Deathcore metalcore и прочие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Deathcore, metalcore и прочие -core жанры»

Deathcore, metalcore и прочие -core жанры

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 16:13  
Только грайндкор. Brutal Truth, Carcass, Napalm Death.

Если некоторые дезкор группы ещё пытались что-то нормальное играть (дэмка и первый EP "Job for a cowboy", дэмка и первый альбом "Impending Doom") то металкор вообще попсня на попсне.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 16:51  
Надо думать, что гринда не попсня, ок.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 17:26  
Focal Point, Integrity, Shai Hulud, Downcast...


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 21:46  

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

металкор вообще попсня на попсне

Такой металкор неправильный и вообще не совсем даже и металкор.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 01:58  
ikarus какой тогда правильный? Я брешил на группы типа As I lay dying, Trivium, Bullet for my valentine и т.д.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 13:18  
Эмгыр_вар_Эмрейс То, что вы назвали это т. н. мелодик металкор и к первоисточнику (хардкору) имеет весьма опосредованное отношение. Их правильнее было бы квалифицировать как модерновый/поп околометалл.
Насчет тру металкора — его надо искать в середине/конце 90-х, я правда в жанре разбираюсь не очень, попробуйте Shai Hulud.
А так из наиболее известных Converge, Integrrity и т.п., но это уже совсем не мое, да и в принципе их sxe и веганская культура не разу не близки:-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 15:55  
Была какая-то металкор-группа, единственная, которая мне нравилась, а теперь не могу вспомнить название. =(
Может, кто помнит? Был у них релиз, ориентировочно с 2005-го по 2008-ой, 4 трека на ЕР (или демке), на обложке какие-то зомби (толпа, смотрящая на зрителя), играли вроде как металкор, но без сопливых примесей. После ЕР долго ничего не выпускали (может, и не выпустили). Англоязычные, скорее всего, американцы. Были не известны широкому слушателю.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 18:45  
ikarus заценил Shai Hulud, действительно совсем другая тема нежели то на что брешил. Наверное из-за поп групп и не стал дальше копать в своё время, а может что-то стоящее и есть, спасибо за советы :beer:

Надо вытуривать попсу из металла.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2013 г. 00:49  
А я в своём хардкордовском шмотье люблю такую лиричную музыку, мелодичную... :-D Меня можно пытать хардкором: не выдержу и все деньги отдам...


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 16:54  
Homo, кто слушает Grindcore? И его производный gorgraind?
–––
101010


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 16:57  
Полагаю, мало кто здесь это будет слушать. Я тоже считаю гринду со всеми её ответвлениями нимузикой


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 17:04  
Чудовищная тема.)) Нечто в духе "Попаданцы, героическая фэнтези и прочие жанры твёрдой научной фантастики".:))
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 13:08  
Из грайндкора люблю только горграйнд, особенно, чешский, в остальном не нравится музыка и вокал (высокий). Ну и в примесях он нравится, например, с брутал дезом, хардкором, хотя тут спорный вопрос что куда классифицировать. Колошмат, он и в Африке колошмат.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 19:55  
Может кто-нибудь посоветует нестандартный грайнд а-ля Yun-Fat, Fake Idull?


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 19:57  
Поройтесь тут: http://grindcorekaraoke.com/
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 21:14  
потихоньку отвыкаем от коров. пожалуй, буду долго слушать лишь пост-хардкор, так как многие группы экспериментов не чураются и множество годных смесей встретить можно. P.S. не посвященным: пхк — не брейки, пхк — это, хоть и не совсем труЪ
а то подумаете еще. хотя вы и так подумаете.
из групп если:
bury tomorrow — митолькоре, с замахом на мелодик. особенно тащит вокал и фон.
the chariot — хаотик-хк, нравится только последний альбом, но ох как нравится. с трёх предыдущих лишь один трек отмечу.
converge — фиг знает что, но основа вроде хардкоровая.
the fall of troy — прог.пхк и не только. ребята пихают в свою музыку всё, что только можно, и получается как-то хаотично-гармонично, что странно и доставляет.
at the drive-in — недавнее открытие. вроде как одна из тех групп, которая серьезно повлияла на поц-хк сцену. действительно, узнаю в их музыке множество добра, слышанного у современных групп. еще вокал мощнейший и шизанутый, обожаю такое <3
ну и там еще много всего


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 04:47  
ха. коряво прочитал название темы. точнее — не полностью.
исравимсю:)
из постхаки котирую дичайше Hoover, Shotmaker, Fugazi, The Crownhate Ruin, Egg Hunt, Kerosene 454.
из математики / йаззькора — A Textbook Tragedy, Take a Worm for a Walk Week да The Dillinger Escape Plan.
смертьядро — ясен пень, War From a Harlots Mouth и Hiroshima Will Burn.
в остальном же из коров я более по эмотне разной. Indian Summer там, Native Nod да всякие Sed Non Satiana.
Dixi.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 12:24  
цитата Dead_Anarchy

цитата

Про аритмичность не соглашусь, как про отличительную черту жанра, чай, не хаотик хардкор.


Но по сравнению с металлом все же довольно сильный акцент на ударные. Постоянные барабанные трели которые возникают как то неожиданно. И это довольно сильно заметно на фоне таких мелодэт групп как Norther или Ensiferum где довольно ровные барабанные ритм. Впрочем это разными стили с разным происхождением и направлениями развития, поэтому оценивать одно мерками другого не совсем объективно.
Недавно ознакомился с образцом металлкора 90 гг. — одним из альбомов Earth Crisis и тогдашний металлкор намного более аритмичный, хаотичный и сухой чем современный.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 17:33  

цитата Бард Лучник

Earth Crisis


Как по мне, то хардкора там больше, чем металкора, хотя на истинность не претендую и послушал всего пару треков 95-95-х гг. К тому же они по сХе. =))
"В середине 1990-х годов стиль игры нескольких групп, отстаивающих и поддерживающих социальную справедливость, освобождение животных и веганство, подвергся влиянию метала." Как по мне, то более корректное определение для данного коллектива, который, к слову, относится к этим самым некоторым группам. Но, опять-таки, это только мнение.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 17:36  

цитата Dead_Anarchy

Как по мне, то хардкора там больше, чем металкора, хотя на истинность не претендую и послушал всего пару треков 95-95-х гг. К тому же они по сХе. =))

Это new school hardcore 90ых, которая позже и преобразовалась в так называемый metalcore. Metalcore тоже практически весь был SxE раньше, а сейчас не в курсе.:)
Подробнее тут: http://www.oskrecords.com/despertar/ninet...
–––
[профиль остановлен]
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Deathcore, metalcore и прочие -core жанры»

 
  Новое сообщение по теме «Deathcore, metalcore и прочие -core жанры»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх