AC DC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «AC/DC»

AC/DC

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 16:38  
Предлагаю поговорить о группе AC/DC. Как вы оцениваете их творчество, что нового для себя открыли, слушая их, что нового они ввели в музыку, по-вашему мнению. Делимся впечатлениями.


Состав:
Брайан Джонсон — вокал
Ангус Янг — соло-гитара
Малколм Янг — ритм-гитара
Клифф Уильямс — басс-гитара
Фил Радд — ударные

AC/DC (сокр. от англ. alternating current/direct current — переменный/постоянный ток) — австралийская рок-группа, сформированная в Сиднее (Австралия) в ноябре 1973 года выходцами из Шотландии, братьями Малколмом и Ангусом Янгами.

Вместе с такими группами как Led Zeppelin, Deep Purple, Scorpions, Black Sabbath, Uriah Heep, Judas Priest и Motorhead AC/DC часто рассматриваются как пионеры хард-рока и хеви-метала. Сами же музыканты классифицировали свою музыку как рок-н-ролл, поскольку в её основе лежит ритм-энд-блюз с сильно искажённым звучанием ритмической и соло-гитар.

Коллектив прошёл через несколько изменений составов, прежде чем в 1975 году был издан первый альбом группы, High Voltage. Состав группы оставался неизменным, пока бас-гитарист Марк Эванс (англ. Mark Evans) не был замещён Клиффом Уильямсом (англ. Cliff Williams) в 1977 году. 19 февраля 1980 года от сильного алкогольного опьянения умер вокалист и автор песен коллектива Бон Скотт. Группа имела все шансы распасться, но вскоре замена Скотту была найдена, в лице бывшего вокалиста группы Geordie Брайана Джонсона. В этом же году группа записала свой самый продаваемый альбом, Back in Black.


Коллектив продал свыше 200 миллионов копий альбомов по всему миру, включая 68 миллионов в США. Самый успешный альбом, Back in Black, был продан в количестве более 22 миллионов в США и более 42 миллионов за их пределами. В целом AC/DC является самой успешной и известной рок-группой из Австралии и одной из популярнейших в мире.
(wikipedia)

Дискография:
High Voltage (февраль 1975)
T.N.T. (декабрь 1975)
Dirty Deeds Done Dirt Cheap (сентябрь 1976)
Let There Be Rock (март 1977)
Powerage (июнь 1978)
Highway to Hell (ноябрь 1979)
Back in Black (август 1980)
For Those About to Rock (We Salute You) (ноябрь 1981)
Flick of the Switch (август 1983)
Fly on the Wall (июнь 1985)
Blow Up Your Video (январь 1988)
The Razor’s Edge (сентябрь 1990)
Ballbreaker (сентябрь 1995)
Stiff Upper Lip (февраль 2000)
Black Ice (2008)


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 16:40  
Хм... Весёлая группа... Мне нравиться, но слегка однообразная...
–––
-А жизнь - это грех,
Сказал блюститель веры и родился сам. (Мель Ник)


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 16:54  

цитата Книжный червь

Предлагаю поговорить о группе AC/DC. Как вы оцениваете их творчество, что нового для себя открыли, слушая их, что нового они ввели в музыку, по-вашему мнению.

Энгуса Янга с его безумной гитарой и школьным костюмчиком!:cool!: Блистательного Бона Скотта с его неземной харизмой, уникальным вокалом (который, имхо, повлиял на Эксла Роуза), ну и с его диким рок-н-роллом, закончившимся страшной, неприглядной смертью.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 17:53  

цитата SamAdness

Энгуса Янга с его безумной гитарой и школьным костюмчиком!
А ещё рогатой кепкой. Рога вообще стали у них одной из эмблем.:-)


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 18:04  
Теперь понятно, что за надпись была на футболке у Баттхеда.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 18:07  
А, между прочим, уже был опрос по творчеству этой группы. Только вот он закрытый валяется, т.к. автор той темы так и не удосужился оформить первый пост. Может, есть смысл объединить эти темы в одну?8-)


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 18:33  

цитата wayfarer

Может, есть смысл объединить эти темы в одну?

Здравая мысль :-) Мы наверное просто сюда добавим похожий опрос.
Да, тема оформлена не совсем по правилам.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 23:41  
^_^ нереально круты!!!!^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2011 г. 21:27  
Кстати, никто не задумывался, насколько смерть Бона Скотта соответсвовала созданному им образу? Он спел о том, что едет в ад и потом поехал туда...%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 21:49  
Обращаюсь к знатокам группы с вопросом: а среди официальной дискографии не затесался альбомчик беста какого-нибудь?
–––
Лунная призма, дай мне силу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 09:08  
Есть такой, Backtracks (2009), на нём собраны песни, записанные в течение всей деятельности группы. Правда, это бокс из трёх дисков.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 09:18  
А у кого какие любимые песни? Мне вот, нравятся "Highway to Hell" и "Boogie Man".


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 09:44  
Мне очень нравятся "Back IN Black"и"TNT"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 09:47  

цитата Пирит

любимые песни

Highway to Hell, Thunderstruck, Moneytalks, Are You Ready, Back In Black
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 09:52  
Highway to Hell, Back in Black, You Shook Me All Night Long, Night Prowler, Rock N Roll Aint Noise Pollution


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 16:19  

цитата Книжный червь

Есть такой, Backtracks (2009)

Спасиб!8:-0
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 17:01  

цитата Книжный червь

Есть такой, Backtracks (2009), на нём собраны песни, записанные в течение всей деятельности группы. Правда, это бокс из трёх дисков.

Еще посоветую концертник Live 92 года, после него вышло всего три альбома зато это один из лучших концертников всех времен.:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2011 г. 00:11  

цитата Snowman

Еще посоветую концертник Live 92 года

я его даже первым нашел. Спасибо.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2011 г. 01:30  
Скажу коротко: эйси-диси не являются моей любимой группой, я чаще слушаю их сборники лучшего и избранного.
Но смотря концерты в ХД качестве, и видя ОГРОМНУЮ ТОЛПУ зрителей, переливающуюся в едином импульсе, в едином ритме с группой, понимаешь, что таких групп, мастодонтов сцены, осталось очень немного. Вспоминается Фредди Меркьюри, и его повелевание толпой.
Вот скажите мне, где вы найдёте второго Ангуса Янга, а? Однажды я попробовал подражать его манере тррясти головой, в том клипе ему лет 20-ть максимум — меня хватило секунд на 30.:-))) потом голова пошла большим кругом.
Короче говоря, эйси-диси, это живущие ещё динозавры аналоговой эры рока в ультимативном её проявлении, чистом, искреннем и требующем полного поклонения. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2011 г. 11:05  

цитата Vargnatt

Но смотря концерты в ХД качестве, и видя ОГРОМНУЮ ТОЛПУ зрителей, переливающуюся в едином импульсе, в едином ритме с группой, понимаешь, что таких групп, мастодонтов сцены, осталось очень немного.
Полностью согласен, собирать стадионы легко, а вот завести их и передать им своё вдохновение — это сложнее. Таких групп сейчас очень мало.

цитата Vargnatt

Однажды я попробовал подражать его манере тррясти головой, в том клипе ему лет 20-ть максимум — меня хватило секунд на 30.
А я однажды попробовал сделать "утку", это тоже очень трудно, а ведь Ангус её почти на каждом выступлении пляшет, ещё есть "спазм", это вообще из разряда сверхтрудного. %-\
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «AC/DC»

 
  Новое сообщение по теме «AC/DC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх