Электронная музыка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Электронная музыка»

Электронная музыка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2007 г. 20:24  

цитата

Мне кажется вообще электронная музыка (не вся, безусловно) некий эмоциональный плацдарм для фантастики. Просто надо уметь выбирать нужную музыку для ТАИНСТВА — прочтения новой фант.книжки ;-)

вот уж в точку сказано
Переслушал довольно много направлений електроники и остановился на Гоа и Психоделик Трансе. Этот жанр — фантастика в музыке.
Juno Reactor, Man With No Name, Doof, Astral Projection, The Infinity Project, Shpongle и многие другие — ^_^^_^^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 22:08  
Недавно открыл для себя: Aly&Fila, Marcus Shulz. Супер транс-диджеи!!! :cool!:
Ну и конечно же Armin Van Buuren и его A State Of Trance рулят!!! :cool!::cool!::cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 22:13  
А я люблю старую аналоговую электронику — Tangerine Dream, Ash Ra Tempel, Cosmic Jokers, Клаус Шульце... :cool!:
Правда и из современной кое-что иногда слушаю.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2007 г. 05:41  
Странно, но никто не вспомнил класскика отечественной электронной музыки Эдуарда Артемьева (музыка к фильму "Лунная радуга" по Павлову).


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2007 г. 01:24  
Одним из первых в нашей стране электронной музыкой начал заниматься композитор Эдуард Артемьев. Прекрасныая музыка к фильмам (Сибириада, Очи Черные и т.п.)


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 23:14  
stMentiroso

вроде бы и для "Сталкера" еще

А помните, была на радио программа такая, Back To The Universe? Вел ее некто Мартин Ландерс. С нее и началось мое увлечение эмбиентом.
Хотя, если точнее, даже еще раньше — с электронных опусов Манфреда Мэна и Пинк Флойда :)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 23:20  

цитата nostromo

Back To The Universe

Помню такую. Слушал ее где-то в 1996 году примерно. Tangerine Dream попсового периода, около-ньюэйджевые какие-то вещи...
Так, в историко-ностальгическом плане неплохо. Но потом, с годами, услышал много-много гораздо более интересного...
Хотя не исключаю, что пропустил что-то. Слушал целиком всего несколько выпусков, т.к. передача была ночная.
Эт я сейчас до 3-х спокойно не сплю 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 13:05  
Claviceps P.

да-да, где-то в конце 90-х она и выходила в эфир
какие-то даже тематические выпуски выходили — с немецкой электроникой (Software, напр.), с композициями К.Шульца. Не, там много чего интересного было. Э. Вёллэ, Джон Серри, Рейнбоу Серпентс...


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2007 г. 17:53  
Не скажу чтобы я был фанатом электронной музыки, но слушаю предпичтительно её. Вообще считаю что слушать надо "качественную" музыку. О том что твоится с нашей музыкальной сценой в России я промолчу, мне за неё стыдно даже, хотя отношения никакого не имею. А вот отношение к российской электронной сцене как раз таки имею непосредственное участие. Слушаю предпочтительно такие направления как: deep, tech, minimal, trip-hop, IDM, Intelegent d'n'b и тд. Основатель электронного портала deephouse.in а также промоутер росиийских электронных групп. Считаю самым удачным достижением — выпуск винилового диска моего лучшего друга на американском лейбле. Кому будет интересно спрашивайте.
Вот такие вот мои предпочтения.
–––
2х2=7!
(Кибериада, Машина Трулля, С.Лем)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2007 г. 18:08  
В принципе, не люблю. Уж очень греет душу рык электрогитары.
Но The Prodigy до сих пор рвут неимоверно!..


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2007 г. 00:07  
Люблю электронную музыку с детства — Space, Зодиак.
Жаль, что сложно найти то, что удовлетворяет моему взыскательному вкусу:-D
Отцы-основатели наподобие Pink Floyd, Genesis, Kraftwerk — ну почему-то не цепляют меня в полной мере.

Просто обожаю с первого же момента, как их услышал в конце восьмидесятых — Depeche Mode:cool!:^_^

Кстати, либо я пропустил — либо действительно никто не упомянул об этой мегагруппе всех времён и народов.

А ещё мне кажется фантастической "Skin" Madonna из альбома "Ray of Light" У этой девушки много хорошей электроники, которую можно отнести к фантастике.
–––
Мне нужны бойцы. В первую очередь снайперы.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2007 г. 00:46  

цитата Hydra

Pink Floyd, Genesis

Ну, эти к электронной музыке не имеют отношения даже косвенного фактически :-)
А ДепешМоды хороши. И из старенького кое-что нравилось. И Ультра 10 лет назад была до дыр заслушана :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2007 г. 00:49  
А вот кто что посоветует из фантастической музыки? Мне нужна именно музыка, под которую представляется фантастика.
В этом плане мне очень понравились альбомы Сергея Ущиповского в двух номерах журнала "Мир Фантастики".
–––
Мне нужны бойцы. В первую очередь снайперы.


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2007 г. 16:00  
Hydra

John Serrie ''Planetary Chronicles''


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2007 г. 16:14  

цитата nostromo

John Serrie ''Planetary Chronicles''

Это из Интернета скачать возможно? Это название альбома или трека?
–––
Мне нужны бойцы. В первую очередь снайперы.


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2007 г. 17:17  
Hydra
К сожалению, насчет скачки из Сети, не знаю

Это альбомы — первый (Planetary Chronicles, Vol.1) вышел в 1992 г., второй (Planetary Chronicles, Vol.1) — в 1994 г.

Я сам то покупал МР3-диск.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2008 г. 20:06  
Удивляюсь Зодиаку.Всё таки музыка в те ...Советские времена такая продвинутая.Мирового уровня.И что затихли после одного концерта.Наверное Партия запретила...:-))А жаль.Хотя несколько лет назад выходил у них ещё диск.


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2008 г. 21:06  
Где-то завалялась у меня их пластиночка :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 20:43  
Deep House — лейбл "Plastic City" (Timewriter, Soda inc, Forteba и др.), Trance — Vibrasphere, Domestic...:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2008 г. 15:47  
Не сказать, чтобы не слушаю, и не сказать, чтобы слушаю. :-) Так, время от времени включишь что-нибудь... Сейчас, например, Darude — Label This! (2007), очень неплохой альбомчик. ;-)
Странно, что никто не вспомнил Роберта Майлса, его композиция Children уверенно занимает одно из первых мест в списке моих любимых песен.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 1234...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Электронная музыка»

 
  Новое сообщение по теме «Электронная музыка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх