Король и Шут


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Король и Шут»

 

  Король и Шут

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 09:32  
Karnosaur123 Я не думаю, что КиШ умер. Князь ведь продолжает общее дело, пусть и под другим названием. Большинство текстов написаны именно им. К примеру, одна из лучших песен КиШ'а( мое мнение) "Прыгну со скалы" написана именно Андреем(текст и музыка) и исполнена им же. Поэтому, какие-то отголоски что ли, старого доброго Короля и Шута, надеюсь, будут, но это будет только соло в чистом виде. Ведь всегда рядом был Горшок и даже, когда не пел все равно принимал участие своим безбашенным поведением на сцене. Больше этого не будет. И это печально...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 13:27  

цитата Zarin

Karnosaur123 Я не думаю, что КиШ умер. Князь ведь продолжает общее дело, пусть и под другим названием. Большинство текстов написаны именно им. К примеру, одна из лучших песен КиШ'а( мое мнение) "Прыгну со скалы" написана именно Андреем(текст и музыка) и исполнена им же. Поэтому, какие-то отголоски что ли, старого доброго Короля и Шута, надеюсь, будут, но это будет только соло в чистом виде. Ведь всегда рядом был Горшок и даже, когда не пел все равно принимал участие своим безбашенным поведением на сцене. Больше этого не будет. И это печально...

В том-то и беда, что лицом группы всегда был Горшок... Их разлад с Князем уже был плох, потому что именно Горшок лучше всего воплощал идеи Князя. Хотя второй сольник Князя мне не пришелся, первый был очень хорош, так что есть надежда на хорошие сольники, но это будет уже один Князь, не КиШ...:-(
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 14:15  
Karnosaur123 Ничего не говорю против. Просто хочется верить, что есть надежда на хорошее поступательное движение вверх группы в будущем. Князь сказал, что на каждом выступлении своей группы будет исполнять некоторые композиции Горшка, и это хорошо, но было бы ещё лучше, чтобы не только не забывали, но и делали что-нибудь качественное во имя памяти одного из двух своих главных людей группы. Ведь именно Князь имеет право двигаться с группой дальше. Очень бы не хотелось, чтобы в КиШ пустили какого-нибудь подражателя. Лучше уж оставить, несомненно, не исчерпавшую себя группу такой, какая она есть в памяти поклонников, чем делать из нее цирк.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 14:19  

цитата Zarin

Очень бы не хотелось, чтобы в КиШ пустили какого-нибудь подражателя. Лучше уж оставить, несомненно, не исчерпавшую себя группу такой, какая она есть в памяти поклонников, чем делать из нее цирк.

Совершенно верно!:beer:
Но без Горшка это все равно не КиШ, а сольник Князя.
А с фальшивым Горшком — просто черти-что получится.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 14:56  
Вчера помянули Горшка с друзьями и братьями. Пели старенькие песни под гитару на весь двор.
Эх, жалко до слёз...:-(((
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 17:06  
Эх, ну почему же смерть забирает лучших людей так рано?


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2013 г. 08:20  

цитата Злобный Зомби

Эх, ну почему же смерть забирает лучших людей так рано?

Я так понял это риторический вопрос.

А deep purple недавно праздновали 40-летие своего первого альбома, вот так нужно работать.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 11:09  

цитата Sanekus

А deep purple недавно праздновали 40-летие своего первого альбома, вот так нужно работать.

У всех разная судьба..Что значит нужно???? Если бы небеса так рано не забрали бы Мишу, то не исключено, что он еще много чего мог бы сделать...
А Deep Purple-молодцы, не спорю..
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 11:14  
Князь на недавнем фестивале Соседний мир однозначно заявил, что в Киш он не вернется, обосновав это тем, что если он будет дальше в КиШе, то Михаил постепенно будет стираться из памяти, ну типа задвигаться на второй план...Благородное побуждениt, но, однако, что же делатьПоручику, Яше, Ренегату, которые всю жизнь отдали группе?
К Князю никаких претензий, но вот его музыканты звучат, как какой то ансамбль самодеятельности в ДК...
Сравнить,если как Киш шпарит..
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 12:54  
Из ЖЖ "Ренегата"
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 13:07  

цитата muravied

Из ЖЖ "Ренегата"


Миха был бы только рад такому решению.
А Князю можно и вернуться в КиШ, одновременно работая в своем проекте. Вон Татргрену ничего же не мешает...
Естественно, будет масса недовольных, но лучше уж Князь, чем кто нибудь другой.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 15:07  
Уже "Северный флот".

цитата

Друзья! Мы, группа «Король и Шут», благодарны вам за поддержку и участие. Все мы потеряли родного и близкого нам человека. Сейчас настало время думать, что будет с группой дальше, и мы пришли к единственно верному, на наш взгляд, решению — красивая и долгая сказка под названием «Король и Шут» уходит в прошлое вместе с одним из её создателей, бессменным лидером нашей группы, Михаилом Горшенёвым.

И хотя каждый из нас всегда будет чувствовать себя частью любимой семьи с долгой историей, где всего было вдоволь — и счастливых, и печальных моментов, мы не можем дальше продолжать без Михи, который был нашим вожаком и сердцем. Как и многие из вас, мы не представляем себе группу «Король и Шут» без него.

Нам просто хочется попрощаться с этой общей историей красиво — мы хотим до конца года дать серию концертов памяти нашего друга, спеть любимые песни вместе с вами. Уверены, Михе бы это пришлось по душе!

Одновременно мы уже начали работу над новым альбомом, который также посвятим памяти Михаила. Постараемся сделать его таким, каким бы он хотел его видеть, на наш взгляд.

Мы не можем в такой момент бросить друг друга, группу, которой отдали столько лет, поэтому решили продолжать играть вместе, взяв название в честь Михиной песни, которая для всех стала символом нашего дружного коллектива — «Северный Флот». Под этим названием мы и будем издавать будущий альбом — так мы не потеряем наших корней. Поскольку семья Горшенёвых выразила желание, чтобы группа «Король и Шут» и дальше существовала, но это невозможно сделать, по уже описанным причинам, мы надеемся и в дальнейшем играть некоторые старые песни, если сможем достойно их спеть. Эти песни стоят того, чтобы их не забыли.

Увидимся на концертах! Берегите себя!
Группа «Король и Шут».
Яков, Павел, Поручик, Ренегат.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 17:29  
chiffa это печаль. если музыку они еще могуд придумать, то что же будет с текстами и вокалом?


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 18:07  
InterNet, на вокале, я так подозреваю, Ренегат будет.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 18:58  
chiffa
Это наиболее правильный и логичный вариант развития событий — создать новую группу с другим названием. Правда вопрос в том кто будет писать в группе музыку тексты. Если же они будут играть ТОЛЬКО песни КиШа, то это я не одобряю... Вообще конечно очень сложная ситуация у ребят..
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 19:36  
Интересно, а почему именно "Северный флот"? Как-то плохо сочетается это название и панк рок
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 19:41  
Мертвый анархист? Ну и "Северный Флот" звучит.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 19:56  
Ребята нашли наиболее достойный выход.Будет же новый альбом, новые песни..вкупе со старыми...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 21:10  
bairon,

цитата chiffa

взяв название в честь Михиной песни, которая для всех стала символом нашего дружного коллектива — «Северный Флот».
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 21:39  
chiffa
Понял! Признаюсь честно, я не очень тщательно прочитал Вашу новость!!! Но всё равно название это и панк плохо сочетается. Боюсь, что ничего нормального они уже не выпустят. Сомнятки сильные меня терзают.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.
Страницы: 123...678910...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Король и Шут»

 
  Новое сообщение по теме «Король и Шут»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх