Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 22:00  
Devin Townsend Band — Accelerated Evolution; 2003; progressive metal / alternative
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 23:58  
Shannon and the Clams — Gone by the Dawn (2015) [Indie Rock / Garage Rock / Surf / Lo-fi]
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 12:03  
Sylvaine — Wistful (2016) [shoegaze / ethereal wave]


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 16:36  
Karen Marie Orsted — No Mythologies to Follow (2014) [Electronic, R'n'B, Indie Pop]
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 16:07  
Nachtmystium — The World We Left Behind (2014) [Black Metal]


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 20:02  
Karen Marie Orsted — No Mythologies to Follow (2014)
[Electronic, R'n'B, Indie Pop]


Я, пожалуй, начну, раз все молчат.
Несмотря на всю глубину падения, когда в плей-листах обосновались не Сивый Яр, Затемно или на худой конец Au Champ Des Morts (рекомендую, кстати, как редкий образчик добротного пост-блэка), а Little Big, Pinballsound и прочие мелодичные кунштюки, до заокеанской поп-музыки я не скатывался — пока рулетка не свела меня с iLithiumом. Поскольку багажа прослушанного не хватает, буду сравнивать с чем-то знакомым. По первому и последующим впечатлениям Karen Marie Orsted, она же MØ, напоминает мне Лану Дель Рей — но если творчество последней напоминает полдень в Луизиане, томный, расслабленный и обволакивающий, у MØ всё чуть более жестче, чуть более энергичней и чуть более насыщенней в аранжировках — как вечерние медленные танцы в той же Луизиане после пары стаканов.
Такие дела.

P.S. Надо будет в сходной ситуации послушать.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 21:53  
пан Туман так понравилось? Лану дель Рэй я слушать не смог.
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 21:48  
iLithium, да как тебе сказать. Мне сейчас всё нравится — если больше 2 треков не слушать. У Ланы я воспринимаю два, ну три трека — остальное так, общее впечатление имею, но не различу. Здесь — тот же случай.
Хотя, наверное, если раз 20 послушать don't wanna dance — начну воспринимать разницу между ней и остальным альбомом (пример чисто умозрительный)
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 22:08  
пан Туман понятненько:-)
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 16:38  
Devin Townsend Band — Accelerated Evolution (2003) [Progressive Metal / Alternative Metal]

тэги абсолютно соответствуют истине — именно альтернатива и прогрессив :-) Автор и альбом так обласканы критикой и отзывами слушателей, что я приступал к прослушиванию с некоторым трепетом.
Что сказать? Все похвалы заслужены. Музыка гармонична, аранжировки богаты, темы разнообразны, запись великолепна. Сильный альбом. Напоминает Ihsahn / Но у Ihsahn, на мой взгляд музыка более зрелая. Более тяжелая и более сложная. Кроме того, там, где у Ihsahn эмоциональность, у Дэвина — истерика. Впрочем, это тоже неплохо. Короче, для любителям прогрессива альбом знаковый. Мне же... Вот кому-то нравится острая кухня. Я же чувствую только огонь во рту, который сжигает все вкусы. Прогрессив — великолепная приправа. Но целое блюдо из него?.. Понравились медленные песни и гитара — о, гитара великролепна!
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 17:00  

цитата cadawr

Напоминает Ihsahn

в припевчик затесался


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 17:22  
Shannon and the Clams — Gone by the Dawn (2015) [Indie Rock / Garage Rock / Surf / Lo-fi]



Альбом пошел сложно, потому что музыка достаточно легкая, я привык к тяжелым ритмам, а тут...
Но подвернулся случай — сильно устал после работы, и альбом пошел отлично!
Он звучный, спокойный и мелодичный, после него приятные ощущения, хочется слушать и слушать.

Рад знакомству, определенно оставлю.
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 19:13  

Nachtmystium — The World We Left Behind (2014) [Black Metal]

Не понравилось. Музыка бодрая и даже более-менее разнообразная, вокал не стандартное блэковское визжание (даже можно разобрать слова!), но все равно мимо. Все чинно, благородно и... как-то слишком прилежно и безэмоционально. Не хватило в музыке какого-то надрыва, энергетики, может даже злости или агрессии. В общем что еще написать даже не знаю. На обложке присутствует женская грудь, так что прикреплять не рискнул. Что-то еще? Мне было скучно. Лучшие треки — это Intrusion и Epitaph For A Dying Star. Наверное стоит закругляться с "отзывом", что бы не мучать ни себя, ни тех, кто зачем то это прочитал. У меня все.



магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 19:42  
Medium, за энергетикой лучше обратиться к биографии основателя Nachtmystium — Джадда Блэйка. Там и надрыв, и ирония, и прочие радости от сидения на хмуром — всё, за что мы Блэйка и ценим.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 21:04  
Breaking Benjamin — Phobia (2006) [Alternative Metal]


Про группу в принципе ничего не знаю, хотя название вроде проскальзывало на периферии, на вроде Thousand Foot Krutch и Bullet for My Valentine. Так что чего ожидать от звучания, мог только по представленному тегу Alternative Metal, и своего представления о том, как должно звучать Альт.року-альт.металу.
Мужской вокал, в меру слащавый, когда поет больше лирики, местами срывающийся на крик, когда надо выделить надрыв эмоций. Энергичные гитарные партии, не чурающиеся нагнать тоски. На данном альбоме показано так же все богатое разнообразие владением других инструментов. Как-то игра на акустической гитаре и владение роялем. Общий настрой печально-меланхолический, возможно текст более разнообразный чем мне думается, но по моему впечатлению рассказывается там о том, что все было — все прошло.
Под недавно прошедшие в Питере дожди легло вполне душевно, в наступившие солнечные денечки слушается уже без прежнего пиетета и трепета. Лично мне не хватило какого-нибудь хитового боевика, на вроде такого или такого В целом, на мой вкус, альбом отличный образчик типичного альт-металического звучания. Этакий Альт-метал сферический в вакууме.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 22:39  
158 тур. Итоги:

1. Харп слушает Sylvaine — Wistful (2016) [Shoegaze / Ethereal Wave]
2. cadawr слушает Devin Townsend Band — Accelerated Evolution (2003) [Progressive Metal / Alternative Metal] | Отзыв
3. TrollBoroda слушает Breaking Benjamin — Phobia (2006) [Alternative Metal] | Отзыв
4. iLithium слушает Shannon and the Clams — Gone by the Dawn (2015) [Indie Rock / Garage Rock / Surf / Lo-fi] | Отзыв
5. пан Туман слушает Karen Marie Orsted — No Mythologies to Follow (2014) [Electronic / R'n'B / Indie Pop] | Отзыв
6. Medium слушает Nachtmystium — The World We Left Behind (2014) [Black Metal] | Отзыв

Следующий тур пропускает Харп
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 22:40  
Открывается набор на 159 тур.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 22:57  

цитата geralt9999

Следующий тур пропускает Харп

Лентяй.

Я, пожалуй, ещё бахну.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 18:32  
Тишина и уныние...
Давайте, что ли, тоже бахну.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2016 г. 18:48  
Ну давайте еще одного человека ждем — и начнем. Я тоже сыграю, потому что еще двоих, чувствую, мы месяц можем ждать.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time
Страницы: 123...558559560561562...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх