Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2020 г. 17:23  
Играю.
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2020 г. 20:37  

цитата пан Туман

Самый свежий альбом от Sri Babaji, что я помню.

Записано где-то между 1972 и 1985.:-D
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 12:17  
Psychotic Waltz — The God-Shaped Void (2020)
Жанр:
Progressive Metal


Альбом мне понравился, даже очень, где-то на 4.5 из 5. Но как это часто бывает, когда пишешь отзыв на какое-либо произведение, ругать всегда проще, чем хвалить. Вот и в данном случае мне трудно выразить свои мысли по этому альбому, но я попробую. Жанр прогрессив металл у меня всегда ассоциировался с элитной музыкой, с музыкой для взрослого повидавшего жизнь человека, и мне этот жанр начал нравится не так уж и давно (видать, повзрослел). Песни на The God-Shaped Void неспешные, но разнообразные (еще бы, это же прог), и я легко могу себе представить как сижу под эту музыку, попивая виски из увесистого стакана и покуривая сигару (никогда не курил, но для мысленной картинки могу представить), и думаю о завтрашнем дне. В конце концов, не под русский рэп виски же пить. Сидеть с умным видом можно еще под классику или джаз, но мне они совсем не заходят, похоже, еще не дорос. В общем, шикарный альбом, мне все понравилось.

eollin6, спасибо большое! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 20:26  
Ждем третьего участника и начинаем.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 16:35  

цитата Cerber66608

Ждем третьего участника и начинаем.

Я тут


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 23:03  
Войду.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 17:51  
Присоединюсь


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 18:24  
А давайте и я стряхну пыль.
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 22:09  
В строю.
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 21:38  
Долго вы по ходу ждать будете. Давайте я что ли раскручу, если никто не против.

198 тур.

1. chibi_guts
2. TrollBoroda
3. eollin6
4. ilovecores_62
5. Medium
6. Sri Babaji

Слушаем до 28-го декабря (22:00 по Мск)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 18:05  
Слушаю Pokey Lafarge — Rock Bottom Rhapsody (2020) [Americana, Blues, Folk].
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 22:29  
Gentle Giant — Three Piece Suite (Steven Wilson Mix), progressive rock/hard rock, 2017


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 22:41  
Dark Buddha Rising — Mathreyata (2020) [doom / sludge]


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 00:43  
Swallow the Sun -- When a Shadow Is Forced Into the Light (2019) [Gothic Metal, Death Doom Metal]
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 09:27  
The Anix — Graphite (2020) [synth rock / alternative]
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 16:55  
Sun Ra — Lanquidity (1978) [Avant-Garde Jazz]


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 18:27  
Swallow the Sun -- When a Shadow Is Forced Into the Light (2019) [Gothic Metal, Death Doom Metal]


Очень спокойный и ровный альбом. Меланхоличный и единообразный в своем звучании, даже гроул-вставки не превносят особого контраста. А обилие чистого вокала только подчеркивает ровность пластинки. Вокалист не надрывается, беря высокие ноты. Поет ровненько, чистенько. Под, в принципе такую же музыку. Спокойную, местами стремящуюся к чему-то масштабному. Но так и не вылившеся во что-то привлекательное для меня.
В общем, к большому сожалению, после 4 прослушиваний альбом ничем не смог зацепить. И оставил без каких либо сильных впечатлений. Как отрицательных, так и положительных.
Хотя конечно. под соотвествущее, тоскливое настроение, в нем можно будет услышать что-то эдакое.
Спасибо chibi_guts за загадку. В этот раз мимо.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 20:26  

цитата TrollBoroda

И оставил без каких либо сильных впечатлений. Как отрицательных, так и положительных.

У меня тоже осталось впечатление, что в альбоме все довольно чисто и ровно сделано -- но без сильных впечатлений. Но мне он скорее понравился, немного зацепил. Так что было интересно прочитать чье-то еще мнение.
Когда ютуб музыка запустилась в этом году, их на тот момент очень кривые алгоритмы подсовывали мне эту группу каждой второй песней, это было жутковато :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2020 г. 15:49  
Pokey Lafarge — Rock Bottom Rhapsody (2020) [Americana, Blues, Folk]

Ну, знаете ли. Предупреждать надо всё-таки. :-))) Я тут себе жду обычную легкую музычку а тут вдруг бац — и такое. Ай да TrollBoroda, ну и фокусник. Это ж надо было умудриться откопать такого исполнителя. Честно говоря, посмотрев наудачу один клип этого товарища в ютубе, я посчитал его еще одним клоном Тирекс. У меня таких парочка есть в коллекции. Ну и ладно, думаю, будет еще один, почему бы и нет? И правда, первые две композиции после вступления были очень Марковские, Болановские. Но мне следовало бы насторожиться заранее, еще на одноименном альбому вступлении — своего рода увертюре. Изящной, с прекрасной оркестровкой, умненькой и многообещающей. Но нет, я торопливо прошествовал мимо, не обратив внимания на этот предупреждающий знак. И хорошо сделал. Потому что потом альбом развернулся во всю силу совершенно неожиданно для меня. Словно обухом по голове. Сколько раз я его уже переслушал за эти дни — не сосчитать. И спешу доложить вам, коллеги, что классификация Americana, Blues, Folk — это от лукавого. То есть, есть тут и американа, и блюз тоже есть, как не быть. Но сказать, что Pokey Lafarge ограничивается этими жанрами, это всё равно, что сказать, что салат оливье состоит из картошки и зеленого горошка. Ну да, и из этого тоже. Но если попытаться на основе картофельно-горошковой смеси представить вкус оливье, получится чушь. Так же и с этим альбомом. Тут намешано столько, что голова кругом: от раннего глэма до породистого регтайма. И всё это не звучит вразнобой. Напротив, все песни отлично укладываются в уникальную стилистическую концепцию. И вызывают (у меня лично) безумный восторг. И знаете, почему? Потому что на моей памяти только один коллектив смог так органично сплавить в единое целое добрый десяток направлений музыки. И выработать на их основе свой собственный стиль, прекрасный и уникальный. Я говорю о Queen. Конечно же, в звучании Pokey Lafarge нет и отголоска Королевы, хотя, как мне кажется, если бы эти песни исполнили в своей манере Меркьюри с компанией, мы получили бы еще один роскошный альбом Квинов эпохи первой половины 70-х. Потому что Pokey Lafarge роднит с Queen главное: потрясающий, ярчайший мелодизм, феноменальная музыкальная фантазия и разнообразие музыкальной палитры, от которого дух захватывает.
Для меня этот альбом, да и этот исполнитель стали одним из главных, (если не главным) музыкальных открытий года. Утягиваю всё, что могу у этих ребят в закрома в максимальном качестве.
Спасибо огромное, TrollBoroda, с вашей помощью этот год близится к завершению у меня на светлой ноте. :beer:

А вот и сам Эндрю Хейсслер, выступающий под псевдонимом Поки ЛаФарж. Собственно, внешность у него полностью совпадает с содержанием.
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2020 г. 22:53  
Dark Buddha Rising — Mathreyata (2020) [doom / sludge]

В последнее время я редко слушаю какую-то тяжелую музыку и возможно именно из-за этого не смог и здесь что-то прочувствовать. Альбом длится чуть больше 40 минут, но при этом на нем всего 4 трека, из которых запомнить я смог только финальный, в котором появляется некоторая злость и сделан акцент на вокал. В целом же альбом слишком ровный и одинаковый, тут есть мрачная давящая атмосфера, но при этом нет каких-нибудь заметных изменений в настроении от трека к треку. Если бы среди всей этой безысходности были какие-то вкрапления с чистым вокалом и красивым инструменталом, то я бы понял и принял такое, но тут мне было банально скучно.

Спасибо, ilovecores_62, но мимо.

Страницы: 123...607608609610611...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх