Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 22:32  
Добрый вечер.

Мои треки здесь https://yadi.sk/d/1_C1SRzT3SPdJz :

Adamo — Tombe La Neige
Whitney Houston — I'm Your Baby Tonight
Will Young — Love the One You're With


Ещё один — про запас.

Тема: Greatest Jazz hits
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 00:51  
Добрый.
Вообще-то это лучше в личную переписку посылать.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 07:22  
Блин. Что-то вечером устал видимо. Утром будет альтернатива.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 10:36  
Ок, кворум собрался, вечером дома выложу все композиции для скачивания.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 22:03  
Нет, видимо завтра: один из архивов испорчен...
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2020 г. 21:44  
Итак, тур 202: Величайшие поп — хиты

Ace of Base — All that she wants
Adele — Rolling in Deep
Black Eyed Peas — Let's Get It Started
Джила — Джонни
Ed Sheeran — Perfect
Falco — Hoch wie nie (Disc 2) — 01 — Rock Me Amadeus
Kraftwerk — Radioactivity (Francois Kevorkian 12'' Remix)
Ottawan — D.I.S.C.O.
Pharrell Williams — Happy
Paula Abdul — Rush, Rush
Pussycat Dolls — Hush Hush
Ricky Martin — Livin' La Vida Loca
Supermax — Reggae Fever
Stevie Wonder — Part-Time Lover
The Shocking Blue — Venus
Toto Cutugno — L'italiano
Taech-In — I'm-Alone
Зосимова Лена — Надежда



Темы:
lМужские дуэты
Алфавитная: "т" / "t"
Отвал башки: песни, которые вас поразили своей необычностью
Ранняя советская эстрада (до 1950г)
Greatest Jazz hits
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2020 г. 21:49  
Скачать ознакомиться
http://1h1g.ddns.net/audio/2020/202.rar
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2020 г. 21:58  
Ну и послушал сразу... оставлю себе:

Paula Abdul — Rush, Rush
Toto Cutugno — L'italiano
— ну собственно он уже 30 лет как в плеере сидит :cool!:
Ace of Base — All that she wants

Тема — Ранняя советская эстрада (до 1950г)
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 10:02  
"Taech-In" — на самом деле Teach-In
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 10:07  
Кстати, хрому ссылка не понравилась. Пришлось качать через Edge.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 11:24  
Хром такой.... я его выбросил, у него глюков воз и еще тележка.
И жрун — с сотовым тырнетом трафик в два раза больше, что-то перехитрили сами себя его писатели. Или много инфо тырят от пользователя...

Тич-ин — скопировал откуда-то... видимо там была опечатка.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 14:09  
Ottawan — D.I.S.C.O.
Pharrell Williams — Happy
Paula Abdul — Rush, Rush
Stevie Wonder — Part-Time Lover
Taech-In — I'm-Alone

по темам, я за

Мужские дуэты
Алфавитная: "т" / "t"
Отвал башки: песни, которые вас поразили своей необычностью
Greatest Jazz hits
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 15:47  

цитата JimR

хрому ссылка не понравилась. Пришлось
Моему тоже не понравилось, но принудительно все равно скачалось.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 15:48  
Ed Sheeran — Perfect
The Shocking Blue — Venus

Алфавитная: т


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2020 г. 18:25  
Пять дней есть... буду еще ждать.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2020 г. 20:28  
Для меня практически весь тур — мимо. Видимо, в поп-музыке я куда более консервативен, чем в роке. Собственно, мне стало неинтересно слушать поп уже со времен засилья приторно-сладеньких итальянцев. Другими словами, моя поп-музыка — это диско 70-х, причем без наслоений фанка, от которого меня бросает в дрожь и из-за которого я не могу толком оценить даже таких монстров, как Grand Funk Railroad, которые, игря добротный хард, всё-таки добавляли в него шепотку фанка. Обидно, досадно, но фанк и соул делают для меня музыку совершенно не слушабельной. А ведь на этих столпах покоится, как я понимаю, почти весь современный поп. Вот и результат. ((( Грустно, девочки. И мальчики, конечно. Ну да ладно, ведь быть совершенно всеядным тоже не комильфо. В общем, в чистом остатке вышло вот что:

The Shocking Blue — Venus — Один из абсолютнейших хитов на все времена. Обидно, что в творчестве этих голландцев хитов воз и маленькая тележка, а помнят их в основном по "Венере". Также, как, к примеру, Статусов знают по "Ты в армии", которая вообще к ним с боку припеку, по-большому счету. А ведь у них хитов в чартах не меньше, чем у Битлов. Несправедливая вещь — человеческая память. И короткая. Но это уже совсем другая песня.
Taech-In — I'm-Alone — Самая тягучая, томная и эротичная (хотя мы тогда и слова-то такого не знали) вещь с наших пионерских дискотек. Сколько же танцев с потными от волнения пальцами, сомкнутыми на юных ломких талиях было прожито под эту песню. Сколько чувств зародилось, пусть детских, мимолетных, но куда более чистых и искренних чем годы "взрослых" отношений. И до сих пор эта песня наполняет мою душу искрящимся шампанским детства... хотя нет, каким еще шампанским? Чистейшим, свежайшим лимонадом из зеленой бутылки. Брызжущим на руки и липким, шипучим и сладко-кислым, как само детство. Ну вот, понесло старого на воспоминания. Затыкаюсь, чего народ смешить. А всё равно ставлю песню на повтор. Потому что детство все равно живет где-то в самых потаенных уголках нашего я, погребенное под свалкой забот и переживаний взрослой жизни. И, может быть, именно оно остается глубинным маяком, моральным компасом, не позволяющим никаким бурям заставить нас потерять из вида родной берег.

Алфавитная: "т" / "t"
Отвал башки: песни, которые вас поразили своей необычностью
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2020 г. 21:28  
Проголосую я пока только за:

Темы:
Мужские дуэты
Алфавитная: "т" / "t"
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 18:56  
Ок, еще денек...
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 08:04  
Ace of Base — All that she wants
Adele — Rolling in Deep
Black Eyed Peas — Let's Get It Started
Джила — Джонни
Ed Sheeran — Perfect
Falco — Hoch wie nie (Disc 2) — 01 — Rock Me Amadeus
Ottawan — D.I.S.C.O.
Ricky Martin — Livin' La Vida Loca
The Shocking Blue — Venus
Toto Cutugno — L'italiano
Teach-In — I'm-Alone



Темы:
Мужские дуэты
Алфавитная: "т" / "t"
Greatest Jazz hits
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 01:00  
Ну что, тогда завтра утром подбиваю итоги?
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...
Страницы: 123...403404405406407...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх