Deathcore metalcore и прочие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Deathcore, metalcore и прочие -core жанры»

Deathcore, metalcore и прочие -core жанры

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 17:04  
Slonoedov
Послушайте Harlots ;-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 19:50  

цитата DanKri

Periemetr. И Deadlock хотя это ИМХО мдм с несколько дэткоровой риффовкой и дэткоровым гроулом.

Спасибо за совет, вот только ничего из этого не нашёл на FTP:-(.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 19:57  
Protest The Hero и Trivium. Вообще коры не люблю...
–––


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 00:09  
Protest The Hero — эдакий экспериментальный хардкор, у них великолепный вокалист. Советую тем, кто не слышал.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2009 г. 23:54  
Protest the Hero — слушаю иногда, не однообразно, интересно, но не слишком по мне;
Trivium — кроме последнего альбома ничего слушаемого у них нет. Играют металкор, хотя похоже считают, что могут выдать стоящий дэт (это я про shogun);
Насчет обсуждаемого Bring me the Horizon — не считаю это дэткором. Да, у них есть веселые клипы, но ничего интересного они из себя не представляют. Хотите стоящий дэткор — Despised Icon, White Chapel, Beneath the Massacre — отличные представители жанра. Сам иногда послухиваю8-]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 00:03  

цитата IlyaS144

Trivium — кроме последнего альбома ничего слушаемого у них нет. Играют металкор, хотя похоже считают, что могут выдать стоящий дэт (это я про shogun);
о____О где у Тривиума дэт??? И как по мне как раз Шотган намного менее интересный чем первые -___-
–––


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 00:13  
Dragn между прочим, заявленный жанр — металкор/мелодэт, да и периодический гроул вокалиста:-D сам я конечно мелодэтом это не считаю. Насчет альбомов — возможно, действительно интересен Ember to inferno, но вот the crusade — скучнейшее творение. имхо, конечно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 00:17  
IlyaS144 где заявленный? о__О металкор это металкор. Гроул и металкоре тоже частый гость.

цитата IlyaS144

Насчет альбомов — возможно, действительно интересен Ember to inferno, но вот the crusade — скучнейшее творение. имхо, конечно.
Ну я же про первые да)
–––


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 05:07  
     Всем, кому нравится качественный, интересный и не тупо-однообразный metalcore, советую послушать: Avenged Sevenfold, Killswitch Engage, Shadows Fall и All That Remains.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 01:29  
Коры не люблю, можно сказать презираю, в особенности металкор и деткор. А так иногда под настроение, когда хочется все сломать и всех убить, могу послушать грайндкор: Nasum, Napalm Death, Extreme Noise Terror, Carcass.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 22:36  
Металкор — самый любимый стиль года три как.
Такие дела.
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 16:54  
Ничего интересного за ближайший год не появилось? Или все как копипастили так и копипастят? )
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 02:32  
Коры очень люблю ^_^
С металкора любимые: Narziss, Bridge to Solace, I Killed the Prom Queen, Parkway Drive, Heaven Shall Burn.
Деткор не котирую. Хардкор слушаю, а точнее — эмокор, пост-хардкор, скримо и пр. Вообще-то это следовало бы отнести к отдельному жанру, к корам он имеет отношение, но все-таки любимые группы в хардкоре и его сыночках: Far Apart, Alexisonfire, Honour Among Thieves, Die Last, Two Line Filler, Waterglass, The Outstand, Das Plague, Cut That City!, Tanen, Texas Is The Reason. Это мои избранные группы, я их просто обожаю 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 15:14  

цитата Slonoedov

Лучше HateCore нету ничего. HATEBREED!! DESTROY EVERYTHING!!!!


Hatebreed никогда не играл хэйткор, не воспринимайте дословно. Они играют нью-йоркский хардкор/металкор.

цитата Черёмуха

Из кОров знаю Cult of Luna.Играют sludge-core


Cult of Luna никогда не играли сладжкор, максимум примесь сладжа, их направление — пост-метал. Послушайте Eyehategod — In The Name Of Suffering, например, или же группу The Abominable Iron Sloth и сравните.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 16:30  

цитата Dead_Anarchy

Hatebreed никогда не играл хэйткор, не воспринимайте дословно. Они играют нью-йоркский хардкор/металкор.

Более того, основная масса групп, которые сейчас называют хэйткором, тоже не имеют отношения к хэйткору.:) То есть примерно лет 10 назад началось расслоение термина на две субкультуры.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 23:24  
не так давно ознакомился со стилем металлкор — с хорошим знакомым обменялись своими фонотеками — и он предоставил записи всевозможных коллективов 2000 — годов играющих именно в этом жанре ( The Devil Wears Prada, Attak! Attak!, Miss May I, Alexsandria Asked, Of Machines, We Are Defiance, Parkway Drive, и пр.).
Из огромного количества групп по нраву пришелся австралийский коллектив Parkway Drive и немного американцы The Devil Wears Prada А в остальном визжание — дребезжание и аритмичность, вместо энергитики и мелодизма. Хотя возможно это и есть признаки жанра?
Настораживают две вещи:
1 Подавляющее большинство коллективов — англосаксонского происхождения (США, Австралия). Почему то на контенентальной Европе стиль не пользуется распространением.
2 По данным многих источников стиль довольно конъюктурный, т. е. легко поддающийся влияниям других стилей, и именно тех что параллельно пользуются популярностью (эмокор, мелодэт и пр.). Проще говоря исполнители подстраиваются под рынок.
ИМХО но все же класичеческий металл будет немного получше.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 14:53  

цитата Бард Лучник

Проще говоря исполнители подстраиваются под рынок.


Поэтому и попса такая на выходе.
Про аритмичность не соглашусь, как про отличительную черту жанра, чай, не хаотик хардкор.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 14:58  

цитата

аритмичность

цитата

-core

*поперхнулся чаем с печеньками* Лол.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 15:04  
Dead_Anarchy Icipher
Объясните мне все эти коры. Ни разу не слушал, ибо боязно мне!!! Не знаю чего и ожидать то.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 15:19  
bairon, берёте, да слушаете, что тут объяснять-то.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Deathcore, metalcore и прочие -core жанры»

 
  Новое сообщение по теме «Deathcore, metalcore и прочие -core жанры»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх