Метал оперы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Метал оперы»

Метал оперы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 14:56  
Поиск поведал, что такой темы у нас еще не было.
Так вот. Последнее время я как-то незаметно для себя подсел на метал оперы. (Не путать с рок операми а-ля Веббер — Рыбников) :-)
И понял, что рамки метал-оперы позволяют авторам существенно расширить музыкальную палитру. По крайней мере, на слух такие оперы куда разнообразнее, чем обычные альбомы. Хотелось бы собрать в одной теме самые интересные из этих произведений.
Начну с того, что произвело наибольшее впечатление:
Beyond Twilight — хоть это и три концептуальных альбома, но слушаются они как единое целое. И это целое просто великолепно, хоть и депрессивно.
Genius от Daniele Liverani — добротная работа.
Разумеется, Universal Migrator от Арьена Люкассена и некоторые другие его работы в рамках проекта Ayreon
Ereyn Chronicles от Anthropia, в которой второй альбом на голову выше первого.
Soulspell — тоже трехчастная опера, от Бразильца Хелено Вале. очень мелодичная и красивая штуковина.
Весьма популярная Aina — 2003 Days Of Raising Doom как-то не пошла. Показалась несколько скучноватой. Но это может быть абсолютно моё имхо...
Предлагаю софорумчанам расширить и дополнить список (предвкушая новые открытия)!:-)))
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 14:59  
А как же Avantasia? Не впечатлила?
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 15:12  
eollin6 http://fantlab.ru/forum/forum8page1/topic...
А вот эта тема чем не устраивает?
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 16:19  
Вертер де Гёте Прежде всего пардон — как я уже написал, пробовал найти аналоги поиском форума, но он ничего не нашел. Возможно, я просто неправильно искал. Так что приношу свои извинения.
А отличие разве что в том, что я не стал обобщать и объединять в одно несколько разные жанры, объединенные словом "опера", а сосредоточился исключительно на метал-операх. И предлагаю не столько их обсуждать (хотя почему и нет?), сколько обращаюсь с предложением накидать их в эту темку, чтобы общими усилиями собрать лучшее ко всеобщему удовольствию.
opasnoeleto Знаете, вот совершенно не впечатлило. Ещё со времен Edgay я как-то недолюбливаю эту команду. На мой взгляд, в их творчестве маловато мысли и оригинальности. Но это лично моё мнение и мои предпочтения, не более того. Кроме того, последние авантазийные вещи я не слушал, так что, возможно, мои претензии к ним уже неактуальны.
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:24  

цитата Вертер де Гёте

eollin6 http://fantlab.ru/forum/forum8page1/topic...
А вот эта тема чем не устраивает?

цитата eollin6

А отличие разве что в том, что я не стал обобщать и объединять в одно несколько разные жанры, объединенные словом "опера", а сосредоточился исключительно на метал-операх.  И предлагаю не столько их обсуждать (хотя почему и нет?), сколько обращаюсь с предложением накидать их в эту темку, чтобы общими усилиями собрать лучшее ко всеобщему удовольствию.

Там уже многое обсудили и накидали.

сообщение модератора

Тема закрыта.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Метал оперы»

 
  Новое сообщение по теме «Метал оперы»

тема закрыта!



⇑ Наверх