Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 20:57  
152 тур. Итоги:

1. Medium слушает Crimson Chrysalis — Enraptured (2016) [Symphonic Rock] | Отзыв
2. Книжный червь слушает Thurisaz — The Pulse Of Mourning (2015) [Melodic Black Metal]
3. cadawr слушает Baroness — Red Album (2007) [Sludge Metal / Progressive Metal] | Отзыв
4. Опоссум слушает Souldrainer — Reborn (2007) [Melodic Death Metal] | Отзыв
5. eollin6 слушает Caro Emerald — Deleted Scenes From The Cutting Room Floor (2010) [Vocal Jazz / Pop] | Отзыв

Следующий тур пропускает Книжный червь
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 20:58  
Открывается набор на 153 тур.
Набор закончится 25 марта (пятница) в 21:00 по московскому времени или же когда в игру запишется хотя бы четыре человека.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 11:27  
Baroness — Red Album (2007) [Sludge Metal / Progressive Metal]

Еще один качественный альбом, который не тронул. И придраться не к чему, и как-то мимо. Энергичный, мелодичный прогрессив, в меру тяжеленький, но не мрачный, звучанием немного напоминающий In Legend . Вокала, на мой вкус, катастрофически мало. композиции напоминают затянувшийся межкуплетный проигрыш. Этакая джазовая импровизация для ТяжМетГруппы. Критики в восторге. Я — нет.

PS — а еще этот альбом невозможно скачать.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 20:07  

Crimson Chrysalis — Enraptured (2016) [Symphonic Rock]


Когда увидел теги, то сразу из многообразного выбора мой взгляд остановился именно на этом альбоме. Симфоник рок с женским вокалом, да еще и группа из ЮАР? Интересно-интересно. И первый же трек Soul Stalker воодушевил меня, да еще как. Он звучал там мощно и ярко. К сожалению, это был лучший трек на альбом (лично для меня), и дальше все пошло несколько похуже. Да, еще была прекрасная композиция Elegy (с приглашенной вокалисткой, которая так чудесно спела свою часть на испанском, что я аж офигел, так как никогда не считал этот язык каким-то особенно красивым), еще запомнилась закрывашка Poison, но в целом создалось ощущение какой-то... академичности. Все треки любовно вылизаны и выточены, и нет в них хоть толики бунтарства и озорства, искры жизни. И это относится как к музыке, так и к вокалу. Да, он сильный, яркий и запоминающийся, но уж слишком он груб. Душа ожидала чего-то более женственного на вроде той приглашенной испанской вокалистки или Симоны Симонс из Epica, но не срослось. Возможно это все мои проблемы, все может быть, но альбом как единое целое не зацепил, лишь отдельными композициями.

Спасибо, eollin6, за добротную загадку. Хоть я и не оценил ее по достоинству, но мне было ее интересно послушать.

П.С. Давайте еще сыграю. Тут так весело :-D



философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 16:14  
в игре...


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2016 г. 14:21  
Souldrainer — Reborn (2007) [Melodic Death Metal]

Ага, так это и есть дэт. В школе мне казалось, что метал целиком из гроула состоит, оттого плевался тогда и плююсь до сих пор, на гроул в смысле. Исполнение воплощает всё что я не люблю в метале, и больше я ничего не скажу.
О Мелодик можно подумать. Не все исполнители могут держать баланс между той частью что отвечает за творящийся пафос (шумы, переборы, хоровые распевы, ну всякое такое) и фронтом. К некоторым прогерам были претензии, что прог там ровно до вступления вокалиста, потом его до развязки уже не замечаешь. Именно в этом альбоме проблем не замечено, да вот только мелодика в принципе не то чтобы много. Всё же большая часть времени — знакомая долбёжка.
Не рисну угадать, как бы оценил альбом фанат жанра, но я для себя нарисовал границы куда лезть не стоит. Спасибо, cadawr, не моё.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 03:22  
Играю.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 20:05  
играю
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 20:06  
Ну давайте, что ли помучаем(ся).
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 20:53  

цитата пан Туман

м(ся)

ха-ха

У меня просьба: качественного индастриала или чего-нибудь по-русски, если можно 8:-0
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 21:19  
cadawr, 100 лет ничего интересного на русском не находил. Sierpien разве что.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 21:30  
153 тур

1. cadawr
2. Icipher
3. alex33
4. пан Туман
5. Medium

Тур закончится 7 апреля (четверг) в 21:00 по московскому времени
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 10:39  
Chelsea Wolfe — Abyss (2015) [Darkwave, Ethereal Wave, Experimental, Folk]
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 13:59  
Эхопрокуренныхподъездов — ты должен носить свои грехи прямо на рукавах (2016) [abstract hip-hop, DSHH]


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 20:32  
пан Туман Жаль. Я находил, и очень душевное. Может, стоит больше слушать?
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 20:38  

цитата cadawr

У меня просьба: качественного индастриала

Как в страну вернусь — в следующем туре загадаю.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 20:38  
Trees Of Eternity — Black Ocean (Demo) (2009) [doom metal]
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2016 г. 00:05  
cadawr, я придирчивый. Но если что-то рекомендуешь, ознакомлюсь.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2016 г. 00:34  
Sieben — Desire Rites (2007) [Neoclassic/Neofolk]


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2016 г. 07:28  
Leprous — The Congregation (2015) [Progressive Metal]
Страницы: 123...551552553554555...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх