Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 14:16  
В этом туре я отметился умопомрачительным фейлом, суть которого вскорости выяснится. ))) Это как-то вообще в моем характере, иногда на ровном месте вдруг совершать чудовищные в своей необъяснимости глупости. Хотя мне всё равно далеко до моего старшенького, который, будучи еще старшим школьником как-то раз вознамерился починить некий электроприбор и, убедившись, что контакт красного проводка с красным, а синего с синим не дали ему желаемого результата, решил попробовать наоборот, чем и убил электрический щиток всей квартиры, даже предохранители не помогли. ))) Наследственность, что тут скажешь. Ну а теперь ближе к теме. И снова мы все дружно решили избегать наиболее громких имен, поэтому тур оказался тускловат. Ну так кто ж нам доктор? Буду выбирать из того, что есть. Поехали.

Tagada Jones — Pour L'amour, Pour La Gloire — Забавный французский панк. Приятно послушать один раз. Хотя на целый альбом меня, скорее всего, не хватит. С другой стороны, никто не предъявляет претензий к соли за то, что невозможно взять и съесть целую солонку в один присест. Сиречь, количество не есть единственный критерий пользы. )))
Thundermother — Into Mud — Упитанные девочки играют в хард рок. Забавно, но при этом и добротно. Чувствуется, что в школе рокерш они были отличницами, сидели на первой парте и всегда делали домашку. Мо-лод-цы.
Tiger Army — Prisoner of the Night — О да, этих знаю. Лежат в закромах на почетной близкой полке. Когда хочется чего-то стильного и спокойного — они в числе первых претендентов.
Umberto Tozzi — Gloria — Эх, ностальгия. Как раз в разгар итало-диско я служил в армии. В советском, чтоб его, стройбате. И вынес из него только один жизненный урок: большая часть наших гражданских проблем — кажущаяся. Как говорили умные одесситы, если проблема решается деньгами, то это не проблема, а просто расходы. В общем, итальянцы у меня неприятно ассоциируются с кирзачами, но это мои тараканы, а вовсе не их. Поэтому — в топ.
Traveling Wilburys — End of the Line
Traveling Wilburys — Nobodys Child
— Часто бывает, особенно в последние годы, когда в супер группу собираются важные перцы, на выходе получается пшик. Но Traveling Wilburys — исключение. Каждый из участников команды — звезда даже не первой, а отрицательной звездной величины, но это не помешало им спеться в буквальном смысле слова. Так что если и жалеть о чем-то, так это о том, что они выпустили так мало материала. )))
Triddana — Our Time's Coming — Недурный фолкмет, без рычалок и пугалок. Вполне себе мелодичный и достаточно пряный, чтобы придать вкуса этому вегетарианскому туру.
Танцы Минус — Город — Простенькая мелодия, хромающие на обе ноги стишки, а в сумме — очень достоверная картинка восприятия юношей большого города. Трогательно, забавно и при этом, конечно, немного грустно. Какие же мы все наивные в начале пути. И сколько из-за этого мы делаем ошибок. Но вся подлость заключается в том, что вернуться и переиграть ничего уже нельзя. Всё, что нам остается, корректировать текущую ситуацию, зачастую с болью и хрустом разрезая по живому. По большому счету, вся наша жизнь — одна большая операция на сердце. И делать её приходится без наркоза.
Телевизор — Сиди дома — С точки зрения музыки не Бог весть что, но зато — ясная и мужественная гражданская позиция. За что в самый что ни на есть топ.

Темы:

клипы (слушаем песни, у которых есть классные клипы)
Песни со Смыслом
"Это же вообще не музыка!" — песни, за которые вас ругали ваши мамы.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 14:37  

цитата eollin6

Tiger Army — Prisoner of the Night — О да, этих знаю.
хмм, загадочная загадка. Если не я, и не Вы прислали, то кто тот третий ценитель
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 16:15  
Tanya Tucker — I Don't Owe You Anything
Thundermother — Into Mud
Tiger Army — Prisoner of the Night
Traveling Wilburys — Nobodys Child
Тайм-Аут — Жертвы научной фантастики

По темам, я за

клипы (слушаем песни, у которых есть классные клипы)
Цирк уехал, а клоуны (шуты, гаеры и прочие паяцы) остались
"Это же вообще не музыка!" — песни, за которые вас ругали ваши мамы.
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 16:38  
Tagada Jones — Pour L'amour, Pour La Gloire
Taylor's Code — I Miss You All
Tiger Army — Prisoner of the Night
Traveling Wilburys — End of the Line
Triddana — Our Time's Coming
Телевизор — Сиди дома

Клипы


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 17:03  
Triddana — Our Time's Coming
trouz an noz — L'enfer du décor
Tarja Turunen — The Good Die Young
Therapy — Diane
Top Left Corner — Flowing River
Taylor's Code — I Miss You All
Tiger Army — Prisoner of the Night
Traveling Wilburys — End of the Line
==============================
Песни со Смыслом
Цирк уехал, а клоуны (шуты, гаеры и прочие паяцы) остались
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 21:30  
Пока проголосую только за тему:

Песни со Смыслом
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 09:26  
Taylor's Code — I Miss You All
Top Left Corner — Flowing River
Triddana — Our Time's Coming
Танцы Минус — Город
Трижды три — Ай-ай-ай


Темы:

клипы (слушаем песни, у которых есть классные клипы)
Песни со Смыслом
ранняя советская эстрада (до 1950г)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 09:28  

цитата NAV&gator

Кстати, а кому-нибудь ещё напоминает (если не сказать жёстче) мелодия в припеве ДДТ? Не могу только песню вспомнить.

Не могу сказать, что есть конкретная песня.
Но стиль (да и голос, отчасти) очень напоминает ДДТ конца 80-х/начала 90-х. Особенно альбом "Я получил эту роль".
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 10:54  

цитата JimR

Не могу сказать, что есть конкретная песня.

"Это всё, что есть у меня"


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 01:46  
Всё, завтра подводим итоги, раз больше желающих высказаться нет.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 13:42  
Tarja Turunen — The Good Die Young (Performed By Scorpions & Tarja)

Темы:
ранняя советс5ая эстрада (до 1950г)
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 13:58  
Итак, Тур 203 — Алфавитная "т" / "t"
Нас мало, но мы в тельняшках :box:

Победители:
Tiger Army — Prisoner of the Night — lena_m — 4
Triddana — Our Time's Coming — TrollBoroda — 4


Taylor's Code — I Miss You All — eollin6 — 3
Traveling Wilburys — End of the Line — lena_m — 3
Tagada Jones — Pour L'amour, Pour La Gloire — TrollBoroda — 2
Tarja Turunen — The Good Die Young (Performed By Scorpions & Tarja) — JimR — 2
Thundermother — Into Mud — IW-GDK — 2
Top Left Corner — Flowing River — eollin6 -2
Traveling Wilburys — Nobodys Child — lena_m — 2
Танцы Минус — Город — NAV&gator — 2
Телевизор — Сиди дома — NAV&gator — 2
Therapy — Diane — JimR — 1
Umberto Tozzi — Gloria — JimR — 1
Tanya Tucker — I Don't Owe You Anything — IW-GDK — 1
trouz an noz — L'enfer du décor — TrollBoroda — 1
Тайм-Аут — Жертвы научной фантастики — NAV&gator — 1
Трижды три — Ай-ай-ай — Маг Стихий — 1
Tom Newman — For Old Times — eollin6 — 0
Tropic ORM — Wikend — Маг Стихий — 0
Sofi Tukker — Awoo — IW-GDK — 0
Twins — Музыка — Маг Стихий — 0


Темы:

клипы (слушаем песни, у которых есть классные клипы) — 5
Песни со Смыслом — 5


Цирк уехал, а клоуны (шуты, гаеры и прочие паяцы) остались — 3
"Это же вообще не музыка!" — песни, за которые вас ругали ваши мамы. — 3
ранняя советская эстрада (до 1950г) — 2

Подумаем вместе — какую тему народ хочет больше — клипы или
Песни со Смыслом — 5
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 19:43  
Я в большей мере слушатель, чем зритель — поэтому абсолютно не знаю есть ли у привлекающих меня песен одновременно и классные клипы. И клипы, как я понимаю, должны быть официальными, а не, например, "фанатскими".
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 22:47  
Поздравляю lena_m с победой :beer:
Рад что в свое время трек зашел и теперь занимает первое место)
к слову и клип вполне симпатичный у тигров


Зы. Чтобы дважды не вставать, могу порулить двумя темами.
Начнем с Клипы (слушаем песни, у которых есть классные клипы)
Жду треки от всех желающих до 1.12. вт.
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 12:17  
Предлагаю просто присылать ведущему ссылки на клипы на ютубе. И тур выкладывать сообщением именно как подборку клипов . Ибо какой смысл слушать то, что правильнее видеть?
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 12:55  

цитата eollin6

И тур выкладывать сообщением именно как подборку клипов

Формат конечно интересный, и я скорее за.
Но для удобства всех желающих предлагаю все же совместить. Как обычно выложить архив музыки, чтоб слушать когда и где удобно, и тут выложить подборку клипов. Как-то так.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 14:50  
Я скорее за клипы.
Правда критерий очень размыт — то, что одному кажется интересным клипом, другому может показаться неинтересным клипом :-)))
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 18:19  

цитата Маг стихий

Правда критерий очень размыт — то, что одному кажется интересным клипом, другому может показаться неинтересным клипом

Так в том-то и весь смысл! ))) Официальные рейтинги можно и в сети подсмотреть. А вот частные мнения коллег лаборантов — это куда интереснее!
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 19:20  
Ок, я свои интересные отправил :cool!:
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 20:18  
Собственно пока два участника прислали свои ссылки на клипы.
Ждем всех желающих поучаствовать в 204 туре — Клипы (слушаем песни, у которых есть классные клипы) до 1.12. вт.
–––
42
Страницы: 123...405406407408409...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх