Испанцы португальцы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Испанцы, португальцы, итальянцы, латиноамериканцы - все в одной теме!»

Испанцы, португальцы, итальянцы, латиноамериканцы - все в одной теме!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 15:37  
Ну и насчет итальянцев. Из более-менее современных нравится Джанлука Гриньяни




гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 06:54  
Депресня-я-ааак...






философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2016 г. 10:58  
Baccara — испанская женская поп-группа 1970—1980-х годов. В конце 1970-х годов дуэт приобретает феноменальную популярность в СССР. Одна из песен (Love You Till I Die) звучит в фильме "Пираты ХХ века".

Cara Mia — https://www.youtube.com/watch?v=8fWaT7wyuYo
Love You Till I Die — https://www.youtube.com/watch?v=2bbg16XUeZg
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 23:31  
Латинская Америка в музыкальном плане для меня осталась "за бортом". Практически ничего не слышал на протяжении все своей жизни...
Но одно имя осталось в памяти. Без музыки. Только имя — Виктор Хара.
Виктор Хара — чилийский поэт, певец, политический активист и член Коммунистической партии Чили, убитый путчистами во время военного переворота 1973 года.

цитата

В 1990 году в рамках правительственного расследования было официально проведены эксгумация и вскрытие тела, которое показало, что в него было выпущено 44 пули. Кисти рук, вопреки легенде, не были отрублены, но были сильно изуродованы. Голова была проломлена, а кости переломаны в тридцати местах...


И только три года назад я нашел записи его песен.
Victor Jara - El Derecho de Vivir en Paz — сборник песен вполне приличного технического качества.
http://www.youtube.com/watch?v=WSg53srhQyQ
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 06:11  
Евгенич , надо наверстывать упущенное :-) Латинская Америка в музыкальном плане — безбрежный океан. Одних только мексиканцев можно слушать до конца жизни и постоянно открывать для себя кого-то нового. По мере сил постараюсь выкладывать наиболее выдающихся певцов (инструменталка для меня не так интересна), но мою лень ничто и никто не победит, особенно я сама.
Спасибо за сборник. Но в нем нет, по-моему, лучшей песни Хары

ею я открыла для себя певца после долгих лет забвения и приравняла к заслуженным испанским и латиноамериканским песенным грандам. Двойной талант — поэт и певец, композитор своих песен. Также, как и Сесто, Серрат, Хосе Луис Пералес, Леонардо Фавио, Лео Дан.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 06:33  
Ну-с, продолжим. Пора двигать в Латинскую Америку.
Начну с Мексики, потому что, как уже писала — это море музыкальных имен и интересных исполнителей. Все сразу охватить, конечно, невозможно, поэтому буду время от времени возвращаться к ней.

Марко Антонио Солис (Marco Antonio Solís) прекрасный певец и талантливый композитор обладает такой внешностью, что украсил бы собой любой исторический фильм или картину Веласкеса (Я знаю, что Луис Мигель красивше! Как только, так сразу :-)))). Но что поделаешь, славные времена прошли, приходится просто быть элегантно одетым :-)

Marco antonio solis Si No Te Hubieras ido


Marco Antonio Solís — O Me Voy O Te Vas


Marco Antonio Solís — Mi Eterno Amor Secreto (En Vivo Desde Buenos Aires)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 17:22  
Что-то количество просмотров стало быстрей расти, не иначе — после упоминания Луиса Мигеля... Не буду длить муки ожидания: вот он, красавчик, обладатель гордого прозвища "El Sol de Mexico" (Солнце Мексики), суперпопулярный исполнитель не только в Латинской Америке, но и в США.

Luis Miguel — "La Incondicional" (Video Oficial)


Luis Miguel — Te Desean (Official Music Video)


Luis Miguel — Hasta que me olvides!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 17:48  
А теперь — лирическое отступление. В смысле, лирическее некуда: от лирического тенора Луиса Мигеля ввысь — к контратенору Фернандо Лиме (Fernando Lima), от Мексики к Аргентине. Тенора всегда мне нравились, периодически слушаю только их (как сейчас). А в последние годы снесло, вообще, к краю — тенорам альтино и контратенорам. Дальше уже вроде некуда, застряла надолго :-) Одно время любимчиком был Люк Арбогаст, но Фернандо Лима побил его по всем важным для меня параметрам: волшебности звучания, прозрачности голоса и "отключения" от действительности.

Fernando Lima — Guardian Angel


EL CONDOR PASA — FERNANDO LIMA


"En Aranjuez con tu amor" — Fernando Lima
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Испанцы, португальцы, итальянцы, латиноамериканцы - все в одной теме!»

 
  Новое сообщение по теме «Испанцы, португальцы, итальянцы, латиноамериканцы - все в одной теме!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх