Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 22:13  

цитата пан Туман

Невидь — Дарья принадлежит мне.


Хороший, годный трек. Не оценил, ибо уже как пару лет как оценено)))
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 22:14  
Так чего, палимся уже все, да?
Мой трек — Sabbath Assembly — Hymn of Consecration.
Изначально осознавал, что группа очень нишевая, поэтому рад, что хоть кому-то понравилось. В то же время, минусов тоже практически нет, хоть так :-))) Хотя, признаюсь честно, надеялся, что хотя бы вокал Джекс оценят участники. Но, по большей части, не срослось.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 22:14  
Чёй-то я соврать решил, они у меня отображаются, но не на всех
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 22:15  
fox_mulder, тогда ладно. Просто как-то остро вы отреагировали. Моих японцев вон тоже пинали, ничего же :-)))
ВаХхОббИт, когда с экспериментами покончите :-[
alex33, :beer: приятный трек.

Моя композиция — слащавый "мимими" Midas Fall — Movie Screen. (Честно говоря, думал, что люду понравится больше.) Мне нравится группа в первую очередь вокалом у девушки — очень красивый, имхо. Да и пост-рок такого разлива мне попадался достаточно редко. Как кто-то заметил в отзывах, в целом альбом действительно скатывается в один сплошной сгусток сахара, если слушать целиком. Но для тех кто сомневается, рекомендую послушать песенку "Century" — пост-рока тут минимально, а послушать как девушка красиво поет — легко.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 22:17  
Kopnyc а что не так? (достаёт из-за пазухи "Для Миллионов") Я жду ответа 8:-0
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 22:18  
Данный тур как как по мне так очень ровный, почти нет для меня супер хитов кроме лидера пятерки, и практически нет композиций вызвавших явно отторжение, поэтому малину выбирал только по принципу, что меньше понравилось а не что не понравилось вообще, так как все комманды заслуживают внимания.

Лучшие:
1. Hayley Westenra — Summer Fly, зацепила, покарила, в плеере просто заслушана до дыр за эти три дня. Огромное спасибо загадавшему. Открытие тура.
2. Lacrimosa — Ich Bin Der Brennende Komet, люблю эту пару ну ничего не могу с собой сделать, уже не помню конкретно эту песню, хотя дискографию несколько раз прогонял поностью, а именно эта композиция ну очень смахивает на наших Пикник:-)))
3. The Contortionist — Holomovement, понравилось сочетание синти-попа с этим... как его... ну тяжелым короче. Интересно, в зачет пошел трек однозначно.
4.The Divine Comedy — The Booklovers, а мне понравилось, ну и пусть перечисляют кого-то, просто понравилось.
5. Арктида — Кто сотворил мир, я если честно такую музыку уже давно на русском не слушаю, думал она закончилась лет 20-ть назад вместе с Черным кофе, однако ж ты смотри, парни дают жару. В зачет. Единственно чуть музыка голос забивает ИМХО.

Приз зрительских симпатий: The Baseballs — Umbrella — несколько лет назад альбом заслушал до дыр, там есть еще не один убойный рокнрольный кавер, Сергей Шнуров — Пардон — потрясающая мелодия и сама тема цепляет, однако мат (пускай и какой-то и не совсем матерный по настроению) царапает...

Малина:
1.Arti+Mestieri — Gravit, как-то не цеплянуло, вообще, хотя может надо расслушать?
2.The No Smoking Orchestra — Ovo Je Muski Svet This Is a Mans World, ребята не обижайтесь но тема меня утомила, наверно не мое совсем.
3.Nevid' — Dar'ya, все бы ничего но это аааа-аааа-аааа в припеве ну ни к чему ИМХО совсем.
P.S. к сожалению времени не хватило прослушать более 3-х раз все темы поэтому наверно не всем проникся.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 22:20  
Раз пошла такая пьянка, мой трек — Letzte Instanz — Von Anfang An с альбома 2012 года. Думал кинуть или её, или Tausendschoen, но выбранная зацепила больше.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 22:20  
ВаХхОббИт, ну, то на знакомых что-то проверяете, то на нас (участниках игрули)
то подтруниваете,

цитата ВаХхОббИт

чтоб мои любимые эстеты не расслаблялись.

Давайте чего-нибудь эдакого лучше.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 22:20  

цитата Kopnyc

Просто как-то остро вы отреагировали

Это ж разве остро? (вспоминает забаненого участника с самоубийцей на аватаре) :-)))
Ну так, что можно уже высылать трек, а то, если честно — официальное подведение итогов 4 тура меня не особо интересует? 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 22:21  

цитата fox_mulder

Ну так, что можно уже высылать трек, а то, если честно — официальное подведение итогов 4 тура меня не особо интересует?

Действительно.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 22:21  

цитата alex33

Смущает резкое неприятие многими слушателями русскоязычной музыки... отчего такое антипатриотичное неприятие? завышенная планка требований к текстам? разве иностранные ребята поют примитивные тексты реже?

Я вам уже отвечал на подобные заявления и готов повторить вновь тоже самое неоднократно...
Вот, держите, послушайте группу Курск :-)))

цитата ВаХхОббИт

Во-первых, я кидал русское, потому что его опять пинают.

А вот тебе не говорил, тебе скажу: пинают не русское, пинают плохое — не стоит путать.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 22:22  
wayfarer я б на время забыл про принципы, будь песня с альбома 97 года или Rapunzel — они мне до сих пор не надоели
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 22:22  
От меня TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA — I'll Keep Your Secrets - 8:-0
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 22:23  

цитата fox_mulder

Ну так, что можно уже высылать трек, а то, если честно — официальное подведение итогов 4 тура меня не особо интересует?

:-))) дык, а кому? победитель захочет если? или, вон, ВаХхОббИт претендует.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 22:23  

цитата Paf

А вот тебе не говорил, тебе скажу: пинают не русское, пинают плохое — не стоит путать.
а я настаиваю, что неформатное пинают гораздо больше
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 22:25  
ВаХхОббИт, я до ранних альбомов ещё не добрался. Последние два понравились — хоть и попосоваты, но звучат приятно. А альбом 2006 года (который Ins Licht) не вштырил. Там больше уклон в индастриал, но какой-то пресный...


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 22:26  
Kopnyc да откуда у меня, я большую часть из этого раздела и упёр, раньше Похабия и Пафа грабил, сейчас из новинок от Пана и Блейна всё больше. Так что удивлять не мочь особо.
А чиво, выборов не будет? А как же речь, которую я ещё не придумал?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 22:28  
wayfarer я тоже скачал из-за Ewig, а вот потом начал слушать с первых двух, в итоге на них и остановился :-))) ну, т.е. остальные заценил, но что-то было уже не то
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 22:30  
ВаХхОббИт, ладно уж, прощаю.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 22:32  

цитата Черёмуха

От меня TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA — I'll Keep Your Secrets —

Хорошая песня. :beer: Только к несчастью, я ее уже слышал ранее. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...124125126127128...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх