Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 09:44  
Вальс в Конго — Неизвестной Наташе (2013) [acoustic, art rock]


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 09:55  
Tusen år under jord — Sorgsendömet Fobos (2013) [Dungeon Synth / Ambient]


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 18:33  
Death — Symbolic (1995) [Progressive Death Metal]

Death... Группа, одна из родоначальников стиля. Группа, в честь которой (по одной из версий) назвали сам стиль. Может ли такая группа выдать плохой дэт-альбом?
Разумеется, нет.
Но время прошло, и чистота простого рубилова слушателю приелась, поэтому, мэтры эволюционируют; как серфенгисты, на одном только вдохновении они удерживаются стоя на кромке волны, параллельно пиля гитары в пронзительных соло. Эволюция течёт в ломкой структуре прогрессива — дэт и ранее наслаждался грубыми сменами ритма/мелодии, но тут — это просто изломанная кривая графика волют, а не мелодия. А ещё появились воздушные вступления, что должно казаться предательством адептам жанра. И за одно из таких вступлений — шаманское, атмосферное — я говорю отдельный респект. Ну и те самые гитарные соло — кокетливо-милые на фоне основного запила.
напрашивается "но", правда?
Не будет. Всё идеально. И вовремя — как раз хотелось такого мясца, средней прожарки... А точнее — medium-rare. Альбом оставляю, спасибо.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 17:31  
Thurisaz — The Pulse Of Mourning (2015)
[Melodic Black Metal]
Очень красивое и даже малость эпичное полотно, сотканное из мелодичного блэка, скоростного деза и атмосферного думца. Местами разгоняется до ураганных бласт-битов, местами замирает для чистоголосых распевок. Есть неожиданно ненавязчивая скрипочка и пафосные клавишные переливы. Стойкий дух Анафемы в предпоследнем треке и грустная баллада напоследок. Всем меломанам и просто любителям красивой проникновенной музыки — слушать обязательно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мне не понравилось
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 22:35  
155 тур. Итоги:

1. Icipher слушает Hybrid — Disappear Here (2010) [Progressive House / Trance / Breakbit]
2. cadawr слушает Death — Symbolic (1995) [Progressive Death Metal] | Отзыв
3. chibi_guts слушает Avantasia — Angel Of Babylon (2010) [Power Metal / Symphonic Metal]
4. Medium слушает Tusen år under jord — Sorgsendömet Fobos (2013) [Dungeon Synth / Ambient] | Отзыв
5. пан Туман слушает Thurisaz — The Pulse Of Mourning (2015) [Melodic Black Metal] | Отзыв
6. alex33 слушает Вальс в Конго — Неизвестной Наташе (2013) [Acoustic / Art Rock]
7. Опоссум слушает Witchcraft — Nucleus (2016) [Doom Metal / Psychedelic / Hard Rock]

Следующий тур пропускают: Icipher, chibi_guts, alex33, Опоссум
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 22:36  
Открывается набор на 156 тур.
Набор закончится (ориентировочно) 28 апреля в 21:00 по московскому времени.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 17:02  
Я тут такую бомбезную штуку открыл. Не так круто как эхопрокуренныхподъездов (там топ года сходу), но тоже вскрывает. Играю, конечно.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 19:40  

Tusen år under jord — Sorgsendömet Fobos (2013) [Dungeon Synth / Ambient]


Не вкурил.

Альбом очень странный. Начнем с того, что качал я его с Темномира и там было всего два трека с идентичными названиями с разницей лишь в продолжительности на несколько секунд. Так вот, может я что-то не расслушал, но треки показались абсолютно одинаковыми. Но главная странность — это конечно сама музыка. Из дарк эмбиента доводилось слушать только Lustmord и уже тогда я не понял такую музыку. Не спорю, альбом со своей особой, тягучей атмосферой, он буквально дышит тревогой и ожиданием чего-то страшного, но... Но я не понимаю зачем слушать такую музыку. Она прекрасно подошла бы как фон в фильме ужасов или каком-нибудь триллере, но вот сама по себе... Как фон для работы ее не послушаешь — уж слишком мрачно, просто так тоже как то не выходит. Единственное применение — это под какую-нибудь мрачную книгу, или например самому что-нибудь сочинять. В остальном мимо.

При прослушивании в голове периодически возникал образ огромного пустого концертного зала. Сцена занавешена, а музыка льется мрачным потоком сквозь занавес, с помехами, словно записана на винил. И ты идешь по залу в направлении сцены, напряжение нарастает, музыка становится тревожнее и торжественнее. Открываешь занавес — а там никого, только проигрыватель и манекены с музыкальными инструментами. Вот такие вот шизофренические ассоциации вызывает альбом, наверное мне надо лечиться.

В общем, спасибо, chibi_guts, за загадку, которую было интересно слушать, хоть я ее и не понял.

П.С. Если будет кто-нибудь третий и не попаду под Туманного пана — играю :-D



магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 20:24  

цитата Medium

и не попаду под Туманного пана — играю

У подвала ноктюрн крайний релиз очень годный. Есть ещё грустный фимейл-поп и джангл из соседнего Екб. Ну и то, что сам сейчас слушаю — это из "Песен радости и счастья", так что... Я бы и сам не стал попадаться под этого пана!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 20:39  

цитата пан Туман

Есть ещё грустный фимейл-поп

Ну если будет сладкозвучная фемина на вокале, то я согласен рискнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 20:47  
Монеточку?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 21:17  

цитата пан Туман

Монеточку?

Это имеется в виду исполнительница, которую еще в Муз. выборе кидали? Тогда я пас :-D


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 22:05  

цитата Medium

Это имеется в виду исполнительница, которую еще в Муз. выборе кидали? Тогда я пас

Она. Больше сходу не могу вспомнить интересных исполнительниц ру-сектора Сети. ВХОРЕ лучше не петь, Барто зациклены на 90ых и протестах, Убийцы — ну вот, наверное, они ещё ничего. Но к поп-музыки Монеточка ближе всего, а я же обещал поп.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 22:30  
Я то думал, что под

цитата пан Туман

грустный фимейл-поп
подразумевается что-то зарубежное по типу Ланы Дель Рей. Эх, наивный.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 14:55  

цитата Medium

что-то зарубежное по типу Ланы Дель Рей

О, там я совсем не разбираюсь!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 10:21  
Тур будет? Готов рискнут сыграть, токо всякий авангард чур не загадывать:-D
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 12:09  

цитата DemonaZZ

Тур будет?

Еще хотя бы одного участника — и начнем.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 15:21  
я созрел :cool!:
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 16:00  
Ну тогда сегодня вечером сделаю цепочку.
Пока еще есть возможность вписаться, если кто еще хочет.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 19:38  
156 тур

1. пан Туман
2. Medium
3. cadawr
4. DemonaZZ

Тур закончится 16 мая (понедельник) в 21:00 по московскому времени.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time
Страницы: 123...555556557558559...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх