Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

Metal

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 19:12  

цитата Katy

А слышали норвежцев Winds? Случайно попал в руки альбом 2002 г., Reflections of the I.

Попал под мое бездумное скачивание (адсл недавно поставил себе) их альбом 2007 года. К сожалению еще не слушал, но раз о них так хорошо отзываются, то наверное, стоит заценить :-)))


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 01:17  
Достал на днях ранее не слышанный мною альбом "Drudenhaus" группы Anorexia Nervosa, играющей в стиле симфо блек. New + Obscurantis + Order будет конечно посильнее этого альбома, но и он тоже по своему восхитителен. Истеричный вокал, мощные гитары, нервно бегающие скрипки...   Безумно, извращенно, жестко, бескомпромисно, но великолепно.
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 12:39  
В продолжение к разговору о System of a Down... На днях, по радио, услышал композицию с нового сольного альбома вокалиста группы, Сержа. Для неискушенных слушателей может показаться, что это тоже самое, что и SoD, но для тех, кто слышал не один альбом группы — это совсем другое... Кто уже ознакомился с данным творением?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 23:22  
Любителям прог-метала и просто красивой и техничной музыки рекомендую польскую группу INDUKTI "S.U.S.A.R.".Поищите и послушайте,я взял себе фирменный CD и не пожалел.На мой взгляд группа уровня PAIN OF SALVATION,никак не меньше.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 16:14  

цитата Senna

рекомендую польскую группу INDUKTI "S.U.S.A.R."

Скачаю обязательно! Indukti — S.U.S.A.R.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 20:35  

цитата Paf

В продолжение к разговору о System of a Down... На днях, по радио, услышал композицию с нового сольного альбома вокалиста группы, Сержа. Для неискушенных слушателей может показаться, что это тоже самое, что и SoD, но для тех, кто слышал не один альбом группы — это совсем другое... Кто уже ознакомился с данным творением?

можно поподробние про этот альбом. первый раз слышу, а вот SOAD одна из моих любимых групп


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 20:37  
последнее из прослушанного что меня очень сильно зацепило это Machine head — The Blackening(2007). отличная работа, замечательное звучание гитар, очень драйвовая и сильная вещь


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 21:33  

цитата Вареный

можно поподробние про этот альбом. первый раз слышу

Подробностей, к сожалению, не знаю. Услышал по радио ULTRA недавно, название альбома не запомнил, на альбоме есть приглашенные участники (мне правда, эти имена ничего не говорят :-)))).


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2007 г. 16:45  
Да,Winds,конечно крут без меры.:-)))Мне тоже очень нравится.

цитата Senna

Кстати,WINDS-альбом 2004 года выходил у нас на лицензии?Будет ли на лицензии 2007?
2004 — "The Imaginary Direction Of Time" выходил в этом году.Mystic-Empire его издавал.2007 насколько знаю пока в планах нет,но если выйдет то вероятно там-же.Кстати,в Winds практически тот же состав что и в Age of Silence,за исключением вокалиста.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2007 г. 17:29  

цитата Похабий Оплюевъ

Кстати,в Winds практически тот же состав что и в Age of Silence,за исключением вокалиста.

Да,действительно,те же люди.Вокалист у Age of Silence хоть и на любителя,но личность довольно известная по группе Solefald.Кстати как Аge of Silence,так и Solefald группы очень непростые и достойны ознакомления,особенно тем,кто любит нестандартную музыку.Ещё на МАЛС выходил UNEXPECT"In A Flesh Aquarium"-сносящий крышу авангард-метал и Diablo Swing Orchestra,их я уже упоминал.Причём этот авангард не из тех,где несколько стилей бездумно свалено в кучу или музыка излишне наворочена,наоборот слушателю хорошо знакомому с тяжёлой сценой разобраться будет не сложно.
Что-то Nonconformist пропал,неужели поляки совсем не понравились?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2007 г. 19:30  

цитата Похабий Оплюевъ

2004 — "The Imaginary Direction Of Time" выходил в этом году.Mystic-Empire его издавал

Cпасибо.Нашёл.Даже в интернет-магазине есть.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2007 г. 19:56  
Почему же пропал? :-) А Indukti очень понравились. Я как увидел схожих с ними исполнителей на last.fm, сразу понял, что мое. Riverside, OSI, Deadsoul Tribe, PoS, Sieges Even, GK — одни из любимых команд, теперь вот ещё Indukti. Senna, спасибо за наводку! :beer: Скрипка в металле... чудесно, неземные впечатления... Жаль S.U.S.A.R. пока в гордом одиночестве.

Также открыл для себя немцев RPWL, а именно "The World Through My Eyes" 2005 и Peter Pan "Days" 2007. Последние тоже, кстати, поляки. Оба альбома весьма и весьма интересные каждый по-своему.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2007 г. 20:58  

цитата Nonconformist

Жаль S.U.S.A.R. пока в гордом одиночестве.


Из достоверных источников скоро выходит второй альбом:-)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2007 г. 20:32  
Новинки, которые оставили очень положительное впечатление:
ANOTHER MESSIAH-Dark Dreams, My Child (melodic doom/death,Голландия). Очень активно использует гобой. Тяжёлая и красивая музыка.
KILL THE ROMANCE-Take Another Life (melodic death, Финляндия). традиционная для данного стиля музыка, но с использованием трёх типов вокала, в том числе- "чистого". Не без хитов.
MEMFIS-The Wind-Up (меланхоличный и довольно экстремальный прогметал, Швеция). Melodic death+psycho progmetal+спокойные (в смысле громкости) вставки.
SADIST-Sadist (progdeath metal, Италия). Возвращение легендарной группы. Для поклонников групп-ATHEIST, CYNIC, если такие имеются.
ZERO HOUR-Specs Of Pictures Burnt Beyond (prog metal, CША). Мне очень напомнила PSYCHOTIC WALTZ-первую группу, нынешнего лидера DEAD SOUL TRIBE. Любителям тяжёлого и нестандартного прогметала ознакомиться в обязательном порядке.
Пока всё.
–––


новичок

Ссылка на сообщение 25 октября 2007 г. 18:12  
Как-то последнее время много русского, белорусского (вобщем славянского) ПАГАН-Метала слушал. Довольно не плохо. Но единственное мне не нравится то, что некоторые не понимают то о чем поют или не разделяют эти идеи. А так советую кому интересно: Аркона, Kamaedzitca, Северные Врата. А вот не понравился Volkolak!

И еще, кто знает посоветуйте пожалуйста русские фолк-группы (со скрипками, волынками и пр).
–––
... Йо-хо-хо! И бутылка рому!


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2007 г. 21:59  

цитата Тибеллдорф

А так советую кому интересно: Аркона

Открой 1-ю страницу (предпоследнее сообщение) ;-) У Арконы, кстати, 31 октября большой сольный концерт в точке, с живыми инструментами (!!!). Я намереваюсь попасть на это грандиозное событие(в преддверии еретического хелоуина, празднуемго уже и у нас %-\). Концерт, к счастью, предзнаменует конец листопада и какой-то славянский (простите, тут я не силен) праздник.
Так же мне понравились — Butterfly Temple и Alkonost (у последних, правда, т-во я слышал на англицком, но говорят есть и на русском)


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2007 г. 22:17  

цитата Тибеллдорф

Северные Врата.

Имидж у них удачный (кольчуги, всё такое), а вот по музыке — скучноваты...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2007 г. 22:34  

цитата Senna

Новинки, которые оставили очень положительное впечатление:
ANOTHER MESSIAH-Dark Dreams, My Child (melodic doom/death,Голландия). Очень активно использует гобой. Тяжёлая и красивая музыка.
Знаем,знаем такую группу.Но почему новинка?Альбом же 2005 года.А альбом хороший,мне тоже нравится,на 10 не тянет правда ;-),но все равно очень хорошо на мой вкус.Как кстати и Sadist новый.Отошли они от эксперементов ,таких как на предыдущем "Lego"(то по моему редкая гадость была).Стилистически близкий к ним новый Alchemist — "Tripsis",мне понравился гораздо меньше.Да что там говорить,огорчил он меня сильно,более сильной работы я от них ждал...Kill the Romance мне вообще не понравился — полностью проходной дебютник.Прослушал пару раз и все.Переслушивать как-то желания не возникает.Мне их EP- ки больше как-то нравятся,интереснее они.Хотя тоже далеко не шедевр.Soilwork новый кто-нибудь слышал?Каковы впечатления?

цитата Тибеллдорф

И еще, кто знает посоветуйте пожалуйста русские фолк-группы (со скрипками, волынками и пр).
Попробуй послушать Svartby.Наша,Питерская группа.На Фоно в этом году вышел их первый альбом.Наиболее близкие западные аналоги Korpiklaani и Finntroll.Тексты у них в большинстве на тоже на шведском...
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


новичок

Ссылка на сообщение 25 октября 2007 г. 22:47  

цитата

У Арконы, кстати, 31 октября большой сольный концерт в точке, с живыми инструментами (!!!)

живу я не Москве (или точка не в Москве????) и на концерт не попаду! А если бы и был подобный концерт в моем городе, то и туда бы я врядли пошел, потомучто там собираются в основном одни скинхеды и прочие подобные "идейные люди" и вобщем понятно что на таких концертах обычно происходит!
А за

цитата

Svartby
спасибо, попробую!;-)
А вот

цитата

Korpiklaani и Finntroll
заслушал, можно сказать до дыр! :-)
–––
... Йо-хо-хо! И бутылка рому!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2007 г. 23:10  
Да,кстати, новый альбом Korpiklaani полностью записан и будет называться "Korven Kuningas" — это значит "King Of The Woods" (Король Лесов).И еще пара новостей.Если вы еще не знали то-IN FLAMES находятся в студии и вовсю пишут новый альбом,а в январе 2008г. выступят в России (26 в Петербурге, 27 в Москве). Carcass решили выступить на фестивале Wacken Open Air в следующем году!(Последний раз они давали концерт 14 лет назад)Состав Carcass такой — Jeff Walker (басист и вокалист), Bill Steer (гитара),Mike Amott (гитара) и Daniel Erlandsson (ударные — ARCH ENEMY)А будет или нет у них новый альбом,или они воссоединились только для концертных выступлений-не известно.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой
Страницы: 123...56789...144145146    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх