Pagan metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Pagan metal»

Pagan metal

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 20:49  

цитата north-les

Я так понял, что Вы группы этой не знаете, не слышали и т.д , о чём тогда вообще разговор

Гхм.. Интересно, с чего же я разговор то начал ;-)

цитата Paf

Первый раз даже само название слышу

Только вот не с этого я тему развивать начал. А вот с этого:

цитата north-les

Насчёт Волколака, это плачевно, конечно, ведь всё-таки группа-то культовая(настоятельно рекомендую к ознакомлению).

А отмазка, что:

цитата north-les

Данный статус группа приобрела в "определённых кругах", сам факт существования...

Совершенно не имеет веса. Вот я вас и прошу дать четкое определение, почему эта группа культовая, как вы выразились. Необязательно её для этого слушать — чтоб понять культовая она или нет. На такие вещи факты указывают, а не голословность ;-)

цитата north-les

Просто как можно строить диалог, если один из оппонентов не представляет себе предмета разговора?

Предмет разговора я себе вполне четко представляю и предмет этот — определение "культовости" группы, а разбор музыкальной составляющей группы, их профессионализм, смысл текстов... Ей богу, словно вы про себя, а не про меня :-)))
Давайте так — либо вы все по полочкам раскладываете (почему она культовая и как-так получилось), либо не будите бросаться такими фразами, как последняя приведенная мной цитата ;-) Я же не могу, допустим, послушав группу из Зимбабве, сказать — "Это культовая группа!" :-D На то должны быть какие-то основания и факты, хоть малейшие 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 22:36  
Данный разговор строится по Вашему мнению из-за слова "культовый", (своё мнение я поэтому поводу высказал), придрались, так придрались(ну да ладно) пусть по вашему будет: просто оч. хорошая группа(так что знакомится уже походу с ней и не надо что ли???). Продолжать этот спор(переходящий плавно в перепалку, попросту брёх) желания нет, а ведь просто хотелось внести в разговор что-то кроме обсуждения всем известных групп(нулевого содержания)


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 01:13  

цитата north-les

придрались, так придрались(ну да ладно) пусть по вашему будет

Дык, сначала выяснить хотелось, почему вы её культовой зовете, чего от вас и добиться пытался ;-) Потому и придрался, что доводов в пользу весомых не услышал. Не в обиду, надеюсь.

цитата north-les

просто оч. хорошая группа(так что знакомится уже походу с ней и не надо что ли).

Надо, почему же нет? ;-)

цитата north-les

Продолжать этот спор(переходящий плавно в перепалку, попросту брёх) желания нет

На том и закончим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 11:36  
Paf Вот и славно:-). Просто для меня культовость это не известность забугорная(там кроме ТА-Ту не знают ни кого) и не полные клубы(эт не клубняк ), ну да чёрт с ним. Вам то группа сия нравится или нет?
Да и вообще каковы Ваши приоритеты в данном направлении? Хотелось бы узнать какие группы можно назвать культовыми(ну, так для развития:-)). (кстати для меня остаётся непонятным почему концерт их в Москве запретили, никакой пропаганды и прочего???)


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 14:21  

цитата north-les

Вам то группа сия нравится или нет?

В общем, нашел я её в аудиозаписях в контакте и послушал... и не разочаровался, что раньше не слышал. Три песни полностью послушал (Храбрый викинг, Слава Яриле и еще что-то) — они оказались не то чтобы folk metal'ом, а самым что ни на есть фолком, просто кажется с ударной установкой (как пример фолк металла — Ensiferum, Adorned Brood, Иван Царевич хотя бы ;-)). Но чистые фолк песни еще симпотичны. Дальше уже пошел отрывочно слушать и искать — где же там pagan. В итоге, наткнулся на песню Берсерк, которую хоть как-то можно притянуть к pagan metal'у. На мой скромный взгляд — она примитивна. Чуть более изощренной оказась еще одна песня, которую я за Берсерком послушал (не запомнил название). Итак, если с точки зрения фолка группа еще интересной мне показалась, то с точки зрения паганого металла — ни сколечко. Если я не то послушал — жду лучших примеров.

цитата north-les

Да и вообще каковы Ваши приоритеты в данном направлении?

Ну я уже называл — Butterfly Temple, Alkonost (ранний), Arkona, Невидь. Из всего этого, лучше всего знаком с творчетсвом Арконы, т.к. раньше любил её слушать. Не сказать, что я фанат этих групп, но они мне вполне симпотичны (из наших). Но проблема в том, что pagan в принципе не является для меня приоритетным направлением, поэтому со всем многообразием групп я не знаком.
Из зарубежных вроде и слышал не так мало, но с ходу на ум приходят Moonsorrow, Negura Bunget (альбом Om), In The Woods..., которых можно запросто и к блэку отнести. Я думаю, если позвать сюда Похабия и попросить его написать список интересных групп данного направления — часть из них, как раз наверняка я слышал и они мне понравились, просто названия в голове не отложились :-D

цитата north-les

Хотелось бы узнать какие группы можно назвать культовыми

Еще раз скажу, что не на столько хорошо знаю данное направление, чтобы говорить... но та же BT в России довольно известная группа, Аркона может когда-нибудь заслужит такое звание (если все-таки прорвется на зарубежную сцену, а не ограничится концертами по Восточной Европе).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 17:34  
Paf Ясненько, про Волколак_если что-то понравилось, то я рад.:-) (Советую Волх — Торжественный Марш в Рагнарёк (2006) [экс-Волколак]). Отечественный фолк-паган сам то я очень жалую:-), Аркона, ВТ — все эти ляля-тополя не по мне, я привержен более радикального напрвления, (а вот тут-то с группами и беда(музыки никакой, лирика такая же, одни амбиции:-() так вот здесь Волколак(Волх) и берёт своё^_^:-).


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 14:29  
После длительного перерыва активизировались норвержцы Einherjer. :cool!:
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 13:30  
Eluveitie forever!!!!:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 20:59  

цитата Fadvan

Eluveitie forever!!!!

Хм... Не уверен, что их можно к пагану отнести. По-моему, это всё же фолк-метал (а на Evocation I: The Arcane Dominion — вообще чистый акустический фолк). Но группа хорошая, с этим согласен!:beer::cool!:


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 21:22  
wayfarer
Ну паган от фолка отличается преимущественно тематикой лирики и блекерскими корнями.
Блекерских замашек у них я особо не заметил, ну а о чем поют, то похоже ведомо только Онотоле:-)))
Так что таки скорее фолк.

Да кстати может кто в курсе когда новый Finntroll будет?


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 16:49  

цитата ikarus

Да кстати может кто в курсе когда новый Finntroll будет?

Выход лицензии в Финляндии назначен на 17 февраля, выход в остальных странах Европы с 19 по 24, америкосы будут осчастливлены только 5 марта. Ну, думаю, для скачивания у нас промо версия будет доступна уже в первую неделю февраля :-)


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 20:06  

цитата hedgehog1983

промо версия

Буэээ... уж лучше подождать пару неделек:-)
А за информацию спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 21:46  

Ваш покорный слуга перед концертом группы "Аркона", с музыкантами, крайний справа, 08.04.10, клуб "Че Гевара", Красноярск, где-то в районе 21.00 по местному времени, зрелище было что надо:cool!:
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 22:11  
О великий Один, нашли чем гордится


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 01:04  
Из последнего больше всего понравился релиз Ноктурнал Мортум.Как по мне,так лучший альбом.Самый взрослый,профессиональный и разнообразный.Не могу наслушаться.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 05:50  

цитата Blaine

О великий Один, нашли чем гордится

Это не выпендрон — это просто позитив, профессиональная группа, определенные совпадения в мировоззрении и желание поделиться позитивом с единомышленниками. КАЖДОМУ — СВОЕ Не нравится — не смотри КАЖДОМУ — СВОЕ
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 06:03  

цитата Lavrin

Из последнего больше всего понравился релиз Ноктурнал Мортум.

У этой группы мне очень нравился Goat Horns (1997) — до сих пор считаю лучшим, для себя. Кому-то нравится "Нехристь".
Приличный "Мировоззрение"(2004), хотя общее впечатление портит кашеобразный звук. Новый NOKTURNAL MORTUM пока не слышал, но в профильной прессе, в основном, отзывы положительные.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 09:13  

цитата Volot

У этой группы мне очень нравился Goat Horns (1997) — до сих пор считаю лучшим, для себя.

да,отличная штука.Первым его услышал.До него тоже очень неплохой был.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 10:41  

цитата Lavrin

До него тоже очень неплохой был.

Согласен Лунар Поэтри приличный альбомчик8-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 15:01  
Просто аркона неудачный пример позитива, другое дело грейвлэнд)
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Pagan metal»

 
  Новое сообщение по теме «Pagan metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх