Клипы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Клипы»

Клипы

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 22:46  

цитата necrotigr

Вот это как раз пример классического металовского клипа! Несколько мужиков вертят хаерами на фоне леса/индастриального пейзажа ( в зависимости от стиля). По-моему, таких клипов в металле — увы, большинство...

В прочем, если даже такие клипы сняты хорошо и группа тебе нарвится, то смотреть приятно).
Ну а чем еще вертеть? Не СИ*** и ЖО**** же им.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2007 г. 21:44  

цитата necrotigr

Кстати, у наших метал-групп клипов я почти не видел, но "Колизей" Арии и "Вавилон" Кипелова — очень даже на уровне (несмотря на убогую компьютерную графику)

Я бы еще добавил рисованный "Там Высоко" и, естесственно "Осколок Льда" — по-моему, единнственный полностью художествееный клип отечественного производства.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2007 г. 19:55  
Хорошо, а например клипы, что прям хватают за душу? (Точней песня в них. )


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2007 г. 20:51  
Byrenosec Metallica "Nothing else matters" и "Until it sleeps"


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2007 г. 21:07  

цитата Byrenosec

Хорошо, а например клипы, что прям хватают за душу? (Точней песня в них. )

Э, нет! Только клипы, не песни!!:-[ Повторюсь — очень уж за душу хватает:-) — клип Stratovarius "Hunting High and Low". Так и хочется бросить все суетные дела...

(Если все-таки о песнях — то у Металлики больше всего за душу меня хватала "Sanitarium"...)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2007 г. 21:22  
Paf

Только Metallica ?

necrotigr

Только один?)

Хм, ну следовательно что бы хватало за душу, песня должна быть хороша, а что б хватануло еще больше то желательно видеть как поет ее исполнитель.


Например у меня в последнее время просто башню сносит от клипа The End Of Heartache группы Killswitch Engage. Там вроде и музыка не величина, да и клип на спецэфекты не богат, но как он поёт!:)


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2007 г. 23:49  
Byrenosec просто первое, что на ум пришло. И песни душевные и клипы хорошие.
Могу еще добавить: Helloween — If I Could Fly
Больше ничего не могу добавить. Из художественных клипов больше не припоминается душевных, тока одни концертники :-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 15:08  
Гениальную штуку придумали старые [не]добрые AC/DC — они выпустили клип в формате Microsoft Excel!:-))) Правда, в самом файлике только небольшая часть клипа (скорее всего, из-за ограничения по размерам), но всё равно — идея потрясающая!!!:cool!:
P.S. Да и сам альбом, судя по прослушанным отрывкам, весьма неплохой:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 03:07  
Я не стремлюсь смотреть клипы "абы что, лишь бы песня хорошая". Я смотрю клипы ради работы оператора, режиссёра, ради сценария.
Вот, например, совершенно гениальные видео снимает группа Muse, к музыке которой я равнодушен. Но достаточно одним глазом глянуть на Sing for Absolution, на Knights of Cydonia — это же практически полноценное фантастическое кино!
Или Милен Фармер. У нее не клипы, у нее именно что короткометражные фильмы с Милен в главной роли!

Потрясающие клипы Korn — Freak on a Leash, Oomph! — Brennede Liebe, Evanescence — Bring Me to Life, хотя в плане музыки мне практически не интересны.

Ну а так из более моего хочу отметить очень страаашный и скандальный Cradle of Filth — Babalon A.D. И совершенно потрясающий по своей гениальности — Judas Priest — Breaking the Law! :beer:

Все вышеперечисленное рекомендую к просмотру поклонникам клипмейкерского искусства.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 13:52  
Помните, был потрясный клип Meat Loaf — I would do anything for love, but I wan't do that? Какая красота!!! Целая история, маленький фильм-шедевр!
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 19:03  
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 01:41  
Давно не видел таких странных клипов под не менее странную музыку.
Меня зацепило, даже пересматривал: Primus — Mr. Krinkle


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 12:07  
Nonconformist благодаря тебе, мой мозг разорван на весь оставшийся день :-))) ... я еще и The Devil Went Down to Georgia посмотрел. Спасибо за наводку :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 13:02  
А я не люблю клипы.:-))) Лучше концерты смотреть


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 13:13  
Paf, а еще "Tweekers Jam" с концерта довольно качёвый. Кстати, на фото Les Claypool рядом с Buckethead'ом. :-)
PS Ссылки на дискографию Primus могу отправить в личку всем желающим.


новичок

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 22:29  
Меня очень сильно зацепил клип Nickelback "Savin' Me". Это тот самый случай, когда клип в 1000 раз увеличивает эффект от песни...


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 14:21  
http://www.youtube.com/watch?v=4A_tSyJBsRQ
Это одно из самых дорогих видео в сталепрокатной музыке металле. Дорогущие декорации, навороченные gfx уровна грядущего "Аватара", отменная хореография прилагаются.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Хааке, сцуко, со знанием дела долбит:-))):-D


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А если серьёзнее, то вот. Под стать композиции, психоделично, глючно и "символизмично". И ни одного участника в кадре. Жаль, что роскошное соло Фредерика никак под сюжет не приспособили.:-(((


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 16:05  

цитата Icipher

Это одно из самых дорогих видео в сталепрокатной музыке металле. Дорогущие декорации, навороченные gfx уровна грядущего "Аватара", отменная хореография прилагаются.

Видели, ржали :-)))


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 16:20  


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 14:10  
Steind beallive
Animal jazz — Я(вот тут стопудово именно клип цепляет)
HIM — Wicked Game(там де стриптизерша пристарелая)
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Клипы»

 
  Новое сообщение по теме «Клипы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх