Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 19:55  
Тоже хочу в след. тур.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 20:52  
Меня тоже запишите, если можно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 21:05  
Paf, я так и сделаю, наверно. Впрочем, тут люди фантастике не чуждые, проникнутся текстом.
–––
https://t.me/nhtmn


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 21:09  
NHTMN в любом случае приятно видеть понимающих подобные проекты людей ;-):beer: Я тоже, кстати, не сразу проникся, но в итоге... ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 21:18  

цитата

1Q84 слушает Blue October — Foiled (2006)

Не имею представления, как писать отзывы на музыкальные альбомы, поэтому ограничусь кратким и весьма субъективным мнением человека, который в музыке не разбирается совершенно.
Если кратко, то альбом "Foiled" группы Blue October мне понравился, хотя в целом музыка всё-таки не моя. Могу особенно выделить композиции Into the Ocean, What If We Could и X Amount of Words. Они теперь плотно поселятся в моём плэй-листе. Остальные песни пришлись ровно и никак особенно не выделились даже после семнадцати прослушиваний за два дня. В целом же музыка показалась достаточно экспрессивной. Ничего подобного до этого слушать не приходилось, значит, даже и сравнить не с чем.
Благодарю за рекомендацию, мой кругозор после этого определённо расширился. А вот соседям снизу альбом не понравился совершенно. Коту, впрочем, тоже, но он вообще редкостный аудиофил. Надо будет ещё что-нибудь у коллектива послушать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 21:26  
Insomnium "Across The Dark" (2009)

Трудно описать свои впечатления. И причина тому довольно проста – их просто нет. Альбом длится 45 минут, но мне они показались вечностью. Уже с первой песни я понял, что толку от прослушивания пластики не будет. Не сказать, что музыка звучит так уж омерзительно (местами, правда, некоторое ощущение отвращения присутствовало), но положительных эмоций от неё — ноль. А уж когда вокалист начинает извлекать из своей ротовой полости звуки, которые походят не на пение, а на срыгивание рвотной массы в кратер унитаза, то так хочется захлопнуть уши и построить между собой и динамиком нечто, что размерами будет походить на Берлинскую стену, а лучше, для верности, соорудить "поднебесный" вариант протекционного укрепления. Причина — не отвращение, а бессмысленность мною услышанного.
Не вижу я во всём этом смысла, как ни крути. Атмосфеоность, рациональность? Не почувствовал я первого и совсем не заметил второго. Лишь бессмысленный и отталкивающий шум, ничего более. Вначале, ещё до прослушивания, хотел сделать обзор альбома попесенно, но потом понял, что это будет переливанием из пустого в порожнее – нет смысла погружаться в лишённое рационального зерна бездонное однообразие.
Мне не требовалось доказательств того, что metal – не моё. Но последнее прослушивание ещё больше отторгло всё моё нутро от данного стиля. Простите, но не могу я слушать подобное.

Вердикт альбому: Shift + Delete

P.S. Прошу помнить, что всё изложенное выше — личное мнение.
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 22:27  

цитата Paf

Это было бы очень сурово
Ничего, вначале я всех предупредил, что придется слушать! :-)))

DemonaZZ, PetrOFF и glyce, записал вас!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 23:06  
Thunder, :-)))
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 02:36  
Да, в следующем туре играю снова. Так просто не сдамся — всё ещё надеюсь на что-то дельное.
–––
I couldn't care less.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 04:01  
Все так раззадорились — и меня, что ли, запишите тоже, интересно даже :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 09:39  
Thunder, Paf, записал!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 09:44  
Cerber66608, тогда меня тоже запишите.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 10:54  
Может во второй раз выпадет что-то интересное... Пишите меня опять:)


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 12:39  
1Q84, Blaine записал!
Походу, набор на второй тур можно уже и не открывать! :-D


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 12:43  

цитата Cerber66608

Походу, набор на второй тур можно уже и не открывать!

Кхм, пока не закрыли, меня запишите)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 13:19  
меня тоже запишите!
отзыв скоро выложу
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 13:35  
The National — High Violet (2010)

Прослушал альбом 4 раза, не понравилось совершенно! Начну с того, что обещанного Alternative rock я совсем не услышал. Indie — да, без вопросов, а вот Alternative...
Вроде и голос приятный, и слух не режет, но не зацепило. Слишком нудно для меня. Музыка не впечатлила, такое ощущение, что у ребят есть только барабаны и акустика, а вокал вообще как будто существует сам по себе и сопровождающая музыка его вовсе не интересует. Еще показалось, что к вокалу добавлены какие-то эффекты, которые не пришлись мне по вкусу или такой голос у солиста от природы?!

Все песни для меня одинаковы, единственная, которая выделилась, это Wake Up Your Saints, но не настолько, чтобы останавливаться на ней подробнее. Другие альбомы слушать не буду (если конечно никто не загадает :-)))). Увы, но совершенно мимо меня!


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 13:41  
Slad-Ko, TOD, не, так не пойдет. Утром -деньги, вечером — стулья! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 13:44  
Наверное, стоит внести в основной пост предложение: если участник в посте с отзывом указывает, что хотел бы продолжить игру, то сразу и включать его в следующую рулетку.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 13:48  
Запишите меня на игру 8:-0
Страницы: 123456...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх