Ваше отношение к гроулингу и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Ваше отношение к гроулингу и скримингу в металл-музыке»

 

  Ваше отношение к гроулингу и скримингу в металл-музыке

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 16:07  

цитата Proud_wolf

Взять к примеру Петю Таргтгрена

Честно говоря, именно о нем я и думал, когда писАл о параллельных проектах:-)
Удивительнейший и уникальнейший человек!!!
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 17:22  
Петрик рулит :cool!:... к сожалению не сложилось попасть на его концерт в Киеве, когда он приезжал :-(((
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 00:07  
ssotis Мария "Скрим" из Арконы гроулит и чистым поет. Из наших групп — это лучшее, что можно предложить, думаю по вокалу может даже с Анжелой потягаться...

цитата Proud_wolf

Петрик рулит ...

Удивительный человек, сам им восхищаюсь. Правда, Pain менее любимый у меня из всех его проектов... а он его второй раз в этом году уже в Москву привозит. Я бы Hypocrisy с очень большим удовольствием послушал.

цитата Proud_wolf

Из примеров шикарного гроула — Septic Flesh, SIx Feet Under...

3 метра под землей — проект бывшего вокалиста каннибалов. Нынешний (Жора "Corpsegrinder" Рыболов), на мой взгляд, тоже владеет в превосходной мере гроулом, да иногда и скримит по паре слов в песне (A Skull full of maggots)

цитата Proud_wolf

Хотя, при любых раскладах — есть основной проект, которому выделяют основной кусок вренеми, а если что останется — то остальным проектам...

В свое время любимый город Гётебург перепутал много проектов :-D


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 13:16  

цитата Paf

ssotis Мария "Скрим" из Арконы гроулит и чистым поет. Из наших групп — это лучшее, что можно предложить, думаю по вокалу может даже с Анжелой потягаться...

Госпада, а куда мы потеряли Moray EEl c Kate Moray — вокал... Вот она пожалуй точно с Анжелой может потягаться :)

цитата Paf

Правда, Pain менее любимый у меня из всех его проектов...

ну... на вкус и цвет.... дальше по тексту поговорки... Для меня Pain/Hypocrisy/Abyss — это независимые команды и сравнивать их очень сложно, т.к. очень сильно отличаются они друг от друга.

цитата Paf

Жора "Corpsegrinder" Рыболов

честно, мне после-Барнезовский пероид Каннибалов не очень... Может потому что вырос именно на Крисе и его безумной монере пения... Потому и люблю "3 метра под землёй"...

Вобще что за разговор о гроуле без Глиняного БАтона и Майка Акерфелда??? Хотя Майк редко гроулит в OPeth, но бек-гроул в "Without God" в альбомe Katatonia "jhva elohim meth... the revival"
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2007 г. 15:19  
Хорошего гроула как впрочем и скрима — полно.Правда плохого тоже навалом:-DДля меня стандартом классного гроула являются например Antti Boman(Demilich) и Oliver Munz(Mangled Torsos) их ведь не с кем не перепутаешь и узнаешь с первых секунд.:-))) А по поводу Dani из Cradle of Filth мне думается,что его воКАЛ вообще не подходит под термин скриминг.Как впрочем и группа Cradle of Filth не является Black Metal группой,а является скорее Extreme Gothic/Glam группой.Но это впрочем мое сугубо частное мнение...
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2007 г. 15:59  

цитата Похабий Оплюевъ

А по поводу Dani из Cradle of Filth мне думается,что его воКАЛ вообще не подходит под термин скриминг.Как впрочем и группа Cradle of Filth не является Black Metal группой,а является скорее Extreme Gothic/Glam группой.Но это впрочем мое сугубо частное мнение...


но раньше-то был хороший скрим (где-то в районе Dusk... and Her Embraces). А щаз... щаз я даже не смог дослушать последнее творение Дани и Со.... Хотя раньше очень сильно перло
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2007 г. 16:44  

цитата Proud_wolf

но раньше-то был хороший скрим (где-то в районе Dusk... and Her Embraces).
Был.Был,да сплыл к сожалению.:-(((Я вообще у них только два альбома перевариваю — это "The Principle of Evil Made Flesh"и "Dusk... and Her Embrace".
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2007 г. 17:15  

цитата Похабий Оплюевъ

Был.Был,дасплыл к сожалению.Я вообще у них только два альбома перевариваю — это "The Principle of Evil Made Flesh"и "Dusk... and Her Embrace".

На них голос и посадил.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2007 г. 17:27  

цитата Похабий Оплюевъ

Был,дасплыл к сожалению.

ага...это то и прискорбно... недавно увидел его ряху на фотках с концерта.... Это просто ужыз
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2007 г. 17:33  

цитата Proud_wolf

но раньше-то был хороший скрим (где-то в районе Dusk... and Her Embraces). А щаз... щаз я даже не смог дослушать последнее творение Дани и Со.... Хотя раньше очень сильно перло

Мне кажется, там не только в скриме дело. Музыкальная составляющая изменилась, и, соответственно, изменилось восприятие их песен в целом. Новый CoF меня тоже не слишком восхищает. И непонятно, то ли дело в деньгах (в смысле их зарабатывания, следования по пути мейнстрим), то ли это следствие естественного процесса эволюции звучания. Вон Сатирикон тоже че-то непонятное играть стали, ню-метал какой-то...
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2007 г. 17:48  

цитата ssotis

Вон Сатирикон тоже че-то непонятное играть стали, ню-метал какой-то...

ну... на счет Сатира и Фроста могу поспорить (но это уже тма для целой ветки) — там нет ню-металла. Я бы провёл аналогию с последними альбомами Emperor. А Кренделя...
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2007 г. 19:09  

цитата Proud_wolf

на счет Сатира и Фроста могу поспорить

Спорить не надо, насчет ню-метала была шутка. Я о другом, — об изменении звучания в сторону "облегчания".
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 00:11  

цитата Proud_wolf

Госпада, а куда мы потеряли Moray EEl c Kate Moray — вокал... Вот она пожалуй точно с Анжелой может потягаться :)

Уделал :-))) Даже не знаю таких. Приму на заметку ;-)

цитата Proud_wolf

ну... на вкус и цвет.... дальше по тексту поговорки... Для меня Pain/Hypocrisy/Abyss — это независимые команды и сравнивать их очень сложно, т.к. очень сильно отличаются они друг от друга.

Ни кто и не спорил. Pain и сделанно классно и даже есть композиции, которые мне у них нравятся (Замечательно сделанная Элеонор Ригби) etc. И сравнивать я их не берусь, просто Hypocrisy ^_^ нравится больше и все.

цитата Proud_wolf

Вобще что за разговор о гроуле без Глиняного БАтона и Майка Акерфелда???

Тогда следует добавить и Ли Дориана. Напалмовский Scum открыл дорогу многим андеграундным группам, а Дориановский гроул — одним из первых вылез из андерграунда. Некоторые его голос за эталон принимают (может только потому, что один из первых был), но тут у каждого свое субъективное мнение.
Марк "Барни" Гринвей тоже не плохо начинал, но сейчас уже куда-то не туда он ушел. Новым композициям, по части вокала, уже не тягатся со старыми, типа "Plague Rages" или "Suffer the Children", хотя, что плохо — не скажу.

цитата Похабий Оплюевъ

А по поводу Dani из Cradle of Filth мне думается,что его воКАЛ вообще не подходит под термин скриминг.Как впрочем и группа Cradle of Filth не является Black Metal группой,а является скорее Extreme Gothic/Glam группой.Но это впрочем мое сугубо частное мнение...

:beer: Присоединюсь


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 12:08  

цитата Paf

Тогда следует добавить и Ли Дориана.
....
Марк "Барни" Гринвей


классиков Гроула можна перечислять до безпамятства...
Билл Стир — гроул от Carcass'a, и Jeff Walker — скрим от туда же...
Петя — тоже и гроулит, и скримит ярко...
бывший вокалист Kataklysm — Sylvain Houde — могуч (да и нынешний Maurizio Iacono не плох, правда на мой вкус чуть похуже предыдущего).
Максимка Кавалера на старте Sepultura яростно гроулил (до сих пор мурашки по коже, когда слушаю The Curse из Bestial Devastation)...
(*не помню говорилось ли тут*) Dan Swano...

все они сказали своё слово в становлении гроула, как стиля пения. Да и скрима тоже...

:cool!:
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 12:25  
да и Felix из Crematory на старых альбомах (в районе Illusions) прикольно гроулил... ПРавда теперь с Crematory какие-то танцевальные трансформации начали происходить :-(((. Надеюсь, что новый Prey будет ближе к истокам
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 13:30  

цитата Proud_wolf

ну... на счет Сатира и Фроста могу поспорить (но это уже тма для целой ветки) — там нет ню-металла. Я бы провёл аналогию с последними альбомами Emperor.

Ню-металла действительно нет, но поплохели оба коллектива знатно.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 17:01  

цитата dio

Ню-металла действительно нет, но поплохели оба коллектива знатно.


не могу сказать ничего конкретного по поводу Emperor (особо никогда не был фанатом), а вот Satyricon — мне очень нравиться (что старые, что новые)... Да есло меньше блекушности, но агрессии не убавилось. Просто она перешла в другую форму, что-ли. Но это всё тот же старый "добры" дядька Сатир и дядька Фрост ^_^
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 21:33  

цитата Proud_wolf

Билл Стир — гроул от Carcass'a, и Jeff Walker — скрим от туда же...
Петя — тоже и гроулит, и скримит ярко...

О них я тоже сразу же подумал. Тем более, что и Стир вышел из колыбели Напалма (Слышал, правда, что Каркассовцы первые начали искажать голос при помощи аппаратуры — не знаю на сколько это так). А про Петю уже столько сказанно... Я когда недавно слушал — удивлялся (в который раз причем), как он и гроул высшего уровня выдает и скрим, да и своим чистым поет так, что дух захватывает (Hipocrisy — Slippin' Away)


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 11:33  
2 Paf
Слышал, Carcass вроди собрались воссоединяться... Народ во всю говорит о возможных предстолящих концертах ^_^:cool!:

ТАкже хотелось бы выделить товарища Дана Свано. ОН правда не скримит, но гроул у него хорош — даже текст понять можно, что, согласись, большая редкость :)
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 23:16  

цитата Proud_wolf

Слышал, Carcass вроди собрались воссоединяться... Народ во всю говорит о возможных предстолящих концертах

цитата

В интервью журналу Close Up гитарист Arch Enemy заявил о возможном воссоединении Carcass — легендарной британской дэт-группы, участинком которой он был до создания Arch Enemy. Он рассказал, что в прошлом году они встречались с создателем Carcass, гитаристом Биллом Стиром и играли вместе старые песни. Позже они провели полноценную репетицию с оригинальным басистом\вокалистом Carcass Джеффом Уокером и ударником Arch Enemy Даниэлем Эрландссоном.

Это звучало очень неплохо и нам понравилось. Мы сыграли целиком альбом "Heartwork" — говорит Эмотт

Было решено выступить на нескольких фестивалях этим летом, но этим планам не суждено было сбыться.

Эмотт продолжает: Но мы собираемся все-таки отыграть несколько концертов попозже. Это будет весело, я с удовольствием сыграю все те песни снова. К сожалению, это случится не раньше, чем через 18 месяцев — у Arch Enemy очень насыщенное расписание. У меня с этим больше проблем, так как остальные ребята не так сильно заняты в своих нынешних группах

Собираемся ли мы писать новые песни? По-моему, это не так необходимо. Люди все равно будут требовать старый материал

Напомним, что Майкл Эмотт покинул группу в 1994 году, после записи альбома "Heartwork". Свою последнюю пластинку "Swansong" группа выпустила уже без него.

Мне не особенно понравился этот альбом. Но на недавних репетициях мы сыграли несколько песен оттуда и они звучали чертовски круто. Мне кажется, этот альбом загубило плохое продюсирование. Он звучал жидко и вся экстремальная мощь Carcass, которой они всегда славились, куда-то испарилась.

Слушают ли остальные участники Carcass твою группу Arch Enemy?

Джефф прямо сказал, что мы дерьмо. Билл давно уже не играет такую музыку. Они ушли из металла, каким он был в первой половине 90-ых и считают странным, что я до сих пор этим занимаюсь.

Оригинальный барабанщик Carcass Кен Оуэн в 1999 году едва не умер от кровоизлияния в мозг. Он провел в больнице почти год, медленно выходя из комы.

Кен сейчас в порядке, но он уже не барабанщик, тем более, для металла. Он не сможет играть целые концерты с Carcass. Но я надеюсь, что он выйдет с нами на сцену и сыграет несколько песен, если мы поедем в турне.

Earache Records скоро выпустит переиздание всех альбомов Carcass с DVD, содержащими интервью с музыкантами и различные дополнительные материалы.

Джефф вел переговоры с Earache, в результате чего они решили выплатить нам какие-то старые долги. Конечно, деньги тоже важны, но для нас все равно на первом плане стоит турне Carcass. Понимаете, я еще никогда не играл для публики подобные песни. Песни, ставшие классикой своего жанра. Песни, которые стали саундтреком жизни многих людей. Будет круто снова раскопать старый труп


цитата Proud_wolf

ОН правда не скримит, но гроул у него хорош — даже текст понять можно, что, согласись, большая редкость :)

Я когда слушал последний альбом Напалмов, поймал себя на мысли, что понимаю слова (но не перевод, правда :-)))). Да и когда слушал песню "America the brutal" трех метров под землей — тоже очень удивился. Шутка на одном сайте была такая — "Что же это за гроул и дес-метал такой, где можно даже слова разобрать?" :-)))
Страницы: 12345...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Ваше отношение к гроулингу и скримингу в металл-музыке»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к гроулингу и скримингу в металл-музыке»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх