Великая трэш четвёрка Кто ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Великая трэш-четвёрка. Кто вам ближе?»

 

  Великая трэш-четвёрка. Кто вам ближе?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 18:56  
Megadeth, исключительно за тему к Duke Nukem. ;-)
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 19:38  

цитата Volot

до сих пор, хотя последний тоже THRASH

Не разделяю я таких "возвращений к корням". Уж лучше бы дальше эксперементировать продолжили, чем тужиться и фэнов ублажать. Но на их уровне — это тонкий бизнес...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 22:55  

цитата HASH74

"South of Heaven" и "Seasons in the Abyss" (лучший альбом года по версии журнала Kerrang). Так?

Не совсем.
Reign in Blood и South of Heaven
Первый — бешеный спид, бодрит. Второй — шедевр во всех отношениях (мелодика, динамика, вокал, мрачняк и т.д.)
Кстати, некоторым неметаллистам почему-то нравятся именно эти два альбома.

А вот Seasons in the Abyss уже не торкает, какой-то он слишком монотонно-прямолинейный и больше похож на Металлику, имхо. После него — вообще всякие -коры начинаются, не воспринимаю.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 08:20  
Металлика нравится пару-тройка их песен.
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 09:06  

цитата Paf

Не разделяю я таких "возвращений к корням". Уж лучше бы дальше эксперементировать продолжили, чем тужиться и фэнов ублажать. Но на их уровне — это тонкий бизнес...

Павел, я тут о стилистике, мне кстати альбом тоже не очень, да и вся современная Металлика меня не интересует вообще, хотя у меня есть доступ ко всем их последним концертам на видео и т.д., не интересно:-(
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 01:53  
Volot извини, не понял. Видимо смайл относился к слову трэш, а не к альбому метлы :-)
А концерты у них хорошие, что ни говори. Да и материал, в основном, лучший исполняют.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 05:41  

цитата Paf

Видимо смайл относился к слову трэш, а не к альбому метлы

Совершенно в точку:-)))
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 10:23  
Металлика любовь детства, позже открыл для себя Sepultura.:cool!:
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 23:21  
Из представленного нравится вообщем все кроме Антракса (просто ещё не слушал его:-)))).
У Метлы нравятся почти все альбомы от забойного Kill`em`All до мелодичного Reload... а потом ... вообщем считаю что после выпуска S&M Метле стоило уйти на покой:-)))
У Megadeth и Ы нравяться только по нескольку альбомов. Megadeth правда слушал не очень много... у Мастейна очень нравится шедевральный Rust In Peace. А вот у Слеера нравится только Reign In Blood и South of Heaven. ( ну и еще местами God Hates Us All и Crist Illusion) а остальные по моему какие то скучные и однообразные...
А вообще если брать треш в целом то больше всего нравится Kreator:-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 10:06  
Раз уж вопрос стоит кто ближе, то отвечаю Metallica. Ближе они мне не по идеям или какой-то жизненной позиции, просто это одна из первых мной прослушанных тяжелых групп. Иногда слушаю и даже ностальгия накатывает. Любимый период творчества разумеется ранний, альбомы Ride The Lightning, Master Of Puppets и ...And Justice For All, однозначно шедевры треша, такие разные, но одинакого достойные. Дебютник тоже хорош. К позднему творчеству отношусь спокойно. Более подробно отписал в теме о этой группе.

Другой вопрос кто из этих групп более верен себе и своему первоначальному направлению. Тут ответ однозначен — Slayer. Они всегда оставались собой и были узнаваемы даже когда играли примитивную долбежку с God Hates Us All, имеющую на мой взгляд прямое отношение к так называемой альтернативе. Или когда пытались выдавить мозг слушателя из черепной коробки предельно жестким и низким звучанием Diabolus In Musica. Мозг действительно выдавливался, но к сожалению отнюдь не от удовольствия. Но эти два альбома пожалуй единственные неудачные у группы. Они как играли зверзкий трешак, так по сути и играют его до сих пор. На период 1998-2001 можно и не обрасчать внимания, в конце концов у других великих трешеров период "что же делать?" длился куда как дольше. Как правило, все 90-е. Слеер же в 1994 выбустили добротный треш релиз Divine Intervention. А правильнее вообще вспомнить лучшие их работы. Reign In Blood — коротко и ясно — один из тяжелейших треш альбомов 80-х. Яростный, короткий и очень крутой. Классика жанра. На равных с ним может выступить разве что Pleasure To Kill Креатора. Затем не мение классический South Of Heaven. Ребята немного приглушили гитары, добавили мелодичности и изобретательности, получился классический треш альбом, не слишком то убавивший в агресси. Ну и конечно мой любимый Seasons In The Abyss — шедевр, как по мне так бесспорный. А в прошлом году вышел World Painted Blood. Считаю, что это самый мощная их работа аж с самого 1990! Они все теже, так же суровы, экспресивны и по хорошему сошедшие с ума. Скорость, агрессия и визгливо-безумные соляки. Вот весь Слеер.

Что касается Megadeth тут не все так просто. Терпеть не могу их дебютник(за исключением песни Looking Down The Cross). Он переполнен кучей бестолковых ходов и бессмысленных запилов на гитаре. Мастейн видимо очень хотел после ухода из Металлики показать кто в доме хозяин, но не вышло. Далее два добротных треш альбома со значительным влиянием панка и харда 1986-88. Альбомы добротные спору нет, встречают очень крутые песни вроде Peace Sells, My Last Words, In My Darkest Hour или Set The World Afire. И они соседствуют со, скажем так, мение крутыми. Таже Металлика к тому времени выпустила на свет уже три своих шедевра, мерятся достоинством с которыми лучше даже не начинать. Rust In Peace вершина именно трешового творчества группы. Хороший, очень крепкий и продуманный альбом. Но для меня, увы, на звание шедевра ни тянущий ну никак. Успокойтесь и не кидайте в меня камнями раньше времени. Я вот к чему веду. Наступили 90-е, темное время для треша. Все без изключения группы в беспокойстве заметались, чтоже делать? И начали творить кто во, что горазд. Кто то более, кто то мение успешно(даже вон Слеера, как написанно выше и то споткнулись). И вот тут то настал звездный час Дейва, вот когда проснулся его композиторский талант. Когда у него развязались руки, когда он не был скован рамками стиля и не надо было оглядыватся на Металлку, он начал творить. И выдал на гора целых два шедевра тяжолой музыки, не причастных ни какому определенному жанру, по тому как жанр их Megadeth! Знайте их имена Countdown To Extinction и Youthanasia. Это не только потрясающая филигранно исполненная музыка, но и великолепные тексты, задрагивающие настолько широкий спектр проблем, что просто диву даешься. Слушать и вслушиватся только и остается. И наслаждаться, конечно. Местейн выглядел неплохо в когорте трешеров, но на чужом поле он обыграл их всех, просто не оставил им шанса. И если быть откровенным, чисто мое мнение, металликовский черный альбом просто жалок, по сравнению с этими двумя глыбами.

Прошу прощения за столь длинный пост. Спасибо за внимание.

P.S. Anthrax не слушал:-)))

P.P.S. А вообще иой любимый треш коллектив это Kreator(Luftvaffe :beer:), по сему я за открытие темы по немецкой тройке трешеров.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 12:17  

цитата Вареный

Countdown To Extinction


:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 12:48  
Металлица, Металлица. К остальным искренне пытался себя приучить, но так и не сумел.
Slayer, впрочем, неплохо идет временами, но времена эти редки.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 12:48  
Мне ближе Anthrax. Здорово, что Джо Беладонна вернулся.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 15:19  

цитата Вареный

А в прошлом году вышел World Painted Blood. Считаю, что это самый мощная их работа аж с самого 1990! Они все теже, так же суровы, экспресивны и по хорошему сошедшие с ума. Скорость, агрессия и визгливо-безумные соляки. Вот весь Слеер.

Хоспади, ну хоть кому-то на этом форуме понравился последний альбом слесаря так же, как мне :beer:

цитата Luftvaffe

Из представленного нравится вообщем все кроме Антракса

:-))) Я честно пытался слушать Антракс, не один раз, в основном пару каких-то ранних работ, смотрел концертные клипы. И не зацепило ни разу! Вот так вот... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 14:08  
В приниципе, к трэшу я ровно дышу... Но из всего выберу Мегадез. Не люблю это глупое и абсурдное выражение, но Метла продалась в коммерцию. Выпуск недавнего ЕР доказал это. Ничего нового, тупо перепевание старых вещей. И таких ЕР и ненужных синглов будут ещё десятками. Они сделали себе имя, а теперь имя работает на них.
Хоть Мастейн мне тоже не по душе, но Мегадез как-то ближе.
У Слэера нравится только Angel of Death. А Антракс как не слушал, так и не собираюсь:-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 15:05  

цитата Мельдар

Они сделали себе имя, а теперь имя работает на них

так а что в этом плохого, неужели трешеры не музыканты и не люди и должны вечно выступать в вонючих клубах и записыватся в гаражах?


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 21:54  

цитата Мельдар

Хоть Мастейн мне тоже не по душе, но Мегадез как-то ближе.

Я всё же думаю, что без Фридмана Megadeth не создали бы свои самые знаменитые альбомы.;-) Хотя Мастейн и формальный лидер, но без Марти они уже не те тортики.

Blaine
Как будто они раньше писались в гаражах и выступали в вонючих клубах, ога. Даже в раннем периоде. Не про них это, совсем.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 18:42  
Icipher

ну так тем более зачем разводить эти пионерские разговорчики в отношении метлы — самой популярной среди металлических и самой металлической среди популярных.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 18:58  
однозначно Slayer, как самая агрессивная из большой четверки. а вот мегасмерть и металлика не треш вообще — это ж хэви и спид метал соответсвенно!
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 20:44  

цитата fokker

а вот мегасмерть и металлика не треш вообще — это ж хэви и спид метал соответсвенно!

Смешно :-))) 8-) Обезоруживающее утверждение :-)))
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Великая трэш-четвёрка. Кто вам ближе?»

 
  Новое сообщение по теме «Великая трэш-четвёрка. Кто вам ближе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх