Пользуетесь ли вы халявными ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Пользуетесь ли вы халявными музыкальными порталами?»

 

  Пользуетесь ли вы халявными музыкальными порталами?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 10:30  
Угу ставиш динамичный ай пи и все ! )


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 14:13  
Интересно, а где можно купить произведения, никому неизвестных авторов? Кроме как скачать из инета, негде. Благо они туда их самостоятельно выкладывают. Или позарез нужен трек с какого-нибудь альбома не самого любимого автора, но вот одна песня тебя зацепила. Покупать все? Увольте. Хотя в большинстве случаев предпочитаю пойти и купить диск, где я кстати от пиратства тоже никак не застахован.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 14:16  

цитата Lost

Хм... с 01.01.2008 действует закон о пиратстве согласно которому, якобы будут вычисляться спецслужбами IP обычных пользователей, качающих из сети, с тем чтобы предъявлять непосредственно им обвинение. Кто что думает по этому поводу? Как по вашему это реально?

По этому поводу я уже писал в какой-то теме, что продолжать качать буду:-) Если не из инета, так из локалки, не из локалки — так на рынок пойду, который уже пытались закрыть сотню раз в рамках борьбы с пиратами:-D
Что касается

цитата Lost

якобы будут вычисляться спецслужбами IP обычных пользователей, качающих из сети

это, ИМХО, немного неточно. Если у "обычного пользователя" нет выделенного IP-адреса — трафик можно проследить только до провайдера, потому что "обычный пользователь" использует для выхода в инет IP-адрес прокси-сервера провайдера. Дальше всё зависит от провайдера, предоставит ли он спецслужбам информацию о пользователях или нет. В принципе — всё реально, только не думаю, что грядут массовые репрессии — с обычных пользователей много не возьмёшь :-) А вот на муз. порталы и, возможно, файлообменники, наедут наверняка.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 16:41  
zgi это другой вопрос, они имеют ввиду защиту лицензии, распросраняемой через интернет, а не лежащей в свободном доступе. При покупке в магазине, если у вас есть чек, попадёт под статью магазин, а если скачать из нета или купить непонятно где, то могут докопаться и до вас, придётся доказывать, а это запарно
necrotigr я на Авангарде сижу, думается могут сдать всех скопом...это не Веб Плас, рубящий деньги именно за предоставление нета...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 23:48  
Ну вот у меня Стрим. Выделенная линия. Теоритически у меня должен быть динамический IP, правда не знаю, сколько версий, наверное по количеству пользователей. Но в любом случае, у провайдера хранятся логи, которые вы тоже можете видеть у себя в "личном кабинете".Вот как это бужет работать я думаю: фиксируется скачивание на портале музыкальном, выявляется IP, по нему — провайдер, а далее — просто у провайдера запрашивается, кто был под этим адресом в сети во время скачивания трека и все, вот на вас уже и вышли.
Закон сегодня смотрела, физические лица там тоже упоминаются, в виде наказания предусматривается штраф в размере от 10 тысяч рублей до 5 миллионов рублей или штраф, исчисляемый от стоимости авторского права на произведение (точную формулировку не приведу) а также конфискация техники, на которой были совершены противоправные действия (компьютера) и уничтожение ее за счет правонарушителя.
Блин, я ведь тож очень скромно качаю — только музыку, и притом, то что я качаю, в продаже сложно найти((
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2008 г. 03:11  
Довольно редко качаю из сети что-нибудь кроме книжек, музыку, в основном, у знакомых беру, или покупаю. Когда уж найти не могу или приспичит послушать что-нибудь то невозможности, тогда сюда ходил: www.getalbums.ru.
Но недавно:

цитата

Сайт временно закрыт в связи с проблемами с правообладателями. В скором времени сервер переедет куда-нибудь на Каймановые острова =)

Добрались. :-(
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2008 г. 22:09  
Lost Гы, а я качаю оптом: музыку, фильмы, игры... и лицензии кракнутые тоже юзаю...мдя...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 21:43  
пользуюсь))
www.mp3real.ru
www.musicfond.com
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2008 г. 23:13  
Да, пользуюсь.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 16:50  
lectro.ru но сайт оптимизирован для браузера Mozilla Firefox С I. Explorer скорей всего будут проблемы.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 08:34  
Без хорошего канала и горы трафика качать что-либо — нереально. И вообще, есть такое явление, как mp3-трэйдинг.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 09:47  
А клипы где можно скачать бесплатно? без тягомотных ссылок и прочего
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 15:29  
newcomer с трекеров?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 17:45  
http://musicmp3.spb.ru/ — сайт, где можно скачать музыку. Реально и бесплатно.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 17:52  
http://torrents.ru/forum/ — сложно попасть, но огромный выбор
http://www.avaload-tracker.ru/browse.php?... — проще попасть, но выбор меньше
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 18:36  
Veronika ВаХхОббИт Спасибо! это то, что я искал
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2008 г. 20:46  
Будете смеяться надо мной, но я музыку на дисках покупаю8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2008 г. 18:48  
Че смеяться-то? Я тоже. В основном.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2008 г. 18:57  
    У меня тоже всё на дисках. Консерватизм, наверное?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2008 г. 09:11  

цитата Yazewa

   У меня тоже всё на дисках. Консерватизм, наверное?

Если на виниле, то, наверное, это консерватизм :-)))
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Пользуетесь ли вы халявными музыкальными порталами?»

 
  Новое сообщение по теме «Пользуетесь ли вы халявными музыкальными порталами?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх