Anaal Nathrakh обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Anaal Nathrakh, обсуждение творчества»

 

  Anaal Nathrakh, обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2013 г. 21:12  
страна: Великобритания
жанр: black metal / grindcore



состав:
Irrumator (Mick Kenney) — гитара, бас-гитара, программирование ударных и всяких ништяков (1998-...)
V.I.T.R.I.O.L. (Dave Hunt) — вокал, крики, стоны и прочее (1998-...)

«Anaal Nathrakh — самый настоящий саундтрек Армагеддона, аудио эссенция зла, ненависти и жестокости, блэк-металические хаос и какофония родом из Британии. Их музыка — это концентрированные темные энергии, выливающиеся в воистину эпичные инфернальные мелодии на неистовых скоростях.
Первое слово в названии коллектива не имеет ничего общего со словом "anal" и группами, использующими таковое. "Anaal nathrakh" — это строчка из заклинания Мерлина, которое можно перевести как "Дыхание Змея".
Группа создает свои композиции по старой формуле, но с модным звуком. Все непрекращающиеся бластбиты созданы безжизненной драм-машиной, вокал пропущен через примочку, да и гитарный чес несет в себе легкий отпечаток тотальной индустриализации. Но это используется без злоупотребления и вовсе не превращает музыку в кибер-блэковый программный продукт в духе Thyrane или The Kovenant. Чувства и эмоции, свойственные блэку, остались и даже приумножились. Чертовски мощные скоростные композиции, низвергающие поток дьявольской ненависти и мрачной атмосферы безрадостного будущего — это всего лишь жалкая попытка описать то, что можно услышать.» © украдено из некоего паблика на просторах сети

видеоклипы:
More of Fire Than Blood
Man at C&A


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 09:58  
Мало знаком, но из того, что слышал, материал скорее нравится.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 11:07  

цитата HASH74

Мало знаком, но из того, что слышал, материал скорее нравится.

я бы посоветовал слушать по порядку, с самого начала


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 11:43  
Дадада!!! :cool!: Отличный коллектив! Больше всего нравятся последние альбомы, но самый любимый выделить сложно. Потому голосовал сразу за все 3 крайние :-) Уникальная группа, так как они больше никто не играет. Одновременно атмосферно и очень экстремально. Так что те, кто по настоящему тяжёлую музыку не слушают, скорее всего не оценят


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 16:21  
а еще на фэйсбуке мужики написали, цитирую

цитата

Also, we're currently speaking to labels etc. about our next album, which is around 60% complete thus far.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 16:25  
Здорово! Ещё радует то, что группа регулярно балует свежим материалом


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 20:19  
Открытие темы побудило послушать хотя бы малое количество материала. Начал с крайнего Vanitas, очень даже понравилось, несмотря на чуточку предвзятое отношение к подобному. В общем возникают ассоциации с Fear Factory, но они более личные, нежели музыкального плана
Послушаю еще альбомы, надеюсь, не хуже услышанного


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 08:09  
Отличная группа :cool!: Слушаю их со времен альбома Eschaton. На данный момент любимый альбом Vanitas.

цитата Alherd

так как они больше никто не играет

Полностью согласен, такого урагана драйва и брутальности больше ни у кого нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 11:44  
Я бы сказал, что на последних альбомах это больше смесь брутальности и мелодичности, причём очень грамотная ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2014 г. 14:32  
По моему скромному мнению Desideratum едва ли не лучший их альбом
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2014 г. 15:00  
Мало угля и какой-то едва уловимый альтернативный душок. И — блджад! — слишком, слишком много клина.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2014 г. 17:46  

цитата пан Туман

Мало угля и какой-то едва уловимый альтернативный душок.

Корный, я бы сказал, и чуть более, чем едва. 8:-0
Но, черт с ним, качает.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2014 г. 18:39  
Впринципе типичный такой АN, узнаётся сразу. Я доволен, услышал то что и хотел услышать


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2014 г. 21:35  
Стоит слушать, други? Первые мне вкатили, и даже более!!! :cool!::cool!::cool!:
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2014 г. 21:44  
bairon
Если и последние три альбома по душе, то смело можете пробовать :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2014 г. 21:51  

цитата Alherd

Если и последние три альбома по душе, то смело можете пробовать

Последний не понял я! Но в целом угар гарантирован! Послушаюсь Вашего совету :cool!::cool!::cool!:
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 17:22  
После многократного прослушивания нового альбома могу уверенно сказать — альбом хороший и очень грамотный. То что нужно, AN снова не разочаровали


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2014 г. 18:00  
Alherd
Но всё равно, первые альбомы позлее были! Не скажу что и этот последний отстой, но всё равно уступает по многим параметрам!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 12:24  

цитата bairon

Но всё равно, первые альбомы позлее были!

Согласен. Зато на последних альбомах есть то, чего не было раньше — техничность и фирменный стиль. Включаешь — и сразу понятно, что слушаешь ты именно AN. Ну а всяких молотящих люто групп и так хвататет
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Anaal Nathrakh, обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Anaal Nathrakh, обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх