Творчество группы Крематорий


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Крематорий»

Творчество группы Крематорий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 23:48  
В принципе нравился (особенно до ухода их изумительного скрипача), но уже лет 10-15 ничего нового их не слушал. Их черненький бэст, по-моему последнее, что слушал от начала до конца.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 23:47  
У нас с друзьями песня "хабибулин" была когда то неофициальным гимном. Был и свой хабибулин. А любимые песни: последний шанс, сто лет прожитых зря, геена огненная, три источника творчества — еще всегда вдохновляла.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 17:59  

цитата orinoko73

Кроме самой песни "Амстердам" пока ничего не слушал. Стоит?


Очень даже стоит — там есть совершенно изумительные песни. Особенно нравится "Лунатик."


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 18:04  

цитата Himaera

песня "хабибулин" была когда то неофициальным гимном. Был и свой хабибулин.

Аналогично. Даже, можно сказать, что сам им был какое-то время.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 22:06  
kv1v Тогда найду время послушать :-)
Я консерватор, привыкаю к чему-нибудь, например к старым песням, новое тяжело идет.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 08:42  
Не мое, хотя можно переслушать, может отношение изменится!? Но вряд ли!


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 09:30  

цитата Доктор Вова

Не мое, хотя можно переслушать, может отношение изменится!? Но вряд ли!


Это действительно вряд ли. Хотя Крематорий и очень разный, от альбома к альбому, но всё же на любителя. Если сразу не зацепило — то пожалуй и не зацепит
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 23:55  
Лучше начинать со старенького.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 17:21  
не в моем вкусе. нравятся отдельные песни. Хотя я только полтора альбома слышал)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 14:11  
Вот такие клипы и возрождают мой интерес к Крематорию.Маленькая девочка, Ромео и Джульетта
Вопрос: встречали ли вы интересные клипы по песням группы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2011 г. 12:39  
Одна из самых позитивных отечественных групп. Даже в припеве "Безобразной Эльзы" "мы все живём, чтобы завтра сдохнуть" скзвозит нереальный позитив :-)
На концертах радует нынешний "молодой" состав Крематория


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 14:28  
Новый альбом разочаровал.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 19:08  

цитата Прокопий Антемий

Новый альбом разочаровал.


А мне понравился! :cool!: Особенно песни — "Чемодан президента", "Дуэль", "Мэрилин".


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 23:13  
Отдельные песни. "Маленькая девочка". А уж "... но можем дать и по лицу за родную Катманду" не понравиться просто не может. Мне наверно нужно ещё послушать. Времени мало.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 12:05  
Ну, "Катманду" и "...девочка" просто более раскручены...
На мой взгляд, лучший период творчества приходится на 90-е, начиная с "Зомби" и кончая "Ботаникой".


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 00:04  
Когда я училась в школе, Григорян ухаживал за моей одноклассницей и бывал у меня дома. Он неглупый и приятный парень, но всё творчество его групп считаю надуманным и подражательным зап. группам типа "Диип пёпл", поэтому наше общение не развивалось. Саша Севастьянов был сказочно смазлив, он приударял тогда за мной, но это тоже ни во что не вылилось. Казалось бы — ностальгия по юности, а не хочется ни на концерт пойти, ни пообщаться.
Даже шляпы Армена мне кажутся подражанием Блэкмору... Нет легкости и глубины в текстах, как будто натужно пыжатся люди, вымучивая что-то остроумное или шокирующее.
Мне нравится небрежное и нахальное "Плюю я в воду с парапета"... Это свободно вырывается из души. И каждая песня Романова идет от сердца. А у "Крематория" поставлена задача написать текст, задача выполнена, но к пофигизму это не имеет никакого отношения, равно как к глубоким чувствам или мыслям, а жаль, потому что Григорян — человек действительно интеллигентный.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 00:47  

цитата voroncovamaria

о всё творчество его групп считаю надуманным и подражательным зап. группам типа "Диип пёпл"
да-да-да))) помнится еще был Юра Шатунов, тоже подражал "зап. группам типа Диииииип Пёёёёёрпппл."

"Была, я помню, группа "ди пурпле" Название писали мелом на стене"


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 03:06  

цитата shuherr

помнится еще был  Юра Шатунов,
Это у Вас юмор такой своеобразный? Или Вы искренне поп музыку с хард роком путаете? А что, не у всех же муз. слух развит.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 08:06  

цитата voroncovamaria

А что, не у всех же муз. слух развит.

сообщение модератора

voroncovamaria получает предупреждение от модератора за оскорбление собеседника


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 08:24  
Мне лично из западных именно Ричи Блэкмор больше всех нравится, но что-то "Крематорий" с ними никак не связывал.
Хотя российских групп, подражающих "Диип Пёпл" достаточно.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Крематорий»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы Крематорий»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх