Русский Рок


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский Рок»

 

  Русский Рок

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 22:26  
Из наших рок-групп, развившихся в третьем тысячелетии, ничего лучше "Дом Кукол" нет!
–––
Не дай книге ни единого шанса!
Успей прочесть книгу до того, как она тебя...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 23:41  
Из относительно молодых групп нравятся "Нервы". Играют то, что во всём мире называется альтернативным роком, но на русском языке. Других таких групп не знаю.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 07:14  

цитата bairon

Да их и не видно на местном олимпе


Лучше бы я этот современный Олимп вообще не видел. Недавно был на концерте чижа, был полный зал.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 08:21  

цитата bairon

Где Чёрный кофе с Владимирской Русью, где Август, где Мастер? Почему их не вспоминают?


Это вот это что ли Олимп?

Послушал немного Дягилеву (имя слышал, песни нет), раз тут такое обсуждение, подумал, Башлачёв в юбке. В итоге прочитал потом, что они были близко знакомы. Башлачёв, к слову, не понравился, когда лет 5 назад слушал. Энергетика мощная, но слишком уж замудрённо.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 16:00  

цитата Николаич

замудрённо
обычно те кто слушал и не понравилось мне говорили: "что там слушать, обычные песни обычного русского мужика". Мне он своей есенинщиной зашел. Обычный Есенин, но из 1980х.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 16:28  
А ещё мне весьма по душе Ночные снайперы:



Сколько не слушаю, цепляет всё сильней и сильней...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 16:58  

цитата lena_m

А ещё мне весьма по душе Ночные снайперы:

Майк, Янка с одной стороны и Ночные снайперы снайперы с другой — это как чистое прекрасное светлое небо и болото сравнивать


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 19:17  
ekter, Майк (Науменко?) и Янка это нисколько не болото, это обычный двор на районе... :-)
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 21:25  

цитата lena_m

обычный двор на районе
так этим они и заходят, тем кому заходят. Да, двор на районе, но красиво же в рифму, с чуством, честно, о проблемах доступных каждому. А госпожа Арбенина это этакое эстетство, декаданс, Вертинский. На мой вкус слишком жеманно и наиграно.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 21:28  

цитата mist

двор на районе
А я и не говорю, что это плохо — во дворах я бывало и настоящих виртуозов игры-пения слышала...

Просто для меня это, скажем так, простовато... :-)
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 21:29  

цитата mist

А госпожа Арбенина это этакое эстетство, декаданс, Вертинский.

Чую, Вертинский сейчас вертится как пропеллер.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 21:30  

цитата mist

госпожа Арбенина это этакое эстетство, декаданс, Вертинский. На мой вкус слишком жеманно и наиграно
Не без того...

Но под рюмку чего-то-там эдакого мне временами заходит вполне себе...

Но при том сольное творчество что Арбениной, что Сургановой мне совершенно не по душе — откровенно не моё...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 21:43  

цитата osservato

Вертинский сейчас вертится как пропеллер.
радует, что Есенин от сравнения с Башлачевым не вертится :)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 21:48  

цитата lena_m

виртуозов игры-пения
тут не столько виртуозность, сколько самобытность, не хороший ремесленник, который виртуозно повторяет, а именно первопроходец. Вот Ночные снайперы — талантливый ремесленник, а, например, Земфира или Янка они не изображают песню, они ей живут. Уровень искренности разный.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 22:01  

цитата mist

Земфира
Никогда не понимала восторги по поводу сей девушки...

А искренность для меня это Жанна Агузарова...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 22:01  
mist, и такой вопрос...

А как Вам Настя Полева?
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 22:33  

цитата lena_m

Настя Полева
вот нет, а у неё есть что-то "за жизнь" ? И Чичерина — нет. И Маша с медведями — нет. Задор есть, а сопереживания нет. А Агузарова это пожалуй не искренность, а просто голос. Желтые ботинки, Ленинградский рокнролл, Чудесная страна — искреннее переживание за жизнь, любовные страдания, переживания о бессмыслености существования, переживание о будущем, философия жизни? Ну, не знаю. :}
Вот кое что из попсы можно вспомнить. Если девушек рассматривать. Например, в тему с Янкой и Земфирой будет Максим, стиль другой, а смысл один. Хотя, безусловно, тоже не моё и не столь талантливо. На вкус и цвет все фломастеры разные. А из современного со стилем не определюсь, но мне Хадн-Дадн зашёл.

Из очень моего я бы назвал ещё фиктивного мужа госпожи Арбениной — Константина с его Зимовьем зверей.
И, да, большинство из "моих" в русском роке это безусловно талантливые стихотворцы, а музыка так, чтоб не совсем скучно звучало.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 22:51  
mist А "Танец на цыпочках " ? Куда уж жизненнее.А из " девушек с гитарой " -давно люблю Арефьеву, Теуникову , Тузову
А Янка и Майк просто остались в " своем времени " В отличие от Башлачева и Вени ДРкина.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 22:55  

цитата mist

а у неё есть что-то "за жизнь" ? И Чичерина — нет. сопереживания нет
хм. а как же "Уходя – уходи"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 23:29  
count Yorga Арефьева — да, с остальными просто не знаком. Майк и Янка не современны? Не согласен, но они скажем для определённого возраста/состояния/настроения. А так не хуже Цоя или БГ. Веню тоже не слушал. Кстати, лет 10 назад, когда Дибров перепел Науменко, девчонки только после института при мне распевали Ром и пепси-кола. У Майка проблема только с качественными записями, когда отвык и включаешь снова — очень грязно звучит.

цитата count Yorga

Танец на цыпочках
прочитал, нашёл ответ. Текст должен быть не только осмыслен, но и быть рифмованными стихами. Исключения есть они редки и не вполне серьезны: "я гонщик", Лаэртский, Аргентина-Ямайка. Поэтому мне Янка зашла лучше Летова, у последнего только некоторые песни.

цитата technocrator

Уходя – уходи
с Чичереной ничего поделать не могу, неплохо — да, но и не отлично. Чистая вкусовщина.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 123...6768697071    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский Рок»

 
  Новое сообщение по теме «Русский Рок»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх