Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 14:36  
KOMARA — KOMARA (2015) [Jazz / Ambient / Electronic / Improvise / Progressive Rock / Noise Rock / Industrial Rock]


Что ж, кругозор расширен. Шаблон не то чтоб порван, но растянут. Сумасшествие, оно завораживает... и заражает
Первый раз слушал в негативе — я не люблю инструменталы, а сколько мне их загадывают, так вообще начинаю тихо ненавидеть, — и готовил негативный отзыв. Однако, к концу альбома как-то проникся. И когда альбом закончился, поставил его ещё раз.
Итак, мы имеем идеально продуманный прогрессив, украшенный то ориентальными мотивами, то этническими барабанами, то джазовой дудкой. Психоделика представлена умереной какофонией и дисторшированными инструментами. Музыка очень разнообразна и великолепно многослойна — обычно с красивой подложкой и параноидальной импровизацией поверх. Редко возникают голоса — холодная угроза и обречённость — в фоне. Нагнетает и доставляет. Иногда искаженная гитара имитирует человеческий голос.
Общая атмосфера — шизофрения с пароксизмами истерии.
Очень интересный альбом! Но интересен он будет мозгам, душу не трогает. (вот она разница между сумасшедшим и душевнобольным 8-))
И все-таки такие качественные продукты следует хранить в своей коллекции. Альбомчик оставляю. PetrOFF , спасибо :beer:
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 15:02  
cadawr, :beer:
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 11:54  
В следующий тур записываюсь.
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 14:53  
151 тур. Итоги:

1. cadawr слушает KOMARA — KOMARA (2015) [Jazz / Ambient / Electronic / Improvise / Progressive Rock / Noise Rock / Industrial Rock] | Отзыв
2. Fadvan слушает Cocteau Twins — Treasure (1984) [Dream-Pop] | Отзыв
3. Книжный червь слушает Joe Lynn Turner — Second Hand Life (2007) [AOR] | Отзыв
4. PetrOFF слушает Radio Moscow — Brain Cycles (2009) [Blues Rock / Psychedelic Rock] | Отзыв
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 14:54  
Открывается набор на 152 тур.
Набор закончится 12 марта в 21:00 по московскому времени.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 17:21  
Я в игре.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2016 г. 21:05  
И Я
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 12:45  
И я в игре.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 14:16  
Тоже сыграю, пожалуй.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 14:23  
До вечера еще можно записаться, если кто еще надумает.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 14:52  
8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 20:47  
152 тур

1. Fadvan
2. Medium
3. Книжный червь
4. cadawr
5. Опоссум
6. eollin6

Тур закончится 23 марта (среда) в 21:00 по московскому времени
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2016 г. 17:21  
Слушаю Caro Emerald — Deleted Scenes From The Cutting Room Floor (2010) [Vocal Jazz / Pop]
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 15:11  
Слушаю Thurisaz — The Pulse Of Mourning (2015) [melodic black metal]


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 16:01  
Желательно сегодня до вечера загадать альбомы, всем кто еще не 8:-0
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 17:51  
Baroness — Red Album [Sludge metal, progressive metal]
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 18:13  
Souldrainer — Reborn (2007) [MelodicDeth]
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 23:27  
Fadvan выбыл из игры, цепочка сокращена.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 10:43  
Crimson Chrysalis — Enraptured (2016) [Symphonic Rock]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 14:45  
Caro Emerald — Deleted Scenes From The Cutting Room Floor (2010) [Vocal Jazz / Pop]

Ну что тут скажешь. Я не буду оригинальным, ведь эта датчанка собрала богатый урожай восторженных отзывов и без моего участия. Альбом замечательный. Довольно прямолинейный с точки зрения джазовой, но при этом полностью джазовый с точки зрения поп-музыки. А в итоге получился совершено драгоценный сплав и того, и другого. Звучит легко, празднично, свободно. Такой альбом хочется оценивать, как хорошее, породистое вино. Со всеми этими "нотками шоколада, чернослива, тропических фруктов и черных ягод", как пишут шибко мудрые авторы этикеток на сухие красные вина. Мне всегда было интересно, если человек в "каберне савиньон" чувствует вкус шоколада и именно черных ягод, то какое лекарство ему по сути должен прописать добрый доктор? Но Бог с ними, с винами. В этом альбоме лично я чувствую нотки солнца, радости и незамутненного оптимизма. В легким оттенком влюбленности и вообще желания жить.
От альбома исходят такие яркие ароматы жаркого, местами тропического лета, пляжа и пальм, что просто не верится, что вся эта роскошь создана в Дании. Где кроме здоровенных догов уныло бродит под дождем только угрюмый принц Гамлет с хроническим гайморитом от вечного дождя и сквозняков в замке.
А Caro Emerald — Deleted Scenes From The Cutting Room Floor берет и говорит: да идите вы со своим Шекспиром. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на трагедии. Ведь только от тебя самого зависит, чем обернется твоя жизнь: драмой, комедией, скучной мыльной оперой или ярким боевиком. Выбирай, пожалуйста. Все жанры хороши кроме скучного — это точно об этом альбоме.
Так что закончу-ка я рассуждать, притворяясь тонким ценителем, пойду глотну чего-нибудь яркого, да и отправлюсь наслаждаться солнечным деньком.
Коллега Опоссум, спасибо за неожиданный праздник.
ПЫС: А хороший Каберне Савиньон заслуживает вообще отдельного разговора. ))) 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.
Страницы: 123...550551552553554...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх