Какие ваши любимые группы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Какие ваши любимые группы?»

Какие ваши любимые группы?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 19:48  
Увыжаемый glyce, даже если бы я сказал что считаю Битлов и Цеппелинов объективно самыми лучшими группами, это все равно бы осталось только моим мнением и для Вас, и для всех участников форума. Я же не требовал ни от кого присягнуть в верности этому "постулату". А если человек с этим мнением не согласен, и ему хочется высказаться, он конечно может это сделать, но только вежливо, как, например, это делаете Вы.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 19:51  

цитата slayv86

даже если бы я сказал что считаю Битлов и Цеппелинов объективно самыми лучшими группами
Простите, но не объективно, а субъективно.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 21:17  

цитата slayv86

объективно самыми лучшими группами


Согласна с glyce. Суть в том, что никто из отметившихся в теме не писал так бескомпромиссно — "лучшие", просто перечисляли...8:-0
А если уж решили так настойчиво отстаивать свою точку зрения, могли бы вкратце написать, что по Вашему скромному суждению должно считать "лучшей группой", обоснование)
Ну а по большому счету, конечно, спор не особо рациональный)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 21:26  

цитата slayv86

И, многоуважаемый Paf, вы невнимательно прочитали: я не сказал что все группы кроме Beatles и Led Zeppelin — туфта; я сказал, что все группы ПО СРАВНЕНИЮ С Beatles и Led Zeppelin — туфта. При чем же здесь узость вкусов? Можно до бесконечности перечислять кайфные группы, беда в том, что равных вышеназванным, по моему глубокому убеждению, просто нет.

Да, конечно, это совершенно перечеркивает мной сказанное ;-):-))) Я, собственно, правильно вас понял, это ваши додумки.

цитата glyce

Иметь мнение Вы можете любое. Проблема в том, что:
а) фразы Вы строите так, будто говорите об объективной значимости групп, а не о Вашем субъективном мнении
б) высказываетесь Вы предельно категорично

Но я смотрю, Вы упорствуете. Да на здоровье :)


новичок

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 14:02  
Yes, Genesis, Camel, The Flower Kings, Brand X, Happy The Man, Tempano, Nathan Mahl, JeanLuc Ponty, Return To Forever, Al Di Meola, Soft Machine, Steve Hillage, Cab, Uzeb


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 14:20  
Из зарубежных — Beatles, Doors, Rolling Stones, Led Zeppelin, Jethro Tull, Queen (у последних — в основном более раннее творчество, годов этак 70-х).
Из российских — Аквариум, АукцЫон.
Из украинских — Воплі Відоплясова.
–––
Success is as dangerous as failure.
Hope is as hollow as fear. Lao Tsu


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 17:59  

цитата Paf

б) высказываетесь Вы предельно категорично

Вы все так говорите "высказываетесь категорично", как будто в этом есть что-то плохое.
Почему вы так категорично настроены против категоричных суждений? А если объективная действительность совпадает с моим о ней представлением? Это же не исключено... Так что извольте относиться к моему мнению с уважением, даже если оно и претендует на объективность, пока не докажете, что оно ошибочно.

цитата Lion0608

если уж решили так настойчиво отстаивать свою точку зрения, могли бы вкратце написать, что по Вашему скромному суждению должно считать "лучшей группой", обоснование

Все зависит от того, что считать обоснованием. Для меня, я уже писал, достаточно моего личного восприятия этой музыки. И я не вижу причин, почему мое восприятие музыки не может совпадать с объективной действительностью. Впрочем, чтобы назвать Битлов лучшей группой 20-го века, существует множество других поводов, но их вы можете нагуглить и сами, если будет такое желание.

цитата Lion0608

Ну а по большому счету, конечно, спор не особо рациональный)

Абсолютно согласен :)


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 18:13  
slayv86 во всяком случае заканчивайте свой офф-топ об объективности, ему здесь явно не место.

сообщение модератора

Все последующие разговоры не по поводу любимых групп, потру :-[


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 18:35  
Velvet Underground и Roxy music


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 13:17  
Из любимых — Arcade Fire, Interpol, Clann Zu, Woven Hand, Contre Jour, Comus, Manes, АукцЫон. А, еще Сергей Бабкин нравится, вот.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 14:40  
Слушаю в основном поп-панк. Особенно нравятся группы Egypt Central и All Time Low:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 14:11  

цитата Тилар

Слушаю в основном поп-панк.

Я вот из него кроме самого известного ничего не слушал, но в целом жанр бодрый.
Хотя с префиксом "поп-" люблю только бритпоп и чамбер поп.


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 10:52  
Ария,Кипелов,Аквариум,Алиса,Led Zeppelin,AC/DC,Rolling Stones,The Beatles,Metallica,Scorpions,Alice Cooper,Black Sabbath,Queen,Pink Floyd.


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 15:48  
Это где-то почти половина того, что слушаю.
Slayer, HammerFall, Deicide, Ektomorf, Nile, Metallica, Dope, Venom, Rammstein, Fear Factory, Foo Fighters, Hatebreed, AC/DC, Anthrax, Megadeath, Motorhead, Machine Head, Soulfly, Sepultura, Rotting Christ, Rise Against, Pantera, Static-X, Stone Sour, Trivium, System Of Down, Suicide Silence, The Offspring, Musroomhead, Mudvayne, Apocalyptica, Dagoba, Cannibal Corpse, Holy Moses, Coal Chamber, Wednesday 13, Murderdolls, Disturbed, Iron Maiden, Nazareth, Led Zeppelin, In Flames, Black Sabbath, Scorpions, Municipal Waste, The Rolling Stones,Rob Zombie, Kiss, Пилот, Король и Шут, Кукрыниксы, Ленинград, Тараканы, Машина Времени, Ария, Мастер, Distemper, Lumen, Наив, Рубль, Joe Lynn Turner, B.B King, ДДТ, Алиса, Сплин, Cradle Of Filth, Dream Theater, Louis Armstrong, Кирпичи, Noize MC
:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 23:59  
Queen, Deep Purple, Led Zeppelin, Jefferson Airplane, Blind Guardian, Velvet Underground, Кино, Наутилус Помпилиус, The Beatles, Hot Club of France, Бенни Гудмен, Гленн Миллер.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 22:25  
Depeche Mode, Placebo, Unheilig, Rammstein, Apoptygma Berzerk, Muse.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2012 г. 21:14  
Alastis, Burzum, Bathory, Agalloch, Grand Belial's Key, Absurd, Skrewdriver, Ancient Rites, Summoning, Falkenbach, Ahriman, Gorath, Dub Buk и т.д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2012 г. 21:25  
Deep Purple
Pink Floyd
Queen
The Beatles
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2012 г. 22:16  
The Beatles
Pink Floyd
King Crimson
Muse
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 18:35  
The Beatles
Queen
Pink Floyd
Genesis
Dire Straits
–––
-А жизнь - это грех,
Сказал блюститель веры и родился сам. (Мель Ник)
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Какие ваши любимые группы?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие ваши любимые группы?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх