Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 23:18  
cadawr , с языками там интересно: английский + текст на прусском, который является частично утерянным и вымершим.
Раньше был другой состав, и песни звучали по-другому, без такого сильного уклона в фолк и прусские корни. Хотя этот последний их альбом кажется мне самым самобытным и интересным, так что смена состава и тот факт, что сейчас это уже не русская, а скорее литовская группа, подействовал на их творчество хорошо.
Хотя немного грустно было ощущать, что уже не включишь их в список лучших дарк фолк групп России без ущемления чьих-то прав х)
Можете послушать их старые альбомы, если интересно, они меланхоличные и довольно красивые.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 00:45  
Protest the Hero — Fortress (2008) [Progressive Metal]



Давно собирался познакомиться с творчеством Protest the Hero , да все откладывал. Как оказалось — не зря. Два честных прослушивания оставили в абсолютном недоумении — и это называется прогрессивным металлом? Нет, местами все это неплохо — особенно вокалист иногда совсем неплох — но СКУЧНО! Оба раза удивлялся, что дожил до конца — ну уж очень однообразно и шаблонно. Все настолько уныло, натужно и беспомощно, что даже банального кача не наблюдается. Не зацепило ни на каком уровне.
Вряд ли это тянет на отзыв, зато он вышел точно таким же выстраданным, как и альбом.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 04:34  
154 тур. Итоги:

1. Опоссум слушает Eyeless in Gaza — Photographs as Memories (1981) [Post-Punk / New Wave / Minimal Wave / Synthpop] | Отзыв
2. chibi_guts слушает Subheim — No Land Called Home (2010) [IDM / Ambient] | Отзыв
3. cadawr слушает Romowe Rikoito — Undēina (2014) [Dark Folk] | Отзыв
4. пан Туман слушает Мара — Два мира (2012) [Alternative Rock / Indie Rock] | Отзыв
5. alex33 слушает Помни Имя Своё — Помни Имя Своё (2015) [Ambient / Neoclassic] | Отзыв
6. Icipher слушает Yuri Gagarin — At The Center Of All Infinity (2015) [Psychedelic / Space / Stoner Rock] | Отзыв
7. Medium слушает Skyharbor — Guiding Lights (2014) [Progressive Metal / Alternative Metal / Djent] | Отзыв
8. Sri Babaji слушает Protest the Hero — Fortress (2008) [Progressive Metal] | Отзыв
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 04:35  
Открывается набор на 155 тур.
Набор закончится 19 апреля в 21:00 по московскому времени.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 04:37  
Сыграю.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 04:49  
играю...


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 14:03  
Yuri Gagarin — At The Center Of All Infinity (2015) [Psychedelic / Space / Stoner Rock]


Я даже как-то и не знаю.
Вполне стандартная смесь стоунера и психоделик-рока, разве что с большим упором на стоунер и небольшой щепоткой электронных аранжировок. А так всё в духе Earthless каких. Та же космическая эстетика, те же косящие под как-бы-импровизацию многоминутные и неотличимые одно от другого гитарные соло; те плотные риффы, которые при самом прослушивании довольно-таки неплохо нагнетают эпичную атмосферу, но уже через час выветриваются из памяти. Абсолютно не знаю, чего тут ещё можно добавить. Могу разве что отметить действительно качественную работу со звуком, в том числе очень редкий в нынешние времена широкий динамический диапазон, благодаря чему ударные, несмотря на грязноватый звук, звучат вполне живенько, мясисто и натуралистично, а не напоминают на шлепки по заднице, как это часто бывает на "укатанных" сталепрокатных альбомах.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 14:04  
Sri Babaji
А всё потому что "Острог" оверрейтед, а Scurrilous лучше.

Играю, кстати.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 15:04  

цитата Icipher

Та же космическая эстетика, те же косящие под как-бы-импровизацию многоминутные и неотличимые одно от другого гитарные соло; те плотные риффы, которые при самом прослушивании довольно-таки неплохо нагнетают эпичную атмосферу, но уже через час выветриваются из памяти.


абсолютно согласен... я тоже ничего не запомнил, но атмосферу нагнетают хорошо... мне нравится погружаться в такой тяжёлый стоунер-психодел и слушать не вслушиваясь...


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 18:43  
Сыграю.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 20:34  

Skyharbor — Guiding Lights (2014) [Progressive Metal / Alternative Metal / Djent]


Начнем с того, что я вообще не знаю и не понимаю что такое Djent. Звучит название хорошо и это вроде как прием игры на гитаре с заглушенными аккордами, но вот услышать я это не могу. Ну да ладно, отвлеклись. Сам альбом неплох. Мягкий, мелодичный, с приятным мужским вокалом. Но вот не цепляет. Не то, чтобы совсем, нет, по отдельности композиции слушаются неплохо, но вот целый альбом превращается в один сплошной трек, различить в котором что-либо я не смог. Меж тем альбом вполне подходит как фоновый, когда не нужно на него отвлекаться. Тогда да, со своей работой он справляется очень хорошо.

Как итог, запомнился и действительно понравился только один трек — Idle Minds. Все остальное прошло мимо и выветрилось из головы почти сразу. Впрочем, слушать все равно было приятно. Спасибо, Icipher.

П.С.



магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 22:31  
Играю 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 19:51  
Я тоже играю
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 21:09  
155 тур

1. Icipher
2. cadawr
3. chibi_guts
4. Medium
5. пан Туман
6. alex33
7. Опоссум

Тур закончится 25 апреля (понедельник) в 21:00 по московскому времени.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 10:06  
Witchcraft — Nucleus (2016) [Doom Metal, Psychedelic Hard Rock]
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 15:57  

цитата chibi_guts

с языками там интересно: английский + текст на прусском, который является частично утерянным и вымершим.

а я и не понял, что на английском. Но со славянскими напевами гармонирует (точнее — контрастирует) суперски.

слушаю Death — Symbolic (1995) [Progressive Death Metal]
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 18:07  
Hybrid — Disappear Here (2010) [progressive house / trance / breakbit]


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 18:11  
Напоминаю, что желательно бы загадать альбомы, если кто еще не. До завтрашнего вечера еще пусть будет срок.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 23:25  
Avantasia "Angel Of Babylon" (2010) [Power Metal, Symphonic Metal]


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 09:21  
Thurisaz — The Pulse Of Mourning (2015) [melodic black metal]
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим
Страницы: 123...554555556557558...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх