Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 21:28  
Мир изменился

–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 10:49  
"Я возьму этот большой мир"
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 12:42  
Гм... почитал перевод "The Windmills Of Your Mind". Сразу вспоминается "Колесо Времени" Джордана. :-)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 14:43  
Треки:
Dean Martin — Marshmallow World
Frei.Wild — Planet voller Affen
Iain MacKenzie — Love Me All Around The World
James Brown — It's A Man's, Man's, Man's World
Nirvana — The man who sold the world
Rough Silk — Calls To The World
Stick Figure — World On Fire (Feat. Slightly Stoopid)
United Progressive Fraternity — We Only Get One World (Overture)
Westlife — Beautiful World

Темы:
Мир Реки (песни с упоминанием любых водоёмов, кроме морей и океанов)
Цирк уехал, а клоуны (шуты, скоморохи и прочие паяцы) остались
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 19:05  
Dean Martin — Marshmallow World
David Bowie — The Man Who Sold The World
John Lennon — Imagine
Mystery — The World is a Game
Nirvana — The man who sold the world
Westlife — Beautiful World
София Ротару — Аист на крыше



Темы:
Песни о танцах и танцующих
Мир Реки (песни с упоминанием любых водоёмов, кроме морей и океанов)
цветной тур: красный.
Ребятам о зверятах
Тишина...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 21:56  
David Bowie — The Man Who Sold The World
Frei.Wild — Planet voller Affen
Iain MacKenzie — Love Me All Around The World
James Brown — It's A Man's, Man's, Man's World
Petula Clark — The Windmills Of Your Mind

31
Мир Реки


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 22:58  
United Progressive Fraternity — We Only Get One World (Overture)
Stick Figure — World On Fire (Feat. Slightly Stoopid)

Тема:
Советская музыка до 1950-х годов
Цветной тур: красный.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 23:00  
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 22:58  
David Bowie — The Man Who Sold The World
Iain MacKenzie — Love Me All Around The World
James Brown — It's A Man's, Man's, Man's World
Nina Hagen — So Bad
Petula Clark — The Windmills Of Your Mind
Николай Носков — Это здорово
----------------------------
Песни о танцах и танцующих
Мир Реки (песни с упоминанием любых водоёмов, кроме морей и океанов)
Ребятам о зверятах


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 12:36  
Бла-бла ON
"Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь", как пел великий одессит Лазарь Вайсбейн, более известный как Леонид Утёсов. :-))) Вот так и у меня получилось с этим туром. Признаться, от него я не ждал откровений, а тут вдруг как попёрла карта... что не песня — то золото. И что прикажете делать?! Плюсовать всё? Но ведь это тогда никак не повлияет на итоговый рейтинг. Забавно, но правила нашей игры в этом плане точно совпадают с жизненным опытом: соглашатели, люди, которые всегда "за" в реальности не оказывают никакого положительного влияния на судьбы человечества. Скорее , наоборот. Вспомним хотя бы наше недавнее прошлое, когда передовицы пестрели чудовищно безвкусными текстами в стиле: "Весь народ в едином порыве", "мы все, как один человек" и так далее. И что же в итоге? Как только на политический олимп прихотливый случай вынес авантюриста, провозгласившего конец страны, все по привычке в едином порыве поддержали это начинание. Нет, я не причисляю себя к тем, кто хотел бы по-прежнему насильно удерживать "в дружной семье народов" ту же оккупированную (факт есть факт) Прибалтику. В детстве мама частенько возила меня летом в Литву и я отлично помню, что нас, гостей из РФ терпели, говоря сквозь зубы, улыбаясь вынужденно, как вынужден улыбаться затравленный ботан школьному хулигану, чтоб только не пристал. А ведь на дворе были ещё 70-е. Мы можем радоваться этому или нет, но колониальные империи рано или поздно распадаются. Исключений в истории человечества пока не случалось. Но суть не в этом. Соглашатели — это самая большая угроза, без них бы ни один тиран не смог бы достичь своих целей. А с ними — сколько угодно. Врагов народа к стенке? — Рукоплещем. Немцы — нация сверхлюдей — опять рукоплещем. И так далее. От завоеваний Македонского, ради удовлетворения собственного эго предавшего огню и мечу полмира, и до нынешнего безумия ультралевых в Еропе и Америке. Рукоплещем.
Эк меня сегодня занесло... всё, всё, лучше про музыку.

Бла-бла-OFF

David Bowie — The Man Who Sold The World — Одноименная песня из самого моего любимого альбома Боуи. Я могу слушать её раз за разом, и она не теряет от этого своего очарования, как не теряет очарования бриллиант, гордо сверкающий идеальными гранями. Любопытно, что в туре она же представлена в исполнении Нирваны. Я очень извиняюсь перед поклонниками Кобейна, но эта трактовка напоминает мне копию Моны Лизы, нарисованную семилетним школьником. Исчезла глубина, изысканность звучания. осталась голая мелодия, плоская и нудноватая, НО: это ИМХО. Возможно, другим версия Нирваны покажется как раз более яркой и актуальной.
Dean Martin — Marshmallow World — Приторно сладкий, выверенный звук. Как же здорово верить, что мир действительно зефирно-сладок, наполнен звоном рождественских колокольчиков и насыщен безмятежностью. Этакая вселенная карапуза, пускающего пузыри в своей уютной кроватке, глядя на медленно вращающиеся над ней игрушки. Жуть какая...
Distemper — Мир создан для тебя — При первом прослушивании решительно вычеркнул её из списка. Почему? Да потому что мой взгляд на жизнь уже отравлен ядом прожитых десятилетий. А потом я вслушался в неё и внезапно взглянул на неё глазами другого человека, чья жизнь пока измеряется в большей степени годами, чем десятилетиями. Который ещё только открывает этот мир. Для которого сданная сессия — повод для восторга. Для которого мир, жизнь — это категории будущего, а не прошлого. И тогда меня проняла эта песня. Да пусть вокруг всё будет убого и мерзко, молодость смотрит поверх этого, она заточена на будущее. И это очень-очень здорово. Кому нужны молодые старички, уныло копающиеся в грязи настоящего. Молодость должна уноситься вперёд, в будущее, увлекая за собой в обрамлении турбулентных потоков остальное человечество. И пусть 99% этих молодых в итоге разобьются о беспощадный естественный отбор, или скурвится и превратится в администраторов с жирными затылками и не менее толстыми кошельками. но драгоценный 1% вытянет на себе всех. Он, этот процент, тот самый "единорог", о котором мечтает любой инвестор. А в жизни мы все, всё человечество, инвесторы. Мы инвестируем в следующее поколение. И я очень надеюсь, что мы не прогорим с нашей рискованной инвестицией. )))
Frei.Wild — Planet voller Affen — Немцы, как всегда, предельно мелодичны. Уникальная нация. Казалось, бы грубость немецкого языка стала уже притчей во языцех, а немецкая музыка, в противовес этому — одна из самых мелодичных, ничем не уступая таким признанным мелодистам, как французы или итальянцы.
Gogol Bordello — Lost Innocent World — Знаем этот весёлый американский бордельчик с русским вкусом. Хороши, чертяки.
H?matom — Die Welt ist high — Замечательно. С этой стороной немецкой музыки я совершенно не знаком. Теперь буду знать.
John Lennon — Imagine^_^^_^^_^ При всей наивности философии хиппи, эта песня, наверное, главная во всём мировом роке. И остается только мечтать, чтобы когда-нибудь она воплотилась в реальность. И как бы не хреново сейчас не складывалось всё у нашего дурацкого человечества, именно такие песни убеждают меня, что светлое будущее возможно. и когда-нибудь всё равно настанет. Возможно, также думали какие-нибудь наиболее оптимистично настроенные динозавры...
Ringo Starr — Not Enough Love In World — Поразительно, как Ринго до сих пор умудряется выдавать яркие и сильные альбомы. Потрясающий мужик. И привкус битлов в этой песне просто изумителен.
R.E.M. — It's The End Of The World As We Know It (And I Feel Fine) — Замечательная песня с совершенно бомбическим припевом.
Sparks — Please Don't Fuck Up My World — Коллеги, это 24-ый альбом Sparks, выпущенный в 2020-ом году. Удивительная группа, подобно тому же Дэвиду Боуи, постоянно пребывающая в поиске, никогда не почивающая на лаврах. Я могу не любить их диско и ньювэйв — периоды сколько влезет, но от этого они не становятся ни на гран хуже. Да, я восторгаюсь по сей день их гениальными альбомами первой половины 70-х, но то, что они умудряются и сейчас, спустя эпохи, выдавать сильные, яркие альбомы — это что-то феноменальное. Фантастично!
Бекхан — Солнце, ты где?:cool!: Цой жив...
Жанна Агузарова — Верю я — Лично для меня — одна из самых лучших композиций Агузаровой. Чистейший, кристально-хрупкий голос. Чудесная песня.
Зодиак — Мистическая галактика — На втором альбоме Зодиак выдал более "жирный" звук, но какой ценой! Куда-то делась яркость и оригинальность первого альбома. Ушла самобытность, свежесть взгляда. Группа превратилась в клон французского Space. Но лучше уж быть копией великих, чем самостоятельной бездарью. Поэтому — в топ. )))
София Ротару — Аист на крыше — Одна из любимых песен детства. Музыка Тухманова, текст Поперечного, это же наши Чинн — Чапмэн. Да, как мы теперь знаем, не было такого регионального конфликта, куда бы СССР не сунул нос, лишь бы нагадить конкурентам (которые, кстати, платили Союзу той же монетой). Но официально мы были самыми мирными и добрыми в мире. И мы, дети 70-х в это свято верили. И в первую очередь не благодаря суконными до отвращения политинформациям и выпускам программы "Время", а вот таким песням — одухотворенным, полным искреннего чувства. В них, в этих песнях, всё было "взаправду" для нашего детского сердца. И я до сих пор благодарен этим песням, которые сделали меня чуть-чуть лучше, чем я мог бы стать без них.

Темы:

цветной тур: красный.
Цирк уехал, а клоуны (шуты, скоморохи и прочие паяцы) остались
Тишина...
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 14:25  
Прошу оставшихся высказать своё мнение, ибо к воскресенью надо бы и закругляться, так сказать "подбивать баппки" :-D
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 17:20  
Маг стихий, я обязательно проголосую, но завтра-послезавтра...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2021 г. 19:09  
231 тур Этот мир (песни, в которых упоминаются мир в целом или человечество)

Треки:
Жанна Агузарова — Верю я
Лена Зосимова + диджей Ди Бронкс — Надежда
Николай Носков — Это здорово


Темы:
Песни о танцах и танцующих
цветной тур: красный
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2021 г. 21:52  
Gogol Bordello — Lost Innocent World
Iain MacKenzie — Love Me All Around The World
John Lennon — Imagine
James Brown — It's A Man's, Man's, Man's World
R.E.M. — It's The End Of The World As We Know It (And I Feel Fine)
Stick Figure — World On Fire (Feat. Slightly Stoopid)
Жанна Агузарова — Верю я

по темам, я за

Песни о танцах и танцующих
Мир Реки (песни с упоминанием любых водоёмов, кроме морей и океанов)
цветной тур: красный.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2021 г. 03:11  
Я в воскресенье проголосую.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2021 г. 17:02  
Ок, тогда итоги в понедельник вечером.
Если будут еще желающие голосовать — тоже эта информация.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2021 г. 20:19  
Да, на редкость урожайный тур вышел:

James Brown — It's A Man's, Man's, Man's World
Petula Clark — The Windmills Of Your Mind
Жанна Агузарова — Верю я
Iain MacKenzie — Love Me All Around The World
H?matom — Die Welt ist high
Rough Silk — Calls To The World
Stick Figure — World On Fire (Feat. Slightly Stoopid)
David Bowie — The Man Who Sold The World
Frei.Wild — Planet voller Affen
Gogol Bordello — Lost Innocent World
Distemper — Мир создан для тебя
=================================
Песни о танцах и танцующих
Мир Реки (песни с упоминанием любых водоёмов, кроме морей и океанов)
цветной тур: красный.
Цирк уехал, а клоуны (шуты, скоморохи и прочие паяцы) остались
Ребятам о зверятах
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 00:57  
Дико извиняюсь, был очень занят в реале, итоги утром....
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 11:26  
Итак, результаты 231 тура:

Победители — аж три песни — по 5 голосов!
David Bowie — The Man Who Sold The World — 5 (Tangier)
Iain MacKenzie — Love Me All Around The World — 5 (JimR)
James Brown — It's A Man's, Man's, Man's World — 5 (JimR)


Stick Figure — World On Fire (Feat. Slightly Stoopid) — 4 (svarjich)
Frei.Wild — Planet voller Affen — 4 (TrollBoroda)
Жанна Агузарова — Верю я — 4 (svarjich)
Gogol Bordello — Lost Innocent World — 3 (svarjich)
Dean Martin — Marshmallow World — 3 (IW-GDK)
John Lennon — Imagine — 3 (lena_m)
Petula Clark — The Windmills Of Your Mind — 3 (Tangier)
Nirvana — The man who sold the world — 2 (lena_m)
Rough Silk — Calls To The World — 2 ( eollin6)
Hämatom — Die Welt ist high — 2 (TrollBoroda)
R.E.M. — It's The End Of The World As We Know It (And I Feel Fine) — 2 (JimR)
United Progressive Fraternity — We Only Get One World (Overture) — 2 ( eollin6)
Distemper — Мир создан для тебя — 2 (TrollBoroda)
Westlife — Beautiful World — 2 (lena_m)
Николай Носков — Это здорово — 2 (NAV&gator)
София Ротару — Аист на крыше — 2 (Маг стихий)
Nina Hagen — So Bad — 1 (Tangier)
Mystery — The World is a Game — 1 (eollin6)
Ringo Starr — Not Enough Love In World — 1 (IW-GDK)
Sparks — Please Don't Fuck Up My World — 1 (IW-GDK)
Бекхан — Солнце, ты где? — 1 (NAV&gator)
Зодиак — Мистическая галактика — 1 (Маг стихий)
Лена Зосимова+диджей Ди Бронкс — Надежда — 1 (Маг стихий)
Август — Человечеству хочется песен — 0 (NAV&gator)


Темы:
Мир Реки (песни с упоминанием любых ...) — 7
(с учетом двойного голоса победителя)

Цветной тур: красный — 6
Песни о танцах и танцующих — 5
Цирк уехал, а клоуны (шуты, скоморохи...) остались — 3
Ребятам о зверятах — 3
Тишина... — 3 (с учетом двойного голоса победителя)
31 (хеловин и сопутствующие бяки-буки) — 1
Советская музыка до 1950-х годов — 1
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 12:13  
Tangier & JimR с победой!

цитата Маг стихий

Мир Реки
Чья тема победила?
Страницы: 123...454455456457458...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх