Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 12:51  
Tangier — Мир реки
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 14:48  
IW-GDK, спасибо!
Начинаю приём треков и новых тем для 232 тура Мир Реки (песни с упоминанием любых водоёмов, кроме морей и океанов).

Сбор треков и тем ориентировочно до 7 ноября 16:00 МСК, возможно продление.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 15:29  
Нашёл в ранних турах пару похожих тем:

80 тур — Водный мир
148 тур — По морям, по волнам

но по моим ощущениям, всё это немного не о том, поэтому предлагаю считать данную тему условно новой. Единственно, хотелось отдать дань уважения прекрасной «Boat On The River» и послушать её вне конкурса:

–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 17:43  
Сей прелестный баян тоже, надеюсь, будет вне конкурса:

–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 18:59  

цитата Tangier

80 тур — Водный мир
148 тур — По морям, по волнам


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

80 тур — Водный мир
Aesthesys — Sailing to Constantinople
Axel Rudi Pell — Where The Wild Waters Flow
Dark Moor — Swan Lake
Deep Purple — Smoke on the Water
Dire Straits — Water of Love
Gorky Park — Ocean
Keiko Matsui — To The Indian Sea
Lisa Hannigan — Amhrán Na Farraige
Molly Johnson — How Deep Is The Ocean
Nautilus — 20000 Miles Under the Sea
Nautilus Pompilius — Прогулки по воде
Russell Watson — Bridge Over Troubled Water
Santiano — Santiano
The Pineapple Thief — Alone At Sea
The Ragged Jubilee — Mississippi Water
The Stone Roses — Waterfall
Twins Crew — Ghost of the Seven Seas
Анатолий Полотно — Синие дали
ДДТ — Агидель (Белая река)
Иван Царевич — Ледовое Побоище
Команда Кусто — Под водой
Машина Dремени — За тех, кто в море
Машина Времени — Спускаясь к великой реке
Муслим Магомаев — Синяя вечность
Омела — Небесное Озеро
Юрий Антонов — Море
Ясвена — Озеро

148 тур — По морям, по волнам
Brainstorm — Мой друг океан
Chris De Burgh — The Storm
Deep Purple — Sail Away
Down 'n' Outz — Sea Diver
Larkin Poe — Mississippi
Mark Knopfler — Dream Of The Drowned Submariner
Moongarden — Sea Memories
Nautilus Pompilius — Титаник
Rod Stewart — Sailing
Santiano — Weit uebers Meer (David's Song)
Secret Sisters — Tennessee River Runs Love
St.Petersburg Ska-Jazz Review — Volga River Boat Man
Styx — Boat on the River
The Tea Party — The Ocean at the End
The Ventures — Surf Rider
TNT — Seven Seas
U96 — Das Boot
Welshly Arms — Down To River
Yael Naim — Go to the River
Аквариум — Славное Море Священный Байкал
Аффинаж — Сделай море
Виктор Берковский — Лошади в океане
Зимовье Зверей — Плывущему — море
Леонид Серебренников — В жарком тумане дня
Муслим Магомаев — Синяя вечность
Сергей Маховиков — Моряк
Татьяна Буланова — Синее море


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 15:37  
Вести с истоков. 4 участника, 11 треков.
Приглашаю коллег повспоминать понравившиеся песни на тему Мир Реки (песни с упоминанием любых водоёмов, кроме морей и океанов) и принять участие в составлении одноимённого сборника.
Ориентировочное начало тура 7 ноября в 16:00 МСК, по заявкам возможен перенос на более позднюю дату.

Маг стихий, загляните в "личку".
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 19:29  
В тему тура:

–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2021 г. 15:58  
Хроника сборки: 6 участников, 18 треков.
Коллеги, ещё есть время добавить новых треков к "речному" сборнику, возможно, одного из ваших "притоков" все и ждут.

Завтра, примерно в это же время, начинаем 232 тур — Мир Реки (песни с упоминанием любых водоёмов, кроме морей и океанов).
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2021 г. 16:20  
Итоги сборки: 9 участников, 27 треков, 5 тем.

232-й тур. Мир Реки (песни с упоминанием любых водоёмов, кроме морей и океанов)


Треки:

Bill Wyman's Rhythm Kings — Green River
Billy Talent — River Below
Bloody Woods — Down by the Lake
Bonnie Tyler — Bridge over Troubled Water
Delta Rae — Bottom of the River
Enya — The River Sings
Inventions — The Same River Twice
Leverage — Follow Down That River
Little Big Town — River Of Stars
Major Parkinson — Black River
Pentatonix & Lindsey Stirling — Over River
Scott Bradlee's Postmodern Jukebox — Cry Me A River
Stevie Wonder — Free
The Silent Comedy — Bartholomew
Yiruma — River Flows In You
Youn Sun Nah — Mystic River
Ёк-Макарёк — Ладога
Валерий Золотухин — Барыня-речка
Виталий Гасаев — Жила была песня
Игорь Саруханов — За рекой
Людмила Сенчина — По камушкам
Майя Кристалинская — Таёжный вальс
Наталья Бучинская — Река-Печаль
Ольга Зарубина — На теплоходе музыка играет
Сергей Маховиков — Кубань-река
София Ротару — Водограй
Юрий Ильченко — Где его носит теперь

Темы:

Музыка СССР до 1950 года
Песни о танцах и танцующих
Ребятам о зверятах
"Тут помню — тут не помню..." (про память, воспоминания и т.п.)
Цветной тур: красный

Подведение итогов 12 ноября в 16:00 МСК или раньше, после того, как проголосуют все участники.

Спасибо составителям и приятных минут всем слушателям!
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2021 г. 20:43  
Bill Wyman's Rhythm Kings — Green River
Major Parkinson — Black River
The Silent Comedy — Bartholomew
Юрий Ильченко — Где его носит теперь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 15:02  
Bill Wyman's Rhythm Kings — Green River
Bloody Woods — Down by the Lake
Delta Rae — Bottom of the River
Leverage — Follow Down That River
Major Parkinson — Black River
Scott Bradlee's Postmodern Jukebox — Cry Me A River
Yiruma — River Flows In You
Youn Sun Nah — Mystic River
Игорь Саруханов — За рекой
Людмила Сенчина — По камушкам
Майя Кристалинская — Таёжный вальс
Наталья Бучинская — Река-Печаль
Юрий Ильченко — Где его носит теперь

Ребятам о зверятах
"Тут помню — тут не помню..." (про память, воспоминания и т.п.)
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 21:06  
Billy Talent — River Below
Stevie Wonder — Free
Youn Sun Nah — Mystic River
Ёк-Макарёк — Ладога
Валерий Золотухин — Барыня-речка
Юрий Ильченко — Где его носит теперь


Темы:

Песни о танцах и танцующих
Ребятам о зверятах
"Тут помню — тут не помню..." (про память, воспоминания и т.п.)
Цветной тур: красный
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 19:40  
Bill Wyman's Rhythm Kings — Green River
Delta Rae — Bottom of the River
Enya — The River Sings
Major Parkinson — Black River
Scott Bradlee's Postmodern Jukebox — Cry Me A River
Ёк-Макарёк — Ладога
Валерий Золотухин — Барыня-речка // Хотя для данного тура в его исполнении я бы выбрал "Ходят кони над рекою.."
Людмила Сенчина — По камушкам
Ольга Зарубина — На теплоходе музыка играет
Юрий Ильченко — Где его носит теперь // Хороший саундтрек, регулярно переслушиваю, даже в исполнении Макаревича. Да и фильм добрый..
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2021 г. 13:18  
ИСТОК БОЛТОВНИ
То, что в одну реку нельзя войти дважды, было сказано еще тысячи лет назад. Но только сейчас, с появлением теории мультивселенной, бесконечно дробящейся в каждом квантовом событии, это выражение обрело свой окончательный глубинный смысл. Мы-то наивные, мучаемся выбором в каждой критической ситуации: брать капучино или эспрессо? В медицинский поступать или в технический? Утереться и мило улыбнуться в ответ на хамство или дать отпор? Мы вынуждены выбирать, и даже наша попытка спрятать голову в песок, заявив, что мы "не интересуемся политикой" или " нас это не касается" — это тоже выбор, который рано или поздно скажется на нас во всю силу. А вот вселенная поступает проще. При каждом, даже самом мельчайшем выборе она просто... выбирает оба варианта. И продолжает существовать, бесконечно множась в своего рода непрерывно длящемся взрыве сущностей. Или, может, это всё мы выдумали от зависти, ведь нам-то никогда не удается прочно утвердиться на двух стульях, прожить так, чтобы "и нашим, и вашим", нам не зайти дважды ни в одну реку. Вот мы и придумываем множественную вселенную. А может, все совсем иначе и мы называем мультивселенной нечто совершенно иное, то, что невозможно постичь простеньким мозгом, способным только к последовательным умозаключениям, протянутым, словно течение реки, в одном направлении стрелы времени. Вот мы и мучаемся вопросами, мучаемся выбором. А река... а река течёт.
УСТЬЕ БОЛТОВНИ.

Bill Wyman's Rhythm Kings — Green River — О да. Конечно, в первую секунду ожидаешь совсем другой вокал. Но, стоит преодолеть шок, и попытаться вслушаться в эту вещь, как она перестает вызывать когнитивный диссонанс (да-да, я ещё и не такие слова знаю, прямо как Фимочка Собак). Так что перепев великих Криденсов может считаться зачтённым. Хотя оригинал, ИМХО был всё-таки ярче.
Bloody Woods — Down by the Lake — Слаб, млею. Целый альбом такой музыки, пожалуй, не осилил бы. Уснул. Но в сборнике — как сверкнувшая серебряной чешуёй форель в ручье. Красотища!
Enya — The River Sings — А тут глядь: за первой форелью вторая вьётся. Экие, однако, баловницы! Хотя Эня, конечно, рыбка покрупнее. Её звук не спутаешь ни с кем, а таким могут похвастаться далеко не все исполнители, даже весьма именитые. Вообще, индивидуальность — штука редкая. особенно у нас, детей ССР, где из нас её выжигали калёным железом в пионерской организации. Хотя изначально-то она создавалась совсем с другими целями... Но это уже совсем другая, очень грустная история про то, как чистая речка превратилась в тухлое болото.
Scott Bradlee's Postmodern Jukebox — Cry Me A River — Скотт, как всегда, на высоте. Уникальный тип. Не всё в его творчестве одинаково блистательно, но в каждом альбоме обязательно отыщется парочка бриллиантов. Только успевай собирать.
Yiruma — River Flows In You — Ну вот нравится мне звучание чистого рояля. И пусть материал, скажем прямо, не шопеновский, но всё равно — хорошо. Чистое, как весенняя капель звучание клавиш. Ах... Махайте на меня, махайте.
Ёк-Макарёк — Ладога — Болезненная тема. И всё равно хорошо, что её поднимают так — честно и грустно, без ура-патриотизма. Моя семья тоже потеряла дорогих людей в блокаде. А остальные чудом выжили. Спасибо ребятам из Ёк-Макарёк, что не опустились до модных ныне плясок на могилах и можемповторизма.
Людмила Сенчина — По камушкам — В ранней юности, то есть в возрасте 12 — 15 лет, когда я был больше всего озабочен в создании и поддержании имиджа "жесткого сурового парня". А поскольку это ни разу не соответствовало моей сущности, я не нашёл ничего лучшего, чем демонстративно не любить нежные песенки. Сейчас, слава Богу, я уже далёк от желания что-то из себя корчить. И могу с удовольствием, наконец, послушать тонкую, нежную и милую Сенчину. Какая же она чудо!
Майя Кристалинская — Таёжный вальс — Никогда не слышал этой песенки. Я вообще почти не слышал Кристалинскую. А жаль. Сейчас, видимо, уже поздно наверстывать упущенное. Моя система координат, в том числе музыкальных, давно сложилась, и даже поверхностное "ой как здорово" не достигнет глубин души. Оброс ракушками, как старая баржа...
Наталья Бучинская — Река-Печаль — Сплошной восторг. Вот нравятся мне такие "карпатские" фолковые оттенки. Как-то раз, ещё до этой эпидемии, оказался я во Львове во время международного фестиваля народных Украинских коллективов. Откуда их только не было! Из Канады, США, из Бразилии, из разных европейских стран. И как же это было здорово! Два дня яркой музыки, удивительных танцев. А какая атмосфера радости и какого-то всемирного единения. Спасибо, что напомнили мне этот праздник.
София Ротару — Водограй — Всё-таки украинский язык Ротару далёк от идеально-мягкого, текучего и мелодичного западного произношения, но зато какой же голосина! В СССР она, по сути, единственная могла на равных потягаться с Аллой Борисовной. И пока они мерялись талантами, мы, простые слушатели, активно желали победы обеим сторонам. Ведь чем больше прекрасных песен, тем лучше. Хотя я, наверное, втихаря всё-таки больше склонялся к Пугачёвой, той, начинающей, пока она не окунулась в реку мейнстрима.
Юрий Ильченко — Где его носит теперь — Макаревич всегда был силён. Силён даже не как виртуоз гитары — ему это на хрен не сдалось. Он силён гражданской позицией, что прежде, что сейчас. Он не прогибается под изменчивый мир. Не знаю, кто первый сказал, что подлинный интеллигент не может не быть в оппозиции власти. Любой власти, ибо власть помимо защиты и поддержки граждан (в нормальном, не искаженном мире) всё равно исполняет мощную функцию абсолютного ограничителя, устанавливающего жесткие правила игры. И, как любой абсолютный ограничитель, она в какой-то степени (и на 100% в искажённом мире) играет роль подавителя: поступков, стремлений, мыслей. Что и вызывает протест как у интеллигенции, так и у всякой швали, которая предпочла бы половить рыбку в мутной водичке анархии, что мы сейчас и наблюдаем на просвещённом западе под масками толерантности, многополюсности и прочих ультралевых бредовых теорий.

Темы:

Песни о танцах и танцующих
Цветной тур: красный
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2021 г. 13:56  
232 тур Мир Реки (песни с упоминанием любых водоёмов, кроме морей и океанов)

Треки:
Валерий Золотухин — Барыня-речка
Ольга Зарубина — На теплоходе музыка играет
Сергей Маховиков — Кубань-река


Темы:
Песни о танцах и танцующих
Цветной тур: красный
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2021 г. 22:02  
Людмила Сенчина — По камушкам

... что-то как-то мало...
Тогда пусть будет еще одна:

Наталья Бучинская — Река-Печаль

Темы
Музыка СССР до 1950 года
Песни о танцах и танцующих
Цветной — красный
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 15:27  
Старый медлячок сов. дискотек, который как бы прощается с темой и напоминает о том, что завтра подведение итогов

–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 20:01  
Enya — The River Sings
Major Parkinson — Black River
Scott Bradlee's Postmodern Jukebox — Cry Me A River
Stevie Wonder — Free
Youn Sun Nah — Mystic River
Майя Кристалинская — Таёжный вальс
Сергей Маховиков — Кубань-река
-------------------
Песни о танцах и танцующих
Ребятам о зверятах


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 20:54  
Завтра к вечеру проголосую — не успеваю пока.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 21:36  
NAV&gator, хорошо, постарайтесь успеть до 16:00 МСК, хотя понятно, что это не везде вечер. Если голосование будет позже, то по личным обстоятельствам буду вынужден перенести подведение итогов на 14 ноября.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов
Страницы: 123...455456457458459...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх