Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 01:09  

Dog Faced Hermans — Hum of Life (1993), post-punk/art punk

Отличная загадка, о которой хочется сказать гораздо больше, чем позволяют обстоятельства.
Из очевидных плюсов — шикарные инструментальные партии буквально ВСЕГО, начиная безукоризненным живейшим басом и заканчивая любой безделушкой, использованной в записи. Практически каждая композиция — особенно в первой половине альбома — очень, очень catchy: прослушав первые два раза альбом, голове было очень трудно по поводу того, что настукивать и что напевать из этого всего.
Бойкость происходящего действует с утра не хуже любого крепкого напитка, ещё и задавая правильное настроение — совсем не тот фригидный пост-панк, который привыкли вспоминать при случае. Очень живой, очень весёлый (но не сваливающийся в клоунаду, что важно), и даже в наиболее минорные моменты звучащий как праздник жизни и музыкальных идей, альбом вынуждает слушать себя на репите слишком часто, и здесь прячется, возможно, единственный недостаток: от этого можно просто по-человечески устать; это легко исправить, попросту начав растягивать удовольствие.
Спасибо Babaji за меткий альбом, пластинка что надо.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 01:15  
Закрою тур с утра, уже сил моих нет.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 17:37  
Тур 173 закрываю. Результаты:
пан Туман слушает Fake British Nihilist — Brave New Void (2017) [Post-Rock, Neo-Classical Metal]
Sri Babaji слушает Scarlxrd — "Lxrdszn" (2017) [Hip-hop / Trap metal] Отзыв
ilovecores_62 слушает Dog Faced Hermans — Hum of Life (1993) [post-punk/art punk] Отзыв
Опоссум слушает Graveyard Productions — The Havoc (1994) [memphis rap / horrorcore] Отзыв
TrollBoroda слушает Weird Owl — Bubblegum Brainwaves (2017) [psychedelic rock] Отзыв

Следующий тур пропускает пан Туман.
Объявляю набор на следующий тур, начнем завтра в 21:00
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 17:51  
+
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 19:43  
и ещё разок можно


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 19:46  
+


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 20:51  

цитата Опоссум

но вижу переводы трёх других песен Big L — там ничего интересного, я уверяю.

Читать переводы репчика на русский?o_O
Не знал, что Big L был в их составе, довольно неплох в своей нише.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 20:54  

цитата Sri Babaji

Следующий тур пропускает пан Туман

Нехорошо. Надо бы заштопать шаблон и всё-таки отписаться.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 03:31  

цитата Sri Babaji

Читать переводы репчика на русский?

Я по-прежнему котирую только социальный рэп. Все эти "панчи", или как их там, заставляют меня вспоминать школьные разборки.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 10:33  
Fake British Nihilist — Brave New Void (2017)
[Post-Rock, Neo-Classical Metal]


Ключевое слово здесь "Фэйк". Имейте в виду, всю дорогу альбом будет накалывать ваши ожидания, порой весьма циничным образом. После атмосферного и где-то даже эпического первого трека, напомнившего мне то ли ОСТ к голливудскому фэнтези-блокбастеру, то ли творчество Two Steps For Hell (можно подумать, они чем-то отличаются) подъехал плотненький и уверенный пост-метал с гроулом, соляками и прог-десовыми сбивками. Четвертый трек звучит как chamber rock с тяжелым риффом в середине, пятый — как веселенький альт-роцк. К шестому вновь подтягивается рубилово и начинает планомерно макать слушателя в холодные воды Даугавы. Угадаете, что будет дальше? Раз, два, три... Не угадали — джаз и блюз-рок. Symphonic metal — разумеется, с обязательным женским сопрано (хороший симфоник). Уф, что-то я устал перечислять, а ведь это ещё не всё.
Одним словом, если вам хочется послушать разнообразной музыки, а собирать плейлист по одному треку нет желания, кидайте туда Brave New Void. Ни о какой цельности альбом речи быть не может, но сам по себе каждый трек неплох, а некоторые даже хороши (без паршивой овцы в стаде тоже не обошлось — 15ый трек лучше удалять сразу, ещё не закинув в проигрыватель).
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 11:33  
Давайте, что ли, попробую поучаствовать.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 11:44  
Да, играю.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 12:12  
Повторю.
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 20:36  
Через полчаса запускаю, еще можно успеть записаться.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 21:17  
заваливаюсь


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 21:27  
Цепочка 173 тура, поехали.

пан Туман
Medium
Харп
ilovecores_62
JimR
Sri Babaji
TrollBoroda
Опоссум


Тур закрываю в следующий понедельник, 6 ноября, в 21:00.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 22:26  
Cathie O''Sullivan — Summerhaze (1986) [Chamber Folk / Psychedelic Folk]
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 13:01  
Myrkur — Mareridt (2017) [Post-Black Metal, Nordic Folk]


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 13:11  
Ricky-Tick Big Band & Julkinen Sana — Burnaa (2013) [Modern Big Band / Hip-Hop]
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 13:23  
Marmozets — The Weird and Wonderful Marmozets (2014) [Alternative rock / Math rock]
Страницы: 123...581582583584585...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх