Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 19:16  
Мои поздравления победителям...

А что у нас с 189 туром?
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 23:34  
JimR, eollin6 с победой :beer:

цитата lena_m

А что у нас с 189 туром?


Открываю набор песен и тем для 189 тура — Песни про маленькие и большие радости жизни (которые подозрительно смахивают на список смертных грехов)
Сбор продлится до вт. 26.05
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 00:07  
Победителей, с победой!

з.ы. Жаль, что так мало оказалось очарованных виртуозной игрой Архиповского. Он поднял технику игры на новый уровень, заставив балалайку звучать по новому.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 03:26  
TrollBoroda, совершенно не понимаю тему тура...

Привёл бы кто-нибудь пример характерный...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 08:45  
lena_m, мне кажется песни, звучавшие в алкогольных турах сюда вполне подошли бы.



магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 09:28  
А напомните эти семь грехов, пожалуйста.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 14:06  

цитата lena_m

совершенно не понимаю тему тура...

Привёл бы кто-нибудь пример характерный...

думаю, данное пожелание можно, и нужно, направить eollin6 :-)))

цитата NAV&gator

А напомните эти семь грехов, пожалуйста.

цитата

Гордыня (тщеславие), алчность, зависть, гнев, похоть, чревоугодие, лень или уныние
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 18:10  
На мой взгляд, смертные грехи и радости жизни вещи суть различные, вот тому пример:

–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 22:00  
lena_mКасательно темы, это я так неуклюже спародировал старый анекдот: №Прочитал список смертных грехов. Он подозрительно напоминает мои планы на выходные". То есть, если в песнях/названиях будет упоминаться чудовищное обжиралово/адюльтер/алкоголь/курение/мордобой в ирландском пабе, который сам по себе удовольствие и искусство, то, думаю, им самое место в этом туре. Разумеется, список этих не самых одобряемых обществом удовольствий и радостей жизни может быть существенно расширен опытными коллегами-лаборантами. 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 23:04  
eollin6, спасибо, поняла...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 01:53  

цитата alex33

Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. .......Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Неделю назад прочитал, обрадовался. Я ведь тоже составлял, из 960 грампластинок — 18 катушек магнитофона и 42 кассеты...бОльшая часть из них именно сборники с пластинок :)
Потом долго думал, что не так....
Сегодня понял.
ТЕМАТИЧЕСКИЕ — это похоже на партийное задание.... я собирал сборники, естественно, но СОВСЕМ по другому принципу — быстрая музыка к быстрой, инструментальная к инструментальной, медленняя к медленной.
Попса к попсе, джаз к джазу, классику к классике....

В последнем сборнике я читаю и офигеваю: кто все эти люди? ???
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 13:08  

цитата Маг стихий

В последнем сборнике я читаю и офигеваю: кто все эти люди?

Так разве это плохо — расширить кругозор? Конечная цель игры собственно в этом. Я даже в своей коллекции иногда нахожу что-то новое.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 17:04  
Проще найти на ютубе 8:-0
Послушал, увы, ни один в мой плей-лист плеера не попадет...
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 20:38  
YouTube, как постоянный плеер музыки — не воспринимаю. Иногда пошариться — можно. Когда много совсем лишнего времени.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 00:36  
3 участника 9 песен.
Сбор участников для 189 тура — Песни про маленькие и большие радости жизни (которые подозрительно смахивают на список смертных грехов)
продлится до вт. 26.05
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 01:15  
Вот елки-палки.
Было бы условие предоставить тут в посте ссылки — я бы принял участие.
А искать в компе мр3, открывать почту... ну сильно влом :(
Сейчас попробую...

Э-э... а где почта, в которую посылать? В 1 после нету, в профиле? Не вижу в профиле...
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 02:18  
Маг стихий, треки и тема посылаются личным сообщением ведущему тура...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 19:31  
Так мр3 же нельзя в личку класть?
Ссылки класть?
На что? Мр3 у меня в плеере, а плеер автономен...

Ну ок, положить мр3 КУДА_ТО просто, но блин сколько же геморроя так делать :-(

Отослал...
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 15:31  
МP3 спокойно отправляется в личные сообщения. Или путем ctrl c — ctrl v или через "вложить файл" слва внизу.
На крайний случай можно пользоваться Яндекс диском.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 16:30  
По своему опыту: Яндекс-диск — самый удобный способ для ведущего, с прикрепленными файлами у ведущего гораздо больше возни
Страницы: 123...371372373374375...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх