Песня которая меня ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Песня, которая меня раздражает больше остальных.»

Песня, которая меня раздражает больше остальных.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 17:25  

цитата andrew_b

А она и не автор.

Да, с авторством я погорячился.8-)
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 17:30  

цитата Zirael

Просто нереально бесит на данный момент песня "О Боже, какой мужчина". Завывания доносятся практически из каждого утюга.

у вас просто утюги неправильные)
сейчас реклама Диора появилась — с цеппелиновской подкладкой. Я включаю на ютубе Харрисона (Уилбури) "Handle with care". Перед песней реклама — 5 секунд и можно отключить. И вдруг идёт рифф из "Whole lotta love". Я сперва обалдел, ибо ничего подобного ранее в рекламе не слышал. Ну, послушалпосмотрел, посмеялся и, в общем, забыл. Через пару дней работаю в одном доме. Хозяйка сидит в дальней комнате за компом и вдруг снова эта композиция. Я опять слегка удивился (про Диор уже забыл), но, думаю, почему бы пожилой (лет 60) женщине не послушать цеппелинов. А потом случайно оказался в комнате, где телевизор стоит — ещё раза 2 слышал эту рекламу. Но большую часть дня я провёл на чердаке и, вероятно, многое пропустил))
Но, понятно, если что меня и раздражило бы, так это то, что песня звучит в усечённом варианте)
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 21:48  

цитата Zirael

Просто нереально бесит на данный момент песня "О Боже, какой мужчина". Завывания доносятся практически из каждого утюга.

цитата Мэлькор

Zirael, прям мои мысли читаете.
И мои мысли тоже:-D Это и первый раз то слушать невозможно,а когда эта,Господи прости,песня играет практически на каждом канале,радиостанции да и повсюду,хочется заткнуть уши.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 22:23  

цитата Сараби

цитата Zirael
Просто нереально бесит на данный момент песня "О Боже, какой мужчина". Завывания доносятся практически из каждого утюга.


Знаю людей, которым эта песня очень нравится. Не понимаю, что у них в голове...:-(
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 07:28  
Нортон Коммандер тоже знаю таких людей, причем некоторые из них — мои родственники. Как начнут подпевать... хоть святых выноси! Так мало этого, она же и на рингтонах стоит у них.
Кстати, еще не нравится песня "Держи меня за руку", которую поет Джиган. Хотя поет — это сильно сказано, там же вообще голоса и слуха нет у человека. Ладно когда он рэп читает, там это не так заметно, но вот он решил запеть лирическую композицию...???


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 14:05  
Чуть ли не в каждом из вас узнаю себя, все те же отрыжки попсы режут слух. Так в чем же дело? если всем это не нравиться, почему тогда оно везде?
Лишь один вариант ответа-люди, которым все это нравится-не читающие, в большей своей мере,иначе были бы гневные отзывы, а значит можно делать какие-то выводы о человеке по его музыкальному вкусу. Для убеждения в этом и была открыта тема. Я убедился в правильности своего мышления, что очень грустно.
Кто не согласен, давайте спорить, буду рад ошибаться


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 14:07  
Макс Корж выносит мне мозг вот уже 2 недели. Он во всех хит-парадах, во всех топах скачивания музыки, на всех музыкальных каналах, он хедлайнер в концертах реперов. Я не могу понять, кто он такой и откуда у него столько денег? Просто бесит!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 14:10  
Zarin Нельзя судить о человеке по его музыкальному вкусу. Я в детстве обожал панк, потом опопсел и к Сергею Лазареву и Диме Билану отношусь вполне нормально, а Руки Вверх так и вообще люблю. Но это никак не мешает мне читать много книг, работать в РАН и быть кандидатом наук.:-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 14:17  
elninjo_3 Я не совсем про попсу хотел сказать:-) Я имею ввиду, что у некоторых людей(есть,конечно, такие, которым действительно нравятся обсуждаемые нами песни) нет своего мнения. За что заплатят побольше, чтобы раскрутить, то народ и слушает. Я очень много раз сталкивался с такими людьми, которые услышав у меня какую-нибудь запись годов 90-х говорили, что это неинтересно, не модно, сейчас такое не слушают, "на вот послушай, это хит, сейчас во всех клубах играет". И так же они думают про книги, ведь это не современно(якобы).


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 14:21  

цитата elninjo_3

потом опопсел и к Сергею Лазареву и Диме Билану отношусь вполне нормально, а Руки Вверх так и вообще люблю

В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился… (с) :-D
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 14:21  

цитата Zarin

что это неинтересно, не модно, сейчас такое не слушают, "на вот послушай, это хит, сейчас во всех клубах играет".  И так же они думают про книги, ведь это не современно(якобы).

Да, есть такое дело! Это, в основном, молодежь. Или, например, им песня нравится из 90-х или еще каких ранних лет, но, допустим, себе на страницу вконтакт они ее не скинут, потому что друзья не поймут))) Мне кажется ,что это возрастное. Я когда учился в универе с 00 по 05, стало наоборот модно читать Пелевина и т.д. Все зависит от возраста и уверенности в себе.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 14:23  

цитата Spectrum

В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился… (с)

:-) Ну что тут поделаешь...я часто говорю, что годам к 50-ти буду слушать русские народные песни и это нормально. У каждого возраста свои потребности. Хотя...некоторые считают, что это музыкальная проституция)))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 14:31  

цитата elninjo_3

вконтакт они ее не скинут, потому что друзья не поймут

Да да! Есть такие. Смешно выглядит


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 14:38  
Сейчас больше всего бесит это "мужчина хочу от тебя сына". Только подумав об этом дибилизме уже тошно. И ведь главное спецом не иду слушать это, но по радио натыкаюсь постоянно (или мне везёт?) да и по телеку любят крутить, я его даже не смотрю (дед смотрит, у него со слухом не очень вот и орёт на всю квартиру МУЖЧИНА ХОЧУ ОТ ТЕБЯ СЫНААААААААА И ДОЧКУ И ПОЧКУ).

Кстати ещё ужасно бесит если заходит разговор про музыку и говоришь мол хэви метал и панк — люди сразу начинают "ооооо, металика и сектор газа! знаем, слышали". Да сгинет она во тьму эта металика! Она уже давно не метал. И сектор мне никогда не нравился. "ну значит тебе нифига не метал не панк не нравится потому что металика и сектор форева"
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 14:55  

цитата elninjo_3

Нельзя судить о человеке по его музыкальному вкусу.

можно, можно)
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 14:58  

цитата Blackbird22

можно, можно)

Ну как это можно? Даже шансон иногда слушают вполне приличные люди. Путин, например...:-D
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 15:02  

цитата elninjo_3

Путин, например...:-D

тем более, можно)
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 15:19  
Эмгыр_вар_Эмрейс Особенно, когда узнают, что ты слушаешь рок, начинают дико трясти головой, играть на воображаемой гитаре и т.п. Почему-то, когда я слышу о попсе, не начинаю под фанеру рот открывать и прыгать как Билан)


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2013 г. 11:53  
Цитата andrew_b

цитата

Люто ненавижу Бабкину.
А я Кадышеву.


У нас в 90 гг на областном телевидении (Вологодская область) была передача "музыкальные поздравления" (в принципе она была чуть ли не единственной передачей) так там каждый второй клип — ансамбля "Золотое Кольцо" Кадышевой. Все эти хороводы, завывания — прямо мозг выносило. Не удивительно что за областными каналами закрепился статус "колхозного телевидения!/


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2013 г. 17:58  

цитата Бард Лучник

музыкальные поздравления

Прочитал как "музыкальные подавления"...
Страницы: 123...1718192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Песня, которая меня раздражает больше остальных.»

 
  Новое сообщение по теме «Песня, которая меня раздражает больше остальных.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх