Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 20:28  
Открываю набор на 186 тур.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 09:55  
Dirty Kid Discount — Life Amongst The Ruins (2013)
Жанр:
Blackened Folk-Punk


В целом, альбом не понравился. Все-таки я не фанат панка в любых его проявлениях, навскидку могу вспомнить только группу Ska-P, которая мне нравится благодаря прекрасному вокалу, с аранжировками там тоже не все радужно. Если разбирать детально, то панк есть, фолк тоже (гармошки там всякие и т.д.), а вот "приблэченность" я услышал только в песне A Car Wreck in Santa Cruz, в ней мои ожидания от альбома оправдались полностью, в голосе появилась хрипотца, пропала панковская веселость, атмосфера стала мрачнее. Мысленно на это время я даже оказался в салуне на диком западе, песня прекрасно зашла бы как саундтрек к Red Dead Redemption 2. Вот если бы весь альбом был в таком стиле, мне бы скорее всего понравилось, а так мимо.

TrollBoroda, спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 18:11  
Кровосток — ЧБ (2018) [Hip-Hop]


Ну что же граждане, готовимся к погодным катаклизмам, в виде морозов, снегопадов, дождей или аномальной жары. Что-то точно должно случится. Иначе как это воспримет вселенная.
Мне! Понравился!! Русский Хип-хоп (Рэп)!!! Ладно-ладно, не будем врать, мне понравилось пол-альбома, а точнее 6 треков из 11. Ну ладно, не то,что бы вот я готов крутить их круглые сутки, ибо в них истина, красота неимоверная или еще что-то такое. Нет, но они зашли своим текстом. Своим чернушным юмором и иронией. Из плюсов альбома в целом это манера чтения, не читки, а чтения. Монотонное ровное зачитывание текста, без ускорений, где все в кашу сливается. Все понятно и четко. Музыка (ну не музыка, музыкальный фон) медативный и в целом приятственный.
Но в целом это конечно чудо, я и русский рэп, и тут бац, я решаю оставить альбомчик. Не знаю на сколько, не знаю как часто буду возвращаться к нему, но пока задержится.
Спасибо пан Туман за загадку, результат точно стал неожиданностью для меня :beer:
Пы.Сы.

цитата пан Туман

В "Ой мама" отчетливо видны оттопыренные уши Шило,

да, определенно видны. Особенно в Лосях и Чебурашке.
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 18:12  
В игре.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 18:42  
185 тур. Итоги:

1. Cerber66608 слушает Dirty Kid Discount — Life Amongst The Ruins (2013) [Blackened Folk-Punk] | Отзыв
2. пан Туман слушает Sister Sin — Black Lotus (2014) [Heavy Metal] | Отзыв
3. TrollBoroda слушает Кровосток — ЧБ (2018) [Hip-Hop] | Отзыв


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 00:30  
Я всё забываю написать, что играю.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 08:47  
Вечером начнем.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 18:00  
Весело у вас тут. Давайте загадаю кому-нибудь фигню сыграю


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 20:32  
186 тур.

1. TrollBoroda
2. Medium
3. пан Туман
4. Cerber66608

Последний срок: 25 ноября (воскресенье) в 20:00 по московскому времени.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 00:57  
Siamese Fighting Fish — Breathe:See:Move (2012) [Alt. Rock / Progressive]
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 10:11  
Authority Zero — R&B III (2018) [Punk Rock, Acoustic]


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 15:10  
Слушаю Slow — "V — Oceans" (2017) [Atmospheric / Funeral Doom Metal]


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 19:22  
Lauren Daigle — How Can It Be (2015) [christian pop]

Я думаю, этот выбор будет правильнее.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 06:56  
186 тур.

1. TrollBoroda слушает Siamese Fighting Fish — Breathe:See:Move (2012) [Alt. Rock / Progressive]
2. Medium слушает Authority Zero — R&B III (2018) [Punk Rock / Acoustic]
3. пан Туман слушает Lauren Daigle — How Can It Be (2015) [Christian Pop]
4. Cerber66608 слушает Slow — "V — Oceans" (2017) [Atmospheric / Funeral Doom Metal]

Последний срок: 25 ноября (воскресенье) в 20:00 по московскому времени.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 20:37  
186 тур. Итоги:

1. TrollBoroda слушает Siamese Fighting Fish — Breathe:See:Move (2012) [Alt. Rock / Progressive]
2. Medium слушает Authority Zero — R&B III (2018) [Punk Rock / Acoustic]
3. пан Туман слушает Lauren Daigle — How Can It Be (2015) [Christian Pop]
4. Cerber66608 слушает Slow — "V — Oceans" (2017) [Atmospheric / Funeral Doom Metal]

Следующий тур пропускают все.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 14:04  
А набор я и забыл открыть.

Открываю набор на 187 тур.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 14:24  
Slow — "V — Oceans" (2017)
Жанр:
Atmospheric / Funeral Doom Metal


Не могу сказать, что альбом прям не понравился и оттолкнул, но и не могу сказать, что я в восторге. Средний альбом у ребят получился (это на мой вкус естественно, кому-то, я уверен, такое заходит на ура). Альбом состоит из 5 треков, больше 10 минут каждый, но это ничего, длинные песни я люблю, мне и по 15 минут заходят, если есть, что послушать. Все песни по атмосфере похожи друг на друга, звук очень приглушенный, атмосфера тяжелая и непроницаемая, примерно как воздух в курилке сразу после перекура. Гитарка пытается что-то интересное выдавать, но все равно ее мелодия практически сливается и утопает в этом дыму. Вот будь звук не настолько приглушенным, мне бы наверняка понравилось.

пан Туман, спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 18:31  
Siamese Fighting Fish — Breathe:See:Move (2012) [Alt. Rock / Progressive]


Хороший, динамичный альбом. Слушаешь и незамечаешь как время пролетает. И гитарки динамичные, и скрипочки печальные. Вокал то как припанкованные Muse или Maroon5, как мне показалось. То как типичный поп-панковский, с налетом кора, но таким легким. Выделить хита на альбоме не могу, но пока слушаешь все супер. Правда если не слушать, то и забывается моментально. Так что даже и не знаю как быть. Толи оставить, может выпадет при случайном прослушивании, толи удалять 8:-0
Но скорее это попадание, чем промах. Так что спасибо Cerber66608 за загадку :beer:

Пы.Сы. Если что, играю.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 11:18  
Lauren Daigle — How Can It Be (2015)
[Christian Pop]


Христианская поп-музыка отличается от поп-музыки обычной только одним — здесь нет песен про неразделенную любовь, господь любит всех. Хотя аранжировки подходящие, эдакий тягучий обволакивающий поп, то и дело замедляющийся до баллад. С поправками на почти не ориентирующегося в поп-музыке меня напоминает Адель и очень сильно. Всё хорошо, приятно уху и скучновато. Не хватает каких-то контрастов, перемен темпа или просто запоминающихся решений. Интересно, на христианскую поп-музыку можно делать ремиксы?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 22:21  

Authority Zero — R&B III (2018) [Punk Rock / Acoustic]


Ну что тут можно сказать. По сути это запись акустического концерта. Запись очень хорошая, чистая, да и сами музыканты с вокалистом свое дело знают отлично. После прослушивания первого трека я подумал, что еще долго буду крутить концерт, но не тут то было. Если первый трек отдает каким-то кантри звучанием (по моим ощущениям), то чем дальше, тем больше в музыке проскакивали нотки панка. А ска и панк я не люблю. В общем постепенно магия обаяния пропала. Но первый трек хорош, да. Жаль что остальные не такие. Спасибо, TrollBoroda за загадку

П.С. А еще в группе на гитаре играет человек без кисти руки. Как говорится, почувствуй себя инвалидом, когда от силы можешь сыграть пару аккордов самым простым боем.

П.П.С.

Страницы: 123...592593594595596...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх