Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 06:11  
Песни об осени из 34-го сборника Времена года:

цитата

Apocalyptica — Ruska
Clannad — Autumn Leaves Are Falling
Haruko — Autumn, golden trees
Lake of Tears — Forever Autumn
Max Richter — Autumn Music 2
Pe'z — Autumn Leaves
Антонио Вивальди — Осень (Времена года)
Гран-Куражъ — Первый день осени
ДДТ — В последнюю осень
ДДТ — Что Такое Осень
Ольви — Осенняя песня
Черный кофе — Леди Осень
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 09:03  
Tangier, я это и предлагал:

цитата skjold

Если кто-то их коллег пожелает сам провести один из них или оба, просьба отписаться в этой теме сегодня, 9 октября до 12-00.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 15:05  
Вести сборки.
5 участников, 15 треков.

Приглашаю лаборантов добавить сборнику разнообразия, дополнив его своим личным выбором песен на осеннюю тему.

Срок подачи заявок ориентировочно до 14 октября.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 22:37  
Песня про осенний парк

–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2021 г. 17:07  
Хроника сборки.
10 участников, 30 треков.

Завтра, примерно в это же время, начинаем осенний тур.

У заинтересовавшихся лаборантов ещё есть возможность запрыгнуть в последний вагон отходящего состава «Фантлаб — Осень».
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 16:31  
Итоги сборки: 11 участников, 33 трека, продолжительность 2 часа 24 минуты 50 секунд.
Редкий случай, когда в неофициальном зачёте исполнителей песен большинство составили исполнители на русском.
Начинаем 230 тур. И снова осень

Треки:

2rbina 2rista — Листики (18+)
Blue Haze — Long Autumn Blues
Cats In Space — September Rain
Fish On Friday — Surviving November
Formula 1 — Hymn Of September
Grace Kelly — Autumn Song
Kroda — ...by the Last Autumnal Breath
Lake Of Tears — So Fell Autumn Rain
Legend — Evidence Of Autumn
Nora Bumbiere — Par Pedejo Lapu
Patricia Kaas — Autumn Leaves (Les Feuilles Mortes)
Pussycat — Wet Day In September
Rodrigo Fomins — Ka Sena Dziesma
South Carnival — Autumn Colors
Talco — Danza dell'autumno rosa
Tardigrade Inferno — Spooky Scary Skeletons
Yves Montand — Les Feuilles Mortes
А. Джойс — Осенний сон
Валерий Леонтьев — Там в сентябре
Гарик Сукачев — Осень
Ичиго Тануки — Что такое осень
Кино — Красно-жёлтые дни
Лицей — Осень
Людмила Сенчина — День рождения
Марина Хлебникова — Осенний день
Николай Шипилов — Никого не пощадила эта осень
Ольга Арефьева — Панихида по апрелю
Павел Кашин — Josephine
Сурганова И Оркестр — Шила осень
Т.В.И.Н. — Снова осень
Татьяна Рузавина & Сергей Таюшев — Осенняя мелодия
Чёрный кофе — Листья
Юрий Антонов — У берёз и сосен

Спасибо составителям! Подведение итогов запланировано на 19-е октября в 16:00 МСК, или раньше, после того, как проголосуют все участники.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 18:57  
Nora Bumbiere — Par Pedejo Lapu
Talco — Danza dell'autumno rosa
Гарик Сукачев — Осень
Ольга Арефьева — Панихида по апрелю
Татьяна Рузавина & Сергей Таюшев — Осенняя мелодия


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 19:10  
Blue Haze — Long Autumn Blues
Grace Kelly — Autumn Song
Kroda — ...by the Last Autumnal Breath
Lake Of Tears — So Fell Autumn Rain
Nora Bumbiere — Par Pedejo Lapu
South Carnival — Autumn Colors
Talco — Danza dell'autumno rosa
Валерий Леонтьев — Там, в сентябре – С детства люблю эту песню, думаю, она была для меня одним из предвестников любви к хард-року, до сих пор ассоциируется, хотя мне самому это странно, с первыми альбомами «Rainbow». Правда, дома тогда слушал пластинку с 8-минутным вариантом – там полная версия приглушенного здесь в конце проигрыша, ещё один припев и девушки на подпевках красиво всё это заканчивают :) Если ещё кому-нибудь понравилась песня, в комментарии ссылка на тот самый вариант.
Людмила Сенчина — День рождения
Марина Хлебникова — Осенний день
Сурганова и Оркестр — Шила осень
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 00:21  
Kroda — ...by the Last Autumnal Breath
А. Джойс — Осенний сон
Людмила Сенчина — День рождения
Татьяна Рузавина & Сергей Таюшев — Осенняя мелодия
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 12:49  
Неожиданно понравилось многое.
Думаю, что это мой рекорд по количеству выбранного за всё время участия.:-)

Cats In Space — September Rain
Fish On Friday — Surviving November
Kroda — ...by the Last Autumnal Breath
Lake Of Tears — So Fell Autumn Rain
Legend — Evidence Of Autumn
Patricia Kaas — Autumn Leaves (Les Feuilles Mortes)
Pussycat — Wet Day In September
Talco — Danza dell'autumno rosa
А. Джойс — Осенний сон
Гарик Сукачев — Осень
Ичиго Тануки — Что такое осень
Людмила Сенчина — День рождения
Чёрный кофе — Листья


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 18:55  
Люблю осень. Вот люблю и всё. Только тут у нас осени как-то и нет. Сначала всё тянется лето, а потом оно сменяется... весной. Потому что именно в зимние месяцы, когда идут дожди и солнце прекращает сходить с ума, вся зелень очертя голову бросается в рост. Декабрьские грибы, Январские травы, которые к февралю достигают человеческого роста. Тогда же, в феврале, начинается цветение степей и пустынь. Красотища. Но вот осени... нету. Ни золотой, ни какой-либо ещё. Ну да и ладно, пусть это будет самой большой нашей неприятностью. )))
А пока — топ.

Blue Haze — Long Autumn Blues — вкуснющий, тягучий, уютный как маленькое кофе на Среднем проспекте, куда мы забегали прятаться от Ленинградского ливня и попить крепчайшего, сваренного на тонком сером песке, кофе. Ох и хорош он был. Мы негромко болтали, а за окнами бил дождь и звенели трамваи. Блюз...
Nora Bumbiere — Par Pedejo Lapu — Ух ты! Слушая эту вещицу, чувствую себя Индианой Джонсом, нашедшим в пыльном углу старого замка заветное сокровище. Листья жёлтые над городом кружатся...
Pussycat — Wet Day In September — Божественное время торжества диско. Конец 70-х. Сколько же роскошных групп тогда выдавали на гора хит за хитом. Как же мы отплясывали на школьных дискотеках!
Rodrigo Fomins — Ka Sena Dziesma — Красивое... Никогда прежде не слышал этого товарища. Но, говоря по совести, итальянская эстрада в свое время прошла как-то мимо меня. Хотя это, если я правильно понимаю, вообще латышский исполнитель, и только песня выдержана в средиземноморской стилистике а-ля фестиваль Санремо. Здорово!
Tardigrade Inferno — Spooky Scary Skeletons — Ух ты, как интересно! Утащил к себе для подробного изучения. Хотя нашёл пока только альбом 2019-го года...
Yves Montand — Les Feuilles Mortes Представляю, какое магическое влияние оказывал на современниц этот красавец. В нём одном столько шарма, что хватит на приличных размеров город средней полосы.
А. Джойс — Осенний сон — Ох... вальсы. Хоть у меня, если перефразировать известное высказывание, ноги из плеч растут, причём обе — левые, но всё равно так и хочется пуститься кружить по залу, подкручивая гусарский ус и попахивая совсем чуть-чуть конским потом.
Валерий Леонтьев — Там в сентябре — Согласен с Tangier. Одна из немногих вещей Леонтьева, которая мне безусловно нравилась. Хотя, честно гвооря, сама песня мне кажется сильнее, чем исполнение. То есть, потенциал у неё — круче. Хотя это, наверное, мои отборные тараканы.
Кино — Красно-жёлтые дни^_^
Людмила Сенчина — День рождения — Великолепная вещь. Удивительная. Как и сама Сенчина.
Татьяна Рузавина & Сергей Таюшев — Осенняя мелодия — Одна из любимых песен детства. Пропитанная светлой романтикой, жаждой странствий и тоски по чему-то, чего я тогда и сформулировать-то не мог. Сейчас могу. Это тоска по завтрашнему дню. По тому завтрашнему дню, который так и не наступил. Дню, который должен был начаться с пения птиц и шелеста трав, с детского смеха и отдалённого грома стартующих межпланетников. И впереди бы был целый день, наполненный делами и радостью от того, что занимаешься любимым делом. Светлый день Полдня. Вот по нему-то я и тоскую, проживая сутки за сутками полночь XXI века. Когда-нибудь я всё-таки соберусь и напишу эту вещь. про полночь. Но пока всё откладываю. В наивном и робком ожидании рассвета.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 19:09  
eollin6, поклон от меня — славно, ибо НЕ тривиально, написали о моих треках... :-)
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 19:32  

цитата eollin6

сама песня мне кажется сильнее, чем исполнение. То есть, потенциал у неё — круче

Никогда в таком направлении об этом не думал :) Ёлки-палки, было бы интересно услышать, как её могут спеть Ронни Джеймс Дио или, например, Грэм Боннет :beer:
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 19:35  
230 тур И снова осень

Треки:
2rbina 2rista — Листики
Лицей — Осень
Марина Хлебникова — Осенний день
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 08:28  
2rbina 2rista — Листики (18+)
Grace Kelly — Autumn Song
Lake Of Tears — So Fell Autumn Rain
Nora Bumbiere — Par Pedejo Lapu
South Carnival — Autumn Colors
Talco — Danza dell'autumno rosa
Tardigrade Inferno — Spooky Scary Skeletons
А. Джойс — Осенний сон
Кино — Красно-жёлтые дни
Лицей — Осень
Татьяна Рузавина & Сергей Таюшев — Осенняя мелодия
Чёрный кофе — Листья
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 15:57  
Коллеги, завтра на это же время запланировано окончание голосования. Сплотим ряды.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 19:41  
Blue Haze — Long Autumn Blues
Kroda — ...by the Last Autumnal Breath
Patricia Kaas — Autumn Leaves (Les Feuilles Mortes)
Pussycat — Wet Day In September
Гарик Сукачев — Осень
Кино — Красно-жёлтые дни
Лицей — Осень
Сурганова И Оркестр — Шила осень


P.S. Так и не понял, что общего с осенью у Tardigrade Inferno — Spooky Scary Skeletons ? Хоть и понравились.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 19:48  

цитата JimR

не понял, что общего с осенью у Tardigrade Inferno — Spooky Scary Skeletons ?
Хеловинская же тема.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 20:22  
:-D
Нуу, так можно песни про учителей, каникулы и т.п. притянуть.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 21:05  
Blue Haze — Long Autumn Blues
Grace Kelly — Autumn Song
Nora Bumbiere — Par Pedejo Lapu
Tardigrade Inferno — Spooky Scary Skeletons
Лицей — Осень
Марина Хлебникова — Осенний день
Павел Кашин — Josephine
Юрий Антонов — У берёз и сосен
Страницы: 123...452453454455456...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх