Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 19:44  
The Hillbilly Moon Explosion — Buy, Beg Or Steal (2011) [Rockabilly]
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 12:21  
Twenty One Pilots — Blurryface (2015) [Indie Pop / Hip Hop]


Новый для меня жанр. Смесь инди с хип-хопом. Тем самым, брейкдансово-децловским. Звучит очень позитивно и бодро, поднимает настроение и заряжает энергией. Хорошее наполнение в виде и припевов, и начитки, и сэмплов. Спасибо, TOD, в период, когда всё надоело докучи, было приятно познакомиться с новым для себя звучанием. Альбом оставляю, и, возможно, закачаю на плеер.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 15:21  
Fadvan, я на этих чуваков подсел в довольно сложный эмоционально период, тоже хотелось чего-то вот такого свежего и не грузящего :beer:
Рекомендую их видео глянуть, они забавные и своеобразно-артистичные ребята:









И так далее. У них, на мой взгляд, плохих видео нет вообще.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2016 г. 12:49  
Tiamat — Wildhoney (1994) [Psychedelic / Doom Metal]

Альбом про безумных демонических пчёл, которые собирают пыльцу со звёзд, а заодно кровь и дыхание всего живого. Именно так мне хочется связать название и содержание альбома.
Сначала жуткие пчёлы проводят свои демонические ритуалы и жутко рычат, смешивая ингридиенты. Потом приходит большой страшный жуткий пчёл, совсем не рычит, спокойно режет небо на куски, чтобы подойти к вам и погрузить с помощью адского пойла в безумный мир Мёбиуса, в котором вы останетесь навсегда. И это будет весьма тихое и лиричное проклятие.

Обычно я такое не слушаю, но ничего против не имею, хотя некоторые треки после 3-4 раза начинают надоедать. И вообще альбом скорее успокаивает, чем заставляет отрешиться и отделиться от мира.
–––
¡Qué puedo decir!


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 18:52  
Народ, вы че? Второй тур подряд! Так и хочется начать словами:
«МарьИванна, я тоже сделал домашку!»
Ладно, так и начну.
The Hillbilly Moon Explosion — Buy, Beg Or Steal (2011) [Rockabilly]


Произнесите «Рокабилли». Вчувствуйтесь. У вас появились ассоциации? Вот всё это есть на альбоме – лёгкая, воздушная, солнечная, радостная, наивная до милой тупизны музыка, конгруэнтная американским старшеклассникам, какими их представляют их же голливудские фильмы. С закосом под шестидесятые. И это очень важно, что музыка современная и только с закосом. Потому что аутентичная рокабилли, как по мне, не «мило-наивна», а просто наитупейший даунизм какой-то (мнение сформировано касательным знакомством, готов его поменять, но убедить меня в том будет очень сложно) да ещё и с пробивом на хи-хи. () А тут наивность… интеллигентная. С любовью и самоиронией. Как косплей.
Два голоса – игривы й женский и брутальный мужской. И если песни с женским вокалом мне понравились, то с мужским – вообще не понравились. Видите ли, я готов принять наивняк от глазастой милашки с четвёртым размером, но никак не от лысого негра.
И раз уж подошел к личностным оценкам… , то, я нарочно выбрал рокабилли, чтоб проникнуться. Потому что, как я уже заяснил, жанр всегда тёк мимо, а ты , TrollBoroda , неизменно предлагаешь качественные релизы. И данный релиз – очень суперский! Рекомендую к непременному слушанью всем! Но касаемо меня… раз 5 , наверное. Пока звучит – вроде приятно, и отменный саундтрек лету за окном… но, блин, нафталинище!!!!!!!! Кончается альбом, и не то что повторить не хочется, хочется уши прополоскать 21-м веком, пусть даже попсой.8:-0
(и это при том, что не всякая музыка с закосом под старину вызывает у меня запахи бабушкиного сундука; очень часто наоборот – вкус выдержанного коньяка)
Похоже, жанр не мой, как я ни вслушиваюсь. Но пинк-ап картинки всё равно обожаю. Особенно на пивных банках ;)
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 19:43  
Asia — Silent Nation (2004) [Progressive Rock]


Легкий рок, который замечательно подошел как фоновая музыка. Обильное гитарное звучание и не отстающее от него синтезаторная музыка. Причем такая, махрово-синтезаторная, я такую только в trad.ska слышу. Во время прослушивания никаких нареканий, но после выключения и никакой тяги к повторению опыта. К сожалению альбом не тронул. Вот, даже слов не нахожу чтобы описать впечатления. Ругать совершенно не за что, ну как и похвалить 8:-0
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2016 г. 13:35  
157 тур. Итоги:

1. Дед слушает Tiamat — Wildhoney (1994) [Psychedelic / Doom Metal] | Отзыв
2. TOD слушает Nephew — DanmarkDenmark (2009) [Indie / Alternative]
3. Fadvan слушает Twenty One Pilots — Blurryface (2015) [Indie Pop / Hip Hop] | Отзыв
4. TrollBoroda слушает Asia — Silent Nation (2004) [Progressive Rock] | Отзыв
5. cadawr слушает The Hillbilly Moon Explosion — Buy, Beg Or Steal (2011) [Rockabilly] | Отзыв
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2016 г. 13:35  
Открывается набор на 158 тур.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2016 г. 18:09  
никогда так много людей в одном туре не видел
играю, может жизнь в этой теме еще немножко побурлит 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 03:34  
Харп умный какой, блин:-))). Я тоже поиграю.
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2016 г. 11:20  
Ладно, уговорили.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 18:36  
надо же! думал до окончания отпуска тура 2 пройдет точно.
В общем, я в опять готов.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 19:07  
Через пару часов крутану барабан и начнем тур.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 19:18  
Впишусь.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 21:04  
158 тур

1. Харп
2. cadawr
3. TrollBoroda
4. iLithium
5. пан Туман
6. Medium

Тур закончится 10 июля (воскресенье) в 21:00 по московскому времени
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 21:08  
geralt9999 пана потеряли
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 21:15  
geralt9999 запихните меня тоже, что ли 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 21:18  
Прощу прощения, реально пана забыл.
Все поправил, Medium-а вписал.

Если у кого-то еще вдруг возникло желание — пишите, пока я здесь, в конец цепочки добавлю.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 21:39  
я уже задачку отправил
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 21:50  
Breaking Benjamin — Phobia (2006) [Alternative Metal]
–––
42
Страницы: 123...557558559560561...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх