Sodom


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Sodom»

Sodom

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 17:51  
Группа: Sodom
Страна: Германия
Жанр: Thrash Metal
Состав (нынешний): Tom Angelripper — Вокал, бас
                              Bernemann — Гитары
                              Makka — Ударные

Дискография:

Obsessed by Cruelty — 1986
Persecution Mania — 1987
Agent Orange — 1989
Better Off Dead — 1990
Tapping the Vein — 1992
Get What You Deserve — 1994
Masquerade in Blood — 1995
'Til Death Do Us Unite — 1997
Code Red — 1999
M-16 — 2001
Sodom — 2006
The Final Sign of Evil — 2007
In War and Pieces — 2010






Metal Archives
myspace
Wikipedia

Из немецкой тройки(четверки), эти наверно ближе всех. Чрезвычайно люблю: Agent Orange, Tapping the Vein, 'Til Death Do Us Unite, Code Red, M-16. Последний тоже кстати приятно удивил мелодикой, чего за ними особо никогда не наблюдалось. Вообщем все как всегда: вспоминаем, трясем стариной

и да, обычно на это не обращаю внимания, но по-моему Том один из самых стильно выглядящих метал-музыкантов


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 18:01  
Гонял как-то их одноименный альбом 2006 года — не качало
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 18:04  
О-о-о-очень достойная группа. В начале 90-х заслушивался их альбомами Persecution Mania и Agent Orange. Уровень агрессии в композициях просто запредельный. :cool!:
Опросник, думаю, просто необходим.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 21:19  
Sodom (2006) — иногда переслушиваю, приличный альбомец...
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 21:23  
Из "тройки" больше всего радуют Дестракшены, но и Содом очень неплох, особенно "In the Sign of Evil")
–––
Ride high, ride tall - Overkill will never fall!


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 21:41  
О да, Sodom рулит! :cool!:
моя любимая треш формула 3S: Sodom, Slayer, Soulfly
–––
main flood unit SB-V


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 21:19  
Группа шикарная, жаль на концерт этой осенью не попал :-(((
зато на Kreator пойду :-)))

А последний месяц до дыр заслушал концертник Sodom — One Night In Bangkok


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 12:37  
Одна из любимых трэшевых групп. Больше всего впечатляет раннее творчество — начиная с дебютного альбома и заканчивая Tapping The Vein. Дальше небольшой спад (ох уж эти тёмные девяностые :-((() Но с Code Red немцы снова на вершине трэшевого Олимпа. Последний альбом также произвёл очень приятное впечатление, в отличие, по крайней мере, от их не менее известных соотечественников из Kreator и Destruction :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 23:02  
Новый альбом Epitome Of Torture (2013) ,весьма приличный номерной диск,
особливо [AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/57032251G4G]
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 23:06  
Volot
И как он? Стоит заслушивать, или можно сразу в сортир кидать?
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


новичок

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 23:07  
Agent Orange это вообще альбомище, один из лучших в трэше в целом. Также у Sodom очень хорош альбом 2001 года — M-16. Это, на мой взгляд, лучшее у них.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 23:08  

цитата BergenTroll

Agent Orange это вообще альбомище, один из лучших в трэше в целом.

Полностью согласен!!!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 23:13  

цитата bairon

И как он? Стоит заслушивать, или можно сразу в сортир кидать?

Хорош, хотя и не шедевр, други мои тоже благожелательно настроены к сему творению немецких трэшеров...
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 23:17  
новый альбом так себе. хотя 2010 и 2006 нравятся. тут же фоном прошло. катюша, правда, забавная.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 23:18  

цитата Volot

Хорош, хотя и не шедевр

Придёться качать, чтоб заценить. Слишком уж много обломов в последнее время было.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 12:48  
Новый альбом по всем параметрам (кроме обложки наверное) хорош, более жесткий по сравнению с 2010 (тот тоже по своему хорош был, как своего рода отступление от образа классического Sodom), Том запел более низко и агрессивнее, композиции не такие хитовые как на 2010, но такие же запоминающиеся. В вообщем и целом 9 из 10, ортодоксальные трэшеры думаю оценят этот альбом в полной мере.

Да и отзывы от различных издательств весьма приятные, хотя особо не стоит к подобному прислушиваться:

"Поразительно! Такое ощущение, что Brutal Truth заиграли трэш! Очень тяжело, очень пронизывающе..."

"Том ЭнджелРиппер показал высококлассный дэтовый вокал в некоторых композициях. На моей памяти, это один из немногих примеров, когда так органично можно сочетать трэш старой школы с дэтовым вокалом..."

"Слушая новый Sodom, ты как будто оказываешься на военном корабле, который попал под бомбардировку. Неужели музыка может быть настолько реалистичной?.."

"Долгожданный новый SODOM. Мои поздравления группе — это блестяще."

"Epitome Of Torture" настолько выверен и продуман, но при этом эмоционален и честен, что поражаешься, насколько можно любить музыку, чтобы ее так играть?.."

"Маркус Фрайвальд (прим. — барабанщик Sodom) действительно рыскрылся в этом альбоме. Sodom, как бронебойная машина, слаженно и жестко покоряет метал-хит-парады."

"Фанатам этой группы можно только позавидывать. Кажется, Sodom всегда оправдывает их ожидания"

"Новый альбом грандов немецкого трэша. Безусловно, на этот диск стоит равняться. Давно уже никто не выдавал что-то подобное"

"Пожалуй, это урок всей метал-школе. Новый винил Sodom — это блестящая квинтэссенция их работы на сцене. Тот же старый Sodom, но с настолько свежим звуком, что остальным бандам остается сгорать от зависти."


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 13:16  
Альбомы "Agent Orange" и "M16" наверное самые любимые. Вместе с Holy Moses эту группу могу слушать постоянно.

–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 08:36  
                      Концерт группы «SODOM» в Красноярске отменён!

Организаторы концерта «SODOM» в Красноярске опубликовали следующее сообщение:
«Господа Металхэды!
В этот раз мы приносим Вам не очень хорошие новости. По независящим от нас причинам, и не без участия третьих лиц, концерт «SODOM» в Красноярске не состоится! ... К сожалению, иногда оказывается недостаточным делать всё возможное и даже невозможное ... Некоторые вещи просто происходят...
Мы всегда были, остаемся и будем с Вами! Радовали Вас теми группами, которые многие из нас не могли себе даже представить в нашем городе! Мы будем продолжать делать это и дальше! Теперь мы хотим Вас попросить спокойно отнестись к этому и понять нас! Группа «SODOM» в нашем городе и мы предлагаем встретиться с ними, прикоснуться, в прямом смысле этого слова, к Легендам трэша, сфотографироваться и взять автограф!
Пусть этот вечер будет называться не банально — «творческий, а не «Пивной разговор с «Дядей Томом и СО». В зале будет организовано по кружечке бесплатного пива и приятное общение с группой. Будет переводчик, так что готовьте вопросы. Автографов и фоток хватит ВСЕМ! Все билеты, разумеется, действительны! Менять ничего не нужно. (стоимость входа на «Meet & Greet», при отсутствии билета на концерт — 1500 р.).
С надеждой на понимание и поддержку, команда MegaTone CA!»
.
Также появились слухи об отмене ещё одного концерта в Новосибирске, или же будет сыгран сокращённый сет-лист из песен, официально разрешённых властями города.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 09:44  

цитата Burn_1982

Концерт группы «SODOM» в Красноярске отменён!

Подтверждаю, я с друзьями обломался (и не только я)...
Точные сведения о причинах отмены пока не знаю, но планирую пообщаться с организатором... :-(
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 10:02  

цитата Burn_1982

или же будет сыгран сокращённый сет-лист из песен, официально разрешённых властями города.

:-D
1. Новосибирский казачий хор — Любо, братцы, любо
2. Sodom — Священная Война
3. Sodom и Вика Цыганова — Это Родина Моя
4. Sodom — Встань за веру, Русская земля
5. Трофим — Город Сочи
6. Sodom — Прекрасное Далеко
–––
epic fantlab moments
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Sodom»

 
  Новое сообщение по теме «Sodom»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх