых текстовок, написанных с явной оглядкой на школьников младшего и среднего звена и заканчивая самими названиями песен, некоторые из которых вгоняют в хохот почище нетленок прирожденных хохмачей из Powerwolf (моим абсолютным "фаворитом" является песенка с чудесным названием "Два монаха в одну ночь", но не исключаю, что среди творчества Горшка и К возможно попадаются бриллианты и покрупнее).;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 16:45  
Многие их песни я слышал, видел живьём и саму группу. Но я не могу сказать, что мне очень нравится та форма, в которой они самовыражаются на сцене. Не могу сказать, что мне очень нравится их музыка и тексты песен. Однако, некоторые их песни да под соответствующее настроение, самое то.
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 16:49  
Два первых альбома — "Камнем по голове" и "Король и Шут" — в числе любимых пластинок.
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 16:52  

цитата Одиссей

не могу сказать, что мне очень нравится та форма, в которой они самовыражаются на сцене

Никогда не смотрю их видео по этой же причине


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 17:07  
В школе слушал. Сейчас нравится только то, что вышло в те годы(начало нулевых, конец 90-х).
По сравнению с другими панками — весьма неплохо.
А так в целом — хорошо, чтобы поорать и поскакать на пьяную голову в пьяной компании
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 17:21  
Обожаю "Акустический альбом", а вообще в раннем КИШе попадались песни прямо таки поражающие своей мелодичностью и красотой. "Забытые ботинки", "Воспоминания о былой любви", "В Доме Суета", "Наблюдатель", "Девушка и Граф", и тд и тп. Была на 3х концертах. Сейчас слушаю очень редко, новые альбомы совсем остались без моего внимания.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 17:24  
На мой взгляд, это лучшая русская группа. Прекрасный хоррор-панк с элементами (только элементами ли?!) фолка.
–––
Remember: you will die


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 17:44  
Лично мне нравятся их песни-сказки:
"Я рад бы это всё забыть,
Как вспомню, так кидает в дрожь,
Но расскажу вам все как было -
Устал от ваших кислых рож."


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 18:18  
В общем-то нравится все творчество с первого альбома. После "Бунт на корабле", ничего не слышал, хотя который год у меня лежит альбом "Тень клоуна ", все никак не соберусь его послушать, может как нибудь на днях и послушаю. Да, группа всегда нравилась, и музыка бодрая и текста интригующие. Был на концерте, правда давно, ещё в 2003 году, в Пскове.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 18:26  

цитата tapok

(только элементами ли?!)
только элементами.
Типа дуэта Горшка с Пелагеей
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 18:26  
Mr.Ace

цитата

''Тень клоуна''

Довольно необычный альбом, с ''западными'' темами. Отталкиваются от творчества Лавкрафта, Уэллса, Кинга — все это перемежается своеобразной лирикой и откровенным стебом. Вещь стоящая.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 18:30  
Kаrnоsаur123, интересно. Все же, надо будет послушать.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 18:45  
Mr.Ace :beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 18:49  
Kаrnоsаur123, :beer:
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 18:53  
Жалко, что распались на Князя и Горшка. Думаю, лучше, чем было у них вместе, порознь не получится...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 19:02  
В универе слушал. Да до такой степени заслушал, что до сих пор спустя уже шесть лет почти все песни наизусть помню, хоть специально ни одну не заучивал. День и ночь, день и ночь... Самыми любимыми были, да и по сей день остаются "Герои и злодеи". На втором месте — "Как в старой сказке".
Сейчас охладел, редко когда включаю. После "Продавца кошмаров" ничего нового больше не слушал.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 20:28  
Никогда особо не слушал, но песни "Лесник" и "Проклятый старый дом", очень нравятся.
Страницы: 123...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Король и Шут»

 
  Новое сообщение по теме «Король и Шут»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх