Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2016 г. 23:13  
Chris Cornell — Higher Truth (2015) [Acoustic Rock]
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 10:35  
Roosevelt — Roosevelt (2016) [Synth Pop]


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 21:57  
Уф, я тут, тут.

Menace Ruine — Sigil Sessions (2010) [Drone / Noise]
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 05:02  
Burial Rites — Workers Circle (2016) [Raw Black Metal/ Punk Rock]
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 11:38  
Roosevelt — Roosevelt (2016) [Synth Pop]
Приятный альбом, который напомнил мне новое течение в современной музыке — ретровейв. Сэмплы качают, красивые, вокал средний, но альбом слегка однообразен. Ещё одна беда — вслушиваться, вкуривать не во что. Нет того заложенного потенциала, который со временем бы раскрывался. Приятная поп-электроника, ну и что с того? Проходит мимо души, практически не вызывая никаких чувств, кроме как ритмично подвигаться. Я послушал альбом один раз полностью, и понял, что больше слушать никакого резона нет. Не для чего. Нет там такого, чтобы мотивировало. Потенциала не увидел. И в любимые не попадёт. Проходняк.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 04:45  
Burial Rites — Workers Circle (2016) [Raw Black Metal/ Punk Rock]

Длительность альбома (demo) 12:45, 5 треков. Не смог разобрать о чём поют, но, судя по названию композиций, например "Pallbearer", можно сделать предположение о тематике композиций. Так вот название группы можно перевести, как "Похоронные Обряды".
После нескольких прослушиваний голова заболела (хотя может здесь связи нет).
Сложно выделить какой-либо трек, возможно новый альбом станет более выразительным. Мне не понравилось, слушать больше не буду, но тут дело вкуса. Может вам понравится.
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 21:03  
167 тур. Итоги:

1. Fadvan слушает Roosevelt — Roosevelt (2016) [Synth Pop] | Отзыв
2. Опоссум слушает Chris Cornell — Higher Truth (2015) [Acoustic Rock]
3. пан Туман слушает Menace Ruine — Sigil Sessions (2010) [Drone / Noise]
4. Проказник слушает Burial Rites — Workers Circle (2016) [Raw Black Metal / Punk Rock] | Отзыв
5. Medium слушает JJ72 — JJ72 (2000) [Alternative Rock / Indie Rock]
6. Blaine слушает Thrice — To Be Everywhere Is to Be Nowhere (2016) [Alternative Rock / Post-grunge]

Следующий тур пропускают: Опоссум, пан Туман, Medium и Blaine.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 21:04  
Открываю набор на 168 тур.
Набор закончится 7 декабря в 21:00 по московскому времени или пока не наберется хотя бы 10 участников, или пока мне не надоест ждать 10 участников.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 20:33  

JJ72 — JJ72 (2000) [Alternative Rock / Indie Rock]

Эдакий легкий альтрок с педи женоподобным мужским вокалом, чем очень сильно лично мне напоминает Placebo. Каких-то откровений или провалов на альбоме нет, все очень ровно, и в этом то и главная беда. Если уж писать такую музыку, то в ней должны быть хитовые мелодии, какой-нибудь мотивчик, пусть даже дурацкий, который не выходил бы из головы. А здесь такого нет, после прослушивания сложно выделать какой-нибудь отдельный трек. Возможно, со временем, группа бы и научилась делать хитовые вещи, но, увы, распалась, после второго альбома. В общем, прокрутил альбом раза два наверное, но самым главным впечатлением от него для меня стало желание вновь послушать Placebo. Как то так.

Спасибо, Проказник, но мимо.



философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 13:39  
Записываюсь, жду, с кем сыграть;-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 15:39  
Привет! Я сыграю.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 19:00  
В игре!


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 01:49  
Chris Cornell — Higher Truth (2015) [Acoustic Rock]

    Ну что сказать, это определённо лучшее из акустического рока, что я слышал за последние 5 лет... и первое, что я услышал за последние 4. Ох, не люблю я такие моменты в рулетке, когда надо рассказывать про хороший альбом, который сотрёшь с плеера в конце тура. Это как красивая девушка на встречном эскалаторе — полюбовался, но больше её в этом городе не увидишь. Не, может это совершенно вторичный и проходный исполнитель, но последнее что я слышал в жанре выходило в конце 80ых, так что для меня-то это поле не вспахано. А не вспахано, потому что "голый" рок — это музыка ради музыки, он не вызывает у меня каких-то "активных" эмоций, не влияет на душевный настрой, а это то что мне нужно в разные периоды. Впрочем сабж конкретно отдаёт кантри, на том спасибо.
   В остатке имеем такого слегка осипшего Боно со сравнимым звучанием. Кроме гитары да самого Криса ничего и не нужно. Чувствуется профессионализм во всём, даже песни не звучат оторванно друг от друга, что редкость по моему скромному опыту. Слабых вещей не заметил, а определённые песни навевают тёплые чувства (я думаю это из-за проскакивающего кантри). И даже при длительности больше часа не вызывает скуки.
   Вообще тут всё отдаёт таким спокойствием, просто включить в свой заслуженный выходной и, никуда не торопясь, заниматься делами по дому. Но могу ли я себе позволить вот так вот ничего не делать? Увы, увы, может у кого-нибудь ещё получится. Спасибо, Fadvan, за загадку, может быть в другое время я смогу в полной мере насладиться.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2016 г. 16:50  
Ну, в общем-с... Вероятно, пропаду на какое-то время, так что, если соберёте народу — раскручивайте рулетку без меня:-(


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 22:11  

цитата Fadvan

Ну, в общем-с... Вероятно, пропаду на какое-то время, так что, если соберёте народу — раскручивайте рулетку без меня

Ну прекрасно! Я тут сижу жду, когда кто-нибудь еще запишется, а тут уже отписываться начали. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 23:49  

цитата Cerber66608

Ну прекрасно! Я тут сижу жду, когда кто-нибудь еще запишется, а тут уже отписываться начали. :-)))

Конец года, пора ревизии делать, а тут эти жуки оказывается в муз.новинки ничего не пишут, а в муз.итоги — пожалуйста. Сейчас ещё эти "новинки" разгребать надо.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 11:17  
+
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 12:17  
Может, прокрутимся разок?
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 12:24  
Играю
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 13:22  
Играю
Страницы: 123...572573574575576...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх