Insomnium


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Insomnium»

 

  Insomnium

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 19:50  
Страна: Финляндия
Стиль: Melodic Death Metal
Образовались: 1997-...



Состав:
Niilo Sevänenвокал, бас-гитара (с 1997)
Ville Frimanгитара (с 1997)
Markus Vanhalaгитара (с 2011)
Marcus Hirvonenударные (с 1997)
Экс-участники:
Ville Vänniгитара (2001−2011)
Tapani Pesonenударные, гитара (1997−1998)
Timo Partanenгитара (1998−2001)

Официальный сайт
MySpace
LastFm
RYM

Дискография:
полноформатники
2002 — In the Halls of Awaiting
2004 — Since the Day It All Came Down
2006 — Above the Weeping World
2009 — Across the Dark
2011 — One for Sorrow


ЕП
1999 — Demo '99
2000 — Underneath the Moonlit Waves

синглы
2009 — Where the Last Wave Broke
2011 — Weather the Storm


В конце зимы 1997 года в тихом северокарельском городишке Йоенсуу четверо парней организовали металлическую команду. Звали ребят Ниило Севанен, Тапани Песонен, Вилле Фриман и Маркус Хервонен. Размявшись исполнением каверов Amorphis, Entombed, Paradise Lost и Sepultura, группа перешла к собственным композициям, скоростным и мелодичным, по началу недостаточно брутальным.
Подходящего вокалиста в округе так найти и не удалось, поэтому за микрофон в конце концов взялся Ниило. С этого момента саунд команды стал более мрачным и коллектив взял курс на типичный скандинавский дет-метал. Летом 1998-го года Тапани отправился в армию и это послужило началом кадровых перестановок.
Маркус тут же пересел за ударные, а новым гитаристом стал Тимо Партанен. Одновременно безымянная доселе группа получила название Insomnium, что в переводе с латыни означало кошмар и бессонницу. Репетиции теперь приобрели более целенаправленный характер и к весне 1999-го года музыканты подготовили первый демо-компакт.
Меланхоличный дет, звучавший на диске, понравился металлическому сообществу, а журнал "Terrorizer" присвоил работе финнов звание "демо месяца", хотя рекорд-компании пока не спешили с предложениями, команде удалось отыграть ряд серьёзных концертов и в том числе выступить на одной площадке с Anathema.
В 1999-м году Ниило уехал учиться в Турку, Маркус ушёл в армию, а Вилле был занят на альтернативной службе, так что в Insomnium активность упала до нуля. Однако Ниило и Вилле продолжали заниматься сочинением материала.
В августе 2000-го года парни собрались в студии East Voice и записали второе демо, "Underneath The Moonlit Waves". На сей раз песни зазвучали ещё тяжелее. Работа не только вызвала хвалебные отклики по всему миру, но и привела к контракту с британским лейблом Candlelight Records. Состав группы на тот момент выглядел так: Вилле Фриман — гитара, Маркус Хирвонен — ударные, Ниило Севанен — вокал, бас-гитара и Вилле Ванни — гитара.
В апреле 2002-го года вышел дебютный альбом — "In The Halls Of Awaiting". С помощью этой работы команда сумела выделиться из многочисленной толпы скандинавских металлистов тем, что привнесла в свои композиции элементы прогрессива.
Получив одобрение со стороны слушателей, коллектив продолжил изыскания в данном направлении и в 2004-м году выпустил второй альбом, "Since The Day It All Came Down". Балансируя на грани мелодик-дэта и прога, группа сделала новую пластинку более меланхоличной и задумчивой. После релиза команда много гастролировала по Европе, выступая вместе в Enslaved, Zyklon, 1349, Satyricon и другими брутальщиками.
Осенью 2006-го года вышел третий полноформатник, с помощью которого коллектив сделал серьёзный прорыв. Альбом "Above The Weeping World" занял в финских чартах 9-ое место, а в качестве промоушна Insomnium прокатились не только по Европе, но и по Северной Америке.
Четвёртый альбом группы, "Across the Dark", вышел в 2009-м году.
25 апреля 2011 выходит сингл "Weather The Storm", содержащий две песни с предстоящего альбома "One For Sorrow", релиз которого состоялся 17 октября 2011 года. Его запись проходила в марте-мае этого года в студии Fantom. В ноябре этого же года музыканты рванули в первое европейское турне в качестве хедлайнера. Открывали концерты Insomnium группы Before The Dawn и MyGRAIN.
В апреле 2012 года Insomnium вновь оправляются на гастроли, в рамках которых колесят по Великобритании в поддержку культовой группы Paradise Lost. Тур длился почти две недели, он охватил почти всю страну. Помимо Insomnium в турне принимали участие Vreid. Далее коллектив продолжил концертировать по Европе.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 19:56  
может, стоит добавить опрос?
и еще не хватает свежих (относительно того, что вверху) фактов, например, уход Вилле


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 19:57  
ilovecores_62, я и так нормально оформил ;-) опрос не знаю как добавлять


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 20:30  

цитата Харп

опрос не знаю как добавлять

Выйти сюда. Там рядом с темой, для автора должны быть доступны несколько опций, в их числе правка. C помощью правки уже можно добавлять опрос.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 20:45  
Харп, не в оформлении вопрос, а в биографии. Но опрос главнее. интересно, какой альбом считается любимым у просвещенных фантлабовцев


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 21:34  
Опрос запилен 8-) Надеюсь, еще и пообсуждать удастся 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 21:39  
Вот вроде все у них хорошо и правильно, но как-то скучно их слушать, не цепляют. Be'Lakor больше нравятся.
Из альбомов Since the Day It All Came Down лучше всех зашел.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 13:03  
Лучшая мелодет-команда. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 13:08  

цитата Fadvan

Лучшая мелодет-команда.

:beer:

цитата Kopnyc

Be'Lakor больше нравятся.

Ну, кому как. По-моему, они любят плохо шалить с ритм-гитарой


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 11:55  
Больше всего мне у Insomnium нравится потрясающая атмосфера. Она прекрасно передаёт близость музыки с природой Карелии. Никакого жёсткого и металлического звучания — размыто-мрачные оттенки и глубина просто невообразимая. Это может показаться немного однообразным и скучным, но если проникнуться этой атмосферой, Insomnium будут слушаться просто взапой. Этим они и выделяются из всех mdm-команд: у их мелодета есть душа. И они не изменяют себе из альбома в альбом, продолжая оттачивать и совершенствовать своё звучание, сохраняя фирменные черты и атмосферу.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Insomnium»

 
  Новое сообщение по теме «Insomnium»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх