Motorhead прошлое ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Motorhead - прошлое, настоящее, будущее»

 

  Motorhead - прошлое, настоящее, будущее

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2013 г. 17:25  


Истоки Motörhead восходят к весьма «благообразной» прогрессивной группе Hawkwind, куда Ян «Лемми» Килмистер попал после многочисленных доисторических опытов, включая игру в эпатажной манчестерской команде Rocking Vickers и работу гитарным техником у самого Джимми Хендрикса. В Hawkwind бывший гитарист Килмистер переключился на бас и быстро стал фронтменом. Как-то во время тура Лемми пытался провести наркосодержащее вещество через американо-канадскую границу, за что был арестован и посажен. Этим поводом воспользовались ревнивые ветераны Hawkwind, которым уже давно не нравился выскочка-басист, и Лемми был уволен.
Несломленный Лемми собрал свой состав в 1975, назвав его Motörhead. Первоначально свой будущий коллектив Лемми хотел назвать Bastard, но менеджер музыканта настоял на изменении названия. Motörhead — это одноименная композиция Лемми для Hawkwind (на американском сленге означает «быстрый кайф»). Контракт с лейблом United Artists не принес ничего, кроме проблем: фирма никак не желала выпускать уже записанный к началу 1976 года материал. За это время состав уже успел поменяться: место ударника занял Фил «Filthy Animal» Тэйлор, Уэллиса сменил гитарист Эдди «Fast» Кларк. Фирма Chiswick Records, видя злоключения группы, предложила им выпустить сингл и предоставила студию на два дня, в течение которых Motörhead в порыве вдохновения записали весь материал альбома! Альбом «Motörhead» вышел в 1977 и сразу обратил на себя внимание. Видя успех команды, United Artists в 1979 году издала-таки имевшийся у нее материал, назвав альбом «On Parole».Но группа уже двигалась дальше на волне успеха диска «Overkill» (1979), выпущенного на фирме Bronze Records. В конце 1979 года Motörhead выдали еще один альбом — «Bomber». В том же году Лемми успел поработать с панками The Damned.
В 1980 — новый успех — альбом «Ace Of Spades» стал «золотым»! В конце того же года, в период временной нетрудоспособности Фила (перелом шейных позвонков в драке) группа записала миньон «Valentines Day Massacre» совместно с Girlschool. Яростную концертную мощь Motörhead без прикрас передал диск «No Sleep ‘Til Hammersmith» (1981). В 1981 году команда отправилась завоевывать США, поддерживая Оззи Осборна.
После записи LP «Iron Fist» (1982), объявил о своем уходе Эдди Кларк. На место Кларка позвали Брайана Робертсона (экс-Thin Lizzy), но тот не очень подходил группе своей мелодичной исполнительской манерой. В результате альбом «Another Perfect Day» (1983) стал для него единственной записью в составе группы.
Далее группа обрела 2 гитаристов: Фила «Wizzo» Кэмпбэлла и Майкла «Wurzel» Бёрстона. Но тут ушел Тэйлор, а за ударной установкой оказался Пит Гилл (ex-Glitter Band/Saxon). В 1984 был выпущен двойной сборник «No Remorse» (1984) с 4 новыми композициями. Следующей студийной работой был «Orgazmatron» (1986).
В 1987 году вернулся Фил Тэйлор, и был издан альбом «Rock’N’Roll» с более мягким звучанием, следом — концертник «No Sleep At All» (1988), который особого успеха не имел.
Сенсацией стал альбом 1991 года «1916», который и критикой и публикой был единодушно признан одной из лучших работ группы. Следующий диск, «March Or Die»» (1992) оказался примечателен появлением нового ударника, американца Микки Ди (ex-King Diamond). Среди альбомов 90-х годов выделяется также «Bastards»» (1993). В 1996 году группу покинул Wurzel, и начиная с «Overnight Sensation», команда вновь функционирует в своем классическом трио-виде. В 1997 Motörhead впервые посещают Россию. В мае 2000 года вышел «We Are Motörhead» и состоялось второе посещеие России. 2002 — Альбом «Hammered», 2004 – «Inferno». 13 февраля 2005 Motörhead удостаиваются Грэмми в номинации Best Metal Perfomance. 2006 – «Kiss of Death», 2008 — «Motörizer», 2010 – «The Wörld Is Yours», ну и не смотря на проблемы со здоровьем Лемми, надеемся на выход свежего материала «Aftershock» в 2013 году.
Среди причин популярности Motörhead стоит отметить великолепную работу на сцене, преданность стилю и умение сочинять запоминающиеся мелодии — последнее дается немногим металлическим командам.
С жанром той музыки, которую исполняет Motörhead точно пока не определились, ее относят и к хэви-метал, и спид-метал, родоначальником которого всем мировым сообществом были признаны участники группы. Но сам Лемми старается избегать подобных оценок своему творчеству, называя своим стилем «простой рок-н-ролл». Темами для песен группы служили борьба между добром и злом, сила власти, секс и наркотики.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2013 г. 17:26  
У меня уже пару лет как свербит в одном месте по поводу темы о великой британской рок-н-ролльной банде Motörhead… Были мысли может кто-нибудь более молодой и легкий на подъем создаст тематический опрос   о группе Лемми, но увы, как всегда – хочешь, делай сам…
Сей коллектив у меня не самый насыщенный по количеству любимых дисков, но зело уважаемый по той роли, которую Motörhead сыграл в деле популяризации тяжелой музыки и есть несколько, совершенно замечательных альбомов, имхо, которые уже много лет доставляют мне громадное удовольствие…
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2013 г. 17:54  
Один из самых известных металлических клипов

Motorhead — killed by death (почувствуйте дух 80-х:-))) )

–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2013 г. 17:59  
Не люблю группу, сами знаете почему.
И не потому что он задел мои любимые группы — они таковыми никогда не были, а из-за структуры самих высказываний и "объективности" Лемми.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2013 г. 18:00  
Хотя мне ближе вот этот, и по текстам, и по музыке:

Motörhead — "Eat The Rich"

–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2013 г. 18:07  

цитата Харп

Не люблю группу, сами знаете почему.

До сей минуты не знал, но почему нет? Это сугубо Ваше личное мнение и оно достойно внимания, тем более -
я не сторонник ультра либеральных точек зрения, где инакомыслящих не терпят также, как при тоталитарных
общественных формациях... уф,чего-то из другого раздела получилось... водки больше не наливать%-\
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2013 г. 13:04  
Обнаружил сегодня вот такой раритет :
Motörhead — Enter Sandman

–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2013 г. 17:04  
что говорить, великая группа. начиная с Ace of Spades по 1916 слушаю регулярно, остальное гораздо реже.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2013 г. 17:11  

цитата Blaine

начиная с Ace of Spades по 1916 слушаю регулярно, остальное гораздо реже.

А Вы не пробовали Sacrifice (1995), как мне кажется, альбом наиболее подверженный именно heavy metal :-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 03:44  
Bastards — отличный альбом! Один из лучших в 90-х, наверно даже самый лучший. А в нулевых очень хорош Inferno :cool!:
Обожаю эту группу!
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 14:44  
Volot из 90-х мало что внимательно слушал, но раз рекомендуете, то послушаю обязательно:-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 16:27  

цитата Blaine

Volot из 90-х мало что внимательно слушал, но раз рекомендуете, то послушаю обязательно

Попробуйте может и проникнитесь, а еще у них был неплохой Overnight Sensation (1996),
для затравки песенка оттуда — Don`t Believe A Word :

–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 20:07  
Мне нравится басовое соло в Lоst in thе Оzоnе.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 01:44  
Кстати сольный проект Лемми The Head Cat тоже довольно интересен. Настоящий рок-н-ролл. :-)
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 16:42  

цитата Mr.Ace


Кстати сольный проект Лемми The Head Cat тоже довольно интересен. Настоящий рок-н-ролл.

Да, слышали, действительно настоящий рок-н-ролл!!!
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 23:02  
Обложка нового альбома Motorhead:

–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2013 г. 12:48  
Новый альбом хорош, классический Motorhead, что ещё надо?:-) Особенно хороша End of Time. :cool!:
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2013 г. 17:08  
Новый клип Motorhead — HEARTBREAKER

–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2013 г. 23:09  
Дебютник в лидерах?! ???%-\ Обошел даже Ace of Spades на один голос! %-\ ???
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2013 г. 10:02  
Добавил в список альбомов "Aftershock" (2013)

цитата Mr.Ace

Дебютник в лидерах?!   Обошел даже Ace of Spades на один голос! ???

Возможно, это результаты голосования ради просто голосования для роста репутации;-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Motorhead - прошлое, настоящее, будущее»

 
  Новое сообщение по теме «Motorhead - прошлое, настоящее, будущее»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх