Ваше отношение к гроулингу и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Ваше отношение к гроулингу и скримингу в металл-музыке»

 

  Ваше отношение к гроулингу и скримингу в металл-музыке

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 20:40  

цитата Icipher

Сочетание "грамотный гроулинг" и "вокал CC" как-то не звучит


Ну давай, приведи примеры грамотного гроулинга.

цитата Icipher

Профанское заблуждение


Ага? Последний крик (screaming) отчаяния, после которого последовал Control Denied. Чака уважаю, и его вопли могу свободно пропускать, ибо катит музон. Наверное поэтому взяли потом Аймара, ибо Чак не тянул паверное пение.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 20:43  

цитата erekose

Ну давай, приведи примеры грамотного гроулинга.

Opeth, альбом Ghost Reveries. К примеру.

цитата erekose

Последний крик (screaming) отчаяния

Ниччего не понял.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 20:44  
Ничего подобного, как написано в опросе: "На дух не переношу!". Это музыка, ребят, и люди под музыку поют. Поют, а не рычат.
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 20:52  

цитата Icipher

Opeth, альбом Ghost Reveries. К примеру.


Гроулинг — изобрение death metal. Потрудитесь привести примеры грамотного классического гроулинга, а не экпериментальных работ.

цитата Icipher

Ниччего не понял


А это было про эволюцию Death. Чаку стало тесно в рамках death metal, то очевидно. На 98-ом он попытался петь сам. Наверное, понял, что не получилось. Потом последовал Control Denied. По сути тот же Death только прговый. Не сомневаюсь, был бы жив Чак, его музыка стала более экспериментальной, и Denied был одим из вариантов. И от death не осталось бы ничего.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 20:58  

цитата erekose

Гроулинг — изобрение death metal. Потрудитесь привести примеры грамотного классического гроулинга, а не экпериментальных работ.

Отлично, а поздние альбомы Death — не экспериментальные работы якобы? Какая вам разница, где употребляется гроулинг, когда он техничен и экспрессивен? Если так претит GR, то Still Life, он более...дэтовый.

цитата erekose

На 98-ом он попытался петь сам.

Э... Чего-чего?

Seifer
Какие-нибудь аргументы или примеры в состоянии привести? Или опять категоричное "баста и всё тут"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 21:01  

цитата erekose

Гроулинг — изобрение death metal. Потрудитесь привести примеры грамотного классического гроулинга, а не экпериментальных работ.
Это и есть классический мощный и чистый горулинг.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 21:06  

цитата Icipher

Э... Чего-чего?


Опять 25! Если вам нравится Death, разве трудно увидеть эволюцию в музыке Чака? Death 98 равно Control Denied 99. Только вокал разный.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 21:08  
erekose
Я-то вижу. Только вот...

цитата

На 98-ом он попытался петь сам.

А до этого он не сам пел?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 21:12  

цитата Icipher

А до этого он не сам пел?


Блин, я же сказал, что 98-ой — переходный был. Он спел в ПОСЛЕДНИЙ РАЗ! Потом начал петь Аймар. Че еще не ясно. Если ты думаешь, что я думаю, что это не Чак пел Death до этого, то я уж и не знаю что сказать еще...


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 21:14  
erekose
:-))) Я тонкий тролль.
Никакой аргументации по поводу того, чем гроулинг сложнее и "лучше" скриминга, я так и не узрел. Кстати.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 21:20  

цитата Icipher

Никакой аргументации по поводу того, чем гроулинг сложнее и "лучше" скриминга, я так и не узрел. Кстати.


Нужна была связь? Ну дык, ее нет! Все субъективно, гроулинг говорит, что у вокалиста есть хотя бы луженая глотка, а скриминг — на это способны ну почти все. Я тебе смогу нарулить true metal album за пару часов. Тут большой мудрости и особых музыкальных способностей не надо.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 21:30  

цитата erekose

скриминг — на это способны ну почти все

То есть, вы подразумеваете "орать"? Похоже, вы не особенно хорошо представляете себе цель и суть качественного блэкерского скриминга. Нормальные вокалисты в этой области другого добиваются.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 21:45  
Icipher Ну какие же я вам могу привести аргументы, кроме таких, что мне просто не нравится гроул?! :-) Хотя есть и исключения из общего правила, н-р, в "Эльфийской рукописи" очень даже неплохо слушалось... А так... Ну не слушаю я, не люблю, что я могу с собой поделать? Как я могу аргументировать свои эстетические предпочтения в музыке?
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 21:47  

цитата Seifer

Хотя есть и исключения из общего правила, н-р, в "Эльфийской рукописи" очень даже неплохо слушалось...
:-))) Этот гномский голос считать гроулом? :-))) Это просто натуральный дварф да ит олько)
–––


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 21:52  
Seifer
Просто кажется, что вы не понимаете, что любой профессиональный вокалист, в независимости от выбранных стиля и техники пения, ставит перед собой одни и те же задачи. Я слабо себе представляю Nile без гроулинга или, там, пресловутых Opeth (пусть и пополам с чистым он). Не потому, что "привык", а потому, что в рамках их концепций без него ну вообще никак. Вот Unexpect ещё могу, гроулинг и скриминг там как "приправа".


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 21:56  
Третий вариант: очень не нравится рык из пещеры, как стиль подачи вокала. Исключение я делаю лишь для Микаэла Акерфельда и Фернандо Рибейры. Остальные любители погудеть и повизжать в микрофон, в моем личном хит-параде, стройными рядами идут лесом.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 22:00  
Dragn Нет, там был такой герой как Дракон. ;-) В первой рукописи.
Icipher Ну и что? Если это не моё, то понимаю я или не понимаю профессиональных вокалистов, то от этого ничего не меняется. Хотя конечно экстремальный металл без гроулинга — это уже не экстремальный металл. Но проблема (или не проблема?) именно в том, что я не люблю экстремальный металл, вот и все.
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 22:03  
Началось... Товарищи, в этом деле важно понимание того, зачем в каждом конкретном случае тот или иной вокал. В нашем случае — гроулинг.:-))) Как "стыкуется" с общей концепцией звука группы или конкретной композиции, с текстом... Короче, всё анализу подвергать, даже то, почему та или иная тембровая окраска выбрана (у Gorguts на Obscura совершенно потрясающий по эмоциональности и яркости гроулинг, идеально ложащийся на концепт альбома, правда, я не очень понимаю, как можно так петь без примочки, т.к. такой тембр по идее должен голосовой аппарат сильно раздражать). И только после этого можно выносить вердикт. Нэ?8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 22:11  
Seifer Немоляев? :-))) А, ну да. Хотя не такой уж это гроул. Хотя это же Немоялев :-)))
–––


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 22:15  
fox_mulder
Из пещеры — это уже утробный, гуттурал.:-))) С ним действительно тяжеловато работать, техника должна быть ого-го разработана, чтобы в нормальном диапазоне петь, да ещё и без косяков (всяких искажений, сипений, хрипений). Гроулинг Акера как раз к нему близок, и я могу назвать достаточно не менее сильных вокалистов подобного плана.8:-0 Все остальные виды скорее похожи на сильно искажённый трэшевый вокал (понятно, что за образец скорее Kreator или Slayer берём), ну, вокал Dark Tranquillity как пример.
Страницы: 12345678...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Ваше отношение к гроулингу и скримингу в металл-музыке»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к гроулингу и скримингу в металл-музыке»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх