Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 13:53  
Еще набираете? Записывайте:cool!:
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 13:58  

цитата 1Q84

Наверное, стоит внести в основной пост предложение: если участник в посте с отзывом указывает, что хотел бы продолжить игру, то сразу и включать его в следующую рулетку.
Была такая мысль, но была и мысль заявлять об участии в специально отведенное для этого время. :-[ Просто не хочется, чтобы в отзыве была информация, не связанная непосредственно с альбомом.

tNa, запишу.
Sri Babaji, набираю! Мало того, о наборе на второй тур будет объявлено дополнительно!

Впредь настоятельно прошу всех желающих отписываться во время набора на очередной тур! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 14:06  
Cerber66608 сейчас главная интрига, по-моему, кто же все-таки останется полностью довольным :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 14:12  

цитата Paf

кто же все-таки останется полностью довольным

Ну, мне более-менее понравилось.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 15:11  
Никогда не писал отзывов на музыку, так что дальше практически экспромт

Jogger — This Great Pressure (2009)

Трэклист:
1. Napping Captain 04:19
2. Gorilla Meat 04:19
3. Biss 05:42
4. Master and Student 04:44
5. In America 04:12
6. Champing At the Bit (Live) 05:54
7. Nephicide 04:58
8. Falling 03:54
9. Just Briefly (Remix) 02:12
10. Superman (Live) 07:32

Слушал без кота — нет у меня кота.

Я понял, что мне понравится, уже с первых аккордов. Меланхоличные электронные звуки, ненавязчивый бит и где-то фоном гитара и вокал. Нажав на Play я поплыл куда-то. Знаете, под такую музыку хорошо представлять, что у тебя есть кот. И вот, мы с моим котом слушаем некую неизвестную практически никому группу (18 тыс. прослушиваний на Last.fm — много ли) и плывем по нашему общему сознанию.

Обозначить стиль я затрудняюсь, но в первую очередь это инди, инди в самом его лучшем проявлении. Иногда это dnb, иногда почти шугейз и пост-рок. Когда в третьем треке Biss я услышал нотки трип-хопа, я был полностью покорен и вытирал наворачивающиеся на глаза слезы. Мою отстраненность нарушили лишь раз — наступившая на обувь тетка в маршрутке, но Jogger уже сделали мое утро и мне было все равно. Потом был невероятный микс из клавиш, гитары и 8bit в Master and Student, что только больше погрузило меня в путешествие в глубины разума. Я проплыл сквозь плотный звук In America, сквозь бодрый dnb в Champing At the Bit (Live)... И был вынесен на поверхность нахлынувшей волной Nephicide — сладкоголосый вокал сменился гроулингом и скримом! Зазвучал бласт бит... А потом снова вернулись интонации Джона Леннона и протяжный синтезатор... Более удивительного сочетания я не встречал. Сочетания при том органичного! Альбом подходил к концу, а Jogger все продолжали удивлять. Falling вернула все в прежнее русло — тихий вокал, бит, приглушенные клавиши, успокаивали и обещали открыть путь в Нирвану... Потом была Just Briefly (Remix), и я с улыбкой вспомнил о NIN... Когда заиграла Superman (Live) , сомнений не было — я достиг конца своего путешествия. Мой метафизический кот мурчал и корчился от восторга, царапая когтями безвоздушное пространство вокруг. Я всегда слушал Jogger, только не знал об этом.

Это восхитительный альбом, спасибо за рекомендацию!
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 15:13  
TOD не забывайте, что ссылки на пиратские ресурсы у нас запрещены (если они не являются авторской раздачей на трекере, правда).


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 15:15  
Paf, ок 8-]
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 15:25  

цитата TOD

И был вынесен на поверхность нахлынувшей волной Nephicide — сладкоголосый вокал сменился гроулингом и скримом! Зазвучал бласт бит... А потом снова вернулись интонации Джона Леннона и протяжный синтезатор... Более удивительного сочетания я не встречал. Сочетания при том органичного!

Посмотрел сейчас клип на эту песню — очень понравилось и с юмором (специфическим), тоже решил альбом скачать послушать :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 15:26  
Paf, я точно не похож на довольного.
Загаданный мне альбом My Dying Bride 'Like Gods of the Sun' можно условно разделить на две части. Первую из них можно обозначить как "тяжёлую" и её сложно назвать изысканной — включи любой другой метал и не увидишь особой разницы (кроме, пожалуй, низкого вокала). Вторую я бы назвал "поэтической" — вокалист буквально читает стихи, атмосферой напоминающие творчество Эдгара По, под симфоническую или не очень музыку. Не знаю, насколько это характерно для дэт/дум-метала, но, как мне кажется, это придаёт творчеству группы оригинальность.
Из конкретных треков я бы отметил 'The Dark Caress' — единственный, мелодия которого надолго запомнилась, и 'For My Fallen Angel', под который можно засыпать.

Cerber66608, запишите меня на второй тур тоже.
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 15:31  

цитата Paf

Посмотрел сейчас клип на эту песню — очень понравилось и с юмором (специфическим), тоже решил альбом скачать послушать

Как раз смотрел клип, когда вы это писали :-)

И да — на следующий тур меня теперь тоже пишите, "стулья" при мне :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 15:49  

цитата TOD

8bit

Кстати, че-то я тут путаю, нету там ведь 8bit? А как оно зовется, интересно :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 17:14  
TOD замечательный отзыв, обязательно послушаю вместе с котом:-))), думаю ему понравится


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 17:18  

цитата сеша

TOD замечательный отзыв, обязательно послушаю вместе с котом, думаю ему понравится

Спасиба :-)))
А я все офигиваю от этих ребят, вот live на Superman, что они выделывают!
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 19:36  
NHTMN, TOD, записал!


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 21:37  
Еще раз про себя напоминаю :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 21:39  
Septem Voices — Для Тебя (2009)
Группа в прицепе неплохая, вот только из загаданного альбома понравилась одна песня: «Сны о любви»:cool!:, очень хороша, и приятно слушать скрипку в этой песне. Немного как мне кажется у вокалистки слабоват голос. И еще, почему то при прослушивании остальных композиций у меня в голове проецируется или как сказать, ассоциации с церковью, и отвращение идёт но я смог прослушать 2 раза альбом и некоторые песни 4 раза. Есть ещё несколько песен, на которые можно слушать, но я пока что не решил, оставлю их или нет (Для тебя; Стаи птиц; Времена). Теперь подумываю скачать ещё один существующий альбом.:-)


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 08:09  

цитата Максон

Теперь подумываю скачать ещё один существующий альбом.

А вот этого делать не советую :-)))
Группа неплохая. Но это мое мнение. И если первый альбом 2009 года иногда включаю, то второй альбом уже совсем не нравится)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 17:59  

цитата tNa

А вот этого делать не советую

Может одна песня понравится, и то хорошо:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 17:59  
Записывайте в следующий тур:-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 20:13  
Готов попробовать.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 1234567...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх