Евровидение 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Евровидение 2014»

Евровидение 2014

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 22:24  
Помнится, были у нас темы, посвященные "Евровидению", но поиск ничего не дал. Начнем тогда новую.

По итогам завершившегося конкурса. На мой взгляд, уровень участников на этот раз был очень высок. Пожалуй, если брать среднюю температуру по больнице, самый сильный конкус за последние 10 лет как минимум.
Победитель (ница?), несмотря на всю свою экстравагантность, заслужил(а) победу по праву. Отличная песня, великолепное исполнение.
Хотя, выбор был не простым. Было представлено несколько очень сильных композиций.
Касаемо России и Украины, то как мне показалось, было бы справедливо займи они места пониже. Не знаю чем руководствуются наши музыкальные функционеры. Из выступления были неплохими, но не больше.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 22:34  
Я впервые за все время существования конкурса посмотрел выступление "победителя" (пять минут назад) — хохотали мы с женой в голос; пока не показали борца за всеобщие права — я вслушивался в ноты, опознавал заимствования из Ширли Бесси... А потом — дико гоготал, утирая слезы. Нельзя об этом цирке всерьез рассуждать; а весело — так, конечно, весело, никто и не против. Правда, наша местная "Старуха Изергиль" (группа/человек/проект) посмелее Нойвирта/Вурст будет...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 22:53  
Ну, всерьез и в самом деле о Евровидении говорит сложно, учитывая что "звезд" первой величины там практически и не было никогда. Но вот народ, собравшийся вчера в студии "России" был очень серьезен)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 23:02  
Главное что запомнилось из трансляции, комментарий наших ведущих про Греков.

цитата

сейчас будут выступать два молодых парня и рэпер
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 23:11  
А как по мне, так в этом году уровень был очень даже низкий. Практически никто не понравился, все какие-то посредственные. Разве что представители Норвегии и Мальты немного приглянулись.
Если говорить насчет победителя, то мне в общем-то плевать на бороду и прочее, потому что это все-таки музыкальный конкурс, не важно кто как выглядит, но сама песня тоже не впечатлила.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 12:08  
Мне понравились наши, шведка и Сан-Марино. И полька, которая масло — или что-то там было, — замешивала.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 13:08  
За Евровидением специально не слежу — смотрю от случая к случаю, но в плане разнообразия в этот раз имхо было все в порядке:

Понравились — Армения, Финляндия, Франция, Германия, Венгрия, Исландия, Голландия, Норвегия, Польша, Румыния, Испания, а вот итальянка живое исполнение не вытянула.

цитата mastino

Касаемо России и Украины, то как мне показалось, было бы справедливо займи они места пониже.

Или намного выше, если нормальное шоу бы поставили. Кто-нибудь вообще в курсе в чем был смысл качелей и прозрачных тубусов?

Относительно же первого места, есть крайне подходящая к этому месту цитата:

цитата

– Конь с двумя ... – это еще что. Сейчас перед вами выступит рядовой Страминский, который умеет говорить слова русского языка своей жопой и до освобождения народа работал артистом в цирке. Говорит он тихо, так что просьба молчать и не ржать.
...Дело было в том, что выступавший, этот Сраминский или как его там, чутьем понял, что только что-то похабное способно вызвать к себе живой интерес этой публики. Само по себе его умение было в этом смысле вполне нейтральным (насколько я знаю, чревовещатели говорят даже не животом, а просто умеют издавать звуки речи, не размыкая губ), поэтому и понадобилось выдать его за что-то непристойно-омерзительное.
...Такова, с горечью думал я, окажется судьба всех искусств в том тупиковом тоннеле, куда нас тащит локомотив истории. Если даже балаганному чревовещателю приходится прибегать к таким трюкам, чтобы поддержать интерес к себе, то что же ждет поэзию? Ей совсем не останется места в новом мире – или, точнее, место будет, но стихи станут интересны только в том случае, если будет известно и документально заверено, что у их автора два ... или что он, на худой конец, способен прочитать их жопой.
"Чапаев и Пустота" ПВО
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 13:17  
Я вот тоже не очень согласен с автором темы. На мой взгляд в этом году было слабенько, хотя, понятно, что на вкус и цвет... Песня победитель — это очередная унылая баллада, которая больше 2-х недель в чатах не продержится, как и победительница прошлого конкурса. Мое личное мнение — без бороды победы бы не было. Последний сильный победитель, это Лорин. Сильная песня, сильный альбом.
В этом году мне понравились голландцы, белорусы, шведка и французы, которые заняли последнее место :-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 13:21  

цитата elninjo_3

Песня победитель — это очередная унылая баллада, которая больше 2-х недель в чатах не продержится,
Как и подавляющее большинство всех остальных песен — победителей Евровидения) Мне помнится, несколько лет назад доказывали что Рыбак чуть ли не в историю музыки войдет) Здесь, на Фантлабе доказывали) И где он? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 13:36  

цитата mastino

Здесь, на Фантлабе доказывали) И где он? :-)

Нету!)) И я не знаю, какая бы из представленных песен продержалась...может быть кантри-баллада от голландцев из-за того, что кантри сейчас на гребне волны. А больше ничего такого и не было. Да, многие песенки были крепкими, но не настолько, чтобы зацепить. Зацепить попытались поляки, но не вышло:-D
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 13:51  

цитата bvelvet

Нельзя об этом цирке всерьез рассуждать
:-)))
да, в сравнении с этим странствующий цирк вампиров отдыхает..

В этом году конкурс превзошёл сам себя:-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 13:57  

цитата ФАНТОМ

В этом году конкурс превзошёл сам себя

В этом году конкурс привлёк внимание всяких нервных.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 14:05  
grief :-)))

Фишка в другом: в этом году Европа продемонстрировала своё истинное лицо.:cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 14:08  

цитата ФАНТОМ

в этом году Европа продемонстрировала своё истинное лицо.

А раньше не демонстрировала это самое "лицо"? Странно...
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 14:13  
Скоро на Евровиденьи можно будет и не петь :-)))
Вышел на сцену в образе — и получил ПРИЗ !


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 14:31  

цитата Elric

Вышел на сцену в образе — и получил ПРИЗ !


Надо на следующий год заслать певицу: лысую, с волосатым животом, спиной и грудью. Шансы на победу будут высоки как никогда. :-)))

Ну а если это не поможет, то всегда есть в запасе варианты с певцом-зоофилом или певцом-некрофилом.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 14:42  

цитата StasKr

всегда есть в запасе варианты с певцом-зоофилом или певцом-некрофилом.


А педофилы как же?
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 14:54  

цитата StasKr

певцом-некрофилом.


Эти уже побеждали)



миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 15:06  

цитата redber

Эти уже побеждали)


И это было лучшее, что за последние годы было на Евровиденье:-)
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 15:07  

цитата Mizantrop

это было лучшее, что за последние годы было на Евровидение

Это точно:cool!:
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Евровидение 2014»

 
  Новое сообщение по теме «Евровидение 2014»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх