Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

Metal

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2007 г. 23:48  
Пишем здесь про Metal-музыку(про все разнообразие стилей и жанров-Doom,Black,Death,Thrash,Power итд.Обсуждаем предпочтения,делимся новостями,ссылками,высказываем свое мнение.А вообще пишем что хотим,но желательно по теме,а то можем повздорить>:-|:box:
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2007 г. 07:36  
Кто слушал Godgory, делитесь впечатлениями.
Одна из любимых моих групп, но только за альбом "Shadows Dance". Нигде таких красивых сольных разыгровок не встречал.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2007 г. 00:36  
Естественно я слышал Godgory.Отличная группа...была...:-(((.Мне честно говоря больше всего их последний альбом ,,Way Beyond,,нравится(композия Sea Of Dreams — вообще супер!).Хотя,конечно,и ,,Shadows Dance,,и,,Resurrection,, — очень хороши,но ,,Way Beyond,,все же лучше,какой-то он наиболее сбалансированный,цельный что-ли.Квинтессенция всех предыдущих.А самый плохой,если можно так сказать,-,,Sea of Dreams,,.Как-то он на отдельные фрагменты распадается.Grave Flowers — проект Matte Anderssonа — их вокалиста,где участвует и его русская жена Елена Правикова(Andersson) тоже на мой взгляд заслуживает внимания.Особенно альбом ,,Incarcerated Sorrows,, ,хотя музыка там конечно-же другая...
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2007 г. 00:59  
Хм, а как вам Capitollium ? Последний альбом довольно не плохой был.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2007 г. 02:40  
Capitollium ? Ничего так,нормально.Чесно говоря последниего альбома не слышал(много упустил?),а Symphony of Possession вроде как негативной реакции у меня не вызвал,правда неуемного восторга тоже. Мне новый Ensiferum — Victory Songs понравился,впрочем как и предыдущие.Да,а никто не слышал группу Feast For The Crows из Германии-такой довольно энергичный Melodic Death Metal.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2007 г. 20:29  
Посмотрел я что народ в других темах пишет и решил обсудить Melodic Death как таковой. Кто что слушает?Кому что нравится?И куда по вашему мнению движется данный стиль- к утяжелению?,интеграции с nu-metal?или может к коллапсу?
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 23:09  
Ладно.Выскажусь сам.На мой взгляд группы типа сегодняшнего In Flames,Soilwork итд.-это тупиковый вариант.Группы,которые продали свое и чужое пршлое ради денег.:-(((
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2007 г. 21:43  
Похабий Оплюевъ дык, In Flames довольно интересная группа и тупиковости я в ней не вижу. Soilwork — и не мелодик даже... они начинали как смесь деса с трешем. Пару альбомов интересных были, а потом стали посредственными. Альтернатива стала в песнях какая-то непонятная прослеживаться.
ЗЫ: Что же это они ради денег продали?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2007 г. 20:57  
Ну,дело в том,что назвал я In Flames и Soilwork по двум причинам.Во первых это достаточно известные группы и на их примере я хотел показать возможное движение данного стиля(просто другие не столь известны и может не столь показатепьны).А во вторых это некоторая провокационность.8:-0Фанов In Flames много(и здесь тоже),а их мнение я тоже хотел бы послушать.

цитата Paf

ЗЫ: Что же это они ради денег продали?
Ну,например,хорошее отношение их давних фанов,некоторые из которых после Reroute To Remain-отвернулись от In Flames.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2007 г. 22:37  

цитата Похабий Оплюевъ

Во первых это достаточно известные группы и на их примере я хотел показать возможное движение данного стиля(просто другие не столь известны и может не столь показатепьны).

А как же At the Gates (одни из первых музыкантов данного направления). У них совсем другое движение было. К мелодику то они не сразу пришли, сначала тяжелый дес и может даже граинд были.
Или те же DarkTranqulity? У них были какие-то постоянные эксперементы и при том от стиля далеко они не отходили, но движение было.

цитата Похабий Оплюевъ

А во вторых это некоторая провокационность.Фанов In Flames много(и здесь тоже),а их мнение я тоже хотел бы послушать.

А за такую провокацию можно без предупреждения :box: :-D

цитата Похабий Оплюевъ

Ну,например,хорошее отношение их давних фанов,некоторые из которых после Reroute To Remain-отвернулись от In Flames.

Надо будет переслушать. Хорошим знатаком их дискографии я бы себя не назвал, так, лишь творчества в целом и общем.

Есть другой вопрос. Оснавателями данного стиля, в принципе, могут считаться скандинавы. Но есть ли группы такого же уровня из других стран (Европы, Америки)?


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2007 г. 23:18  

цитата Похабий Оплюевъ

некоторые из которых после Reroute To Remain-отвернулись от In Flames.

Снобы. Сочувствую им. Я после этого альбома открыл для себя новый In Flames. Альбом очень разнообразный, не скучный и слушается на одном дыхании! Следующий альбомчик похуже, я считаю, вышел.
In Flames и Soilwork — две мои любимые группы. И я не вижу никакой тупиковости. Мы, слушатели, вечно не довольным новыми альбомами. Можно бесконечно говорить "вот Jaster Race был — это да!! не то, что сейчас". А смысл? Всё равно каждый новый альбом будете качать и слушать. Потому что лучше этих двух группы в данном направлении я вот лично не знаю. Назовите, если знаете.
У In Flames после Whoracle ушли два гитариста. Вместе с ними ушло из музыки соло. Это, конечно, обидно. ESP гитары они поменяли на Gibson'ы. Звук стал жирнее, плотнее, но того звенящего волшебства, как в Whoracle, они уже с таким звуком не получат. Ну, и пускай! Если бы In Flames каждый альбом делал как предыдущий, эта группа вряд ли была моей любимой.
Soilwork — те вообще не сдают темпа, а скорее набирают. У них-то что не так, я не пойму?
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2007 г. 02:59  

цитата creator

У них-то что не так, я не пойму?
Да так все,все так.И команды уважаемые и заслуженные,и играют классно,но куда они придут года через 3-4,что играть-то будут?Как пойдет их дальнейшее развитие?У них ведь и последователи есть.И,если,что будут исполнять Soilwork более-менее понятно,то куда нас тянет локомотив по имени In Flames?А? Хм.Так уж сразу и снобы!Я вот ,,новый In Flames,,для себя так и не открыл.Видимо я сноб.:-(Но мне кажется что что-то важное они потеряли по дороге.Это конечно больше In Flames касается.Soilwork наоборот видимо больше приобрели...Мне вот в данном направлении Mercenary,The Elysian Fields или скажем Satariel( Swe ) более интересны,но это конечно мое мнение.

цитата Paf

Или те же DarkTranqulity? У них были какие-то постоянные эксперементы и при том от стиля далеко они не отходили, но движение было.
То-то и оно что движение не только было,но и сейчас есть,только направление несколлько изменилось.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2007 г. 03:02  

цитата Paf

Есть другой вопрос. Оснавателями данного стиля, в принципе, могут считаться скандинавы. Но есть ли группы такого же уровня из других стран (Европы, Америки)?
Очень на мой взгяд правильный вопрос.Есть.Причем в южной америке исполняют преимущественно вариации на тему Melodic Death середины-конца 90-х(и делают это иногда очень классно),а в северной америке преимущественно образца In Flames 2002-2006.Почему так?Чем не тема для обсуждения.:-)
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2007 г. 09:58  

цитата Похабий Оплюевъ

Я вот ,,новый In Flames,,для себя так и не открыл.Видимо я сноб.

Но ты ведь старый In Flames не перестал слушать. Значит, не сноб. :-) Ты ж написал, что они

цитата

отвернулись
от In Flames, а это нечто другое, чем просто не полюбить их новые альбомы.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2007 г. 11:51  
Похабий Оплюевъ в Америке (Северной) очень популярны скандинавские группы, поэтому они там вечно и гастролируют, а до нас доехать — фиг два. Ну и подражатели — это естественно. НО что бы группа была оригинальной и того же уровня, это вряд ли. Думаю в лучшем случае будет пара примеров.
ЗЫ: Про наших я вобще молчу. Они на столько же далеки от такой музыки, как австралопитек, по развитию, от Homo Sapiens. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2007 г. 15:41  

цитата Paf

в Америке (Северной) очень популярны скандинавские группы, поэтому они там вечно и гастролируют, а до нас доехать — фиг два. Ну и подражатели — это естественно. НО что бы группа была оригинальной и того же уровня, это вряд ли. Думаю в лучшем случае будет пара примеров
Мне в этом плане может быть легче.У нас в Питере постоянно в последнее время финны всякие трутся — опусы свои новые представляют.Ну а в Америке вообще многие гастролируют не только скандинавы.В принципе хороших групп-довольно много,отличных-гораздо меньше,а отличных,да еще и оригинальных-вообще единицы,но это жизнь.В любой стране так — будь то Америка,Швеция или например Чили.Другое дело,что из стран третьего мира выйти на мировой уровень гораздо сложнее,даже при наличии огромного таланта.Многие так и исчезают в неизвестности.Вот например многие-ли слышали о группе Kranium из Перу или о Arcana XXII из Намибии,а о 1000 Funerals из Ирана?Список можно продолжать и продолжать...

цитата Paf

Про наших я вобще молчу. Они на столько же далеки от такой музыки, как австралопитек, по развитию, от Homo Sapiens.
:beer:Да,нашим бы сначала до уровня Бразилии и Израиля добраться по соотношению колличество/качество.:-(
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2007 г. 15:48  

цитата creator

Но ты ведь старый In Flames не перестал слушать. Значит, не сноб.
Э-эх.Я,честно говоря, In Flames как старый так и новый уже около года не переслушивал.Не тянет чего-то.Так что наверное сноб.:-(((
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 15:32  
Мне тоже последние альбомы In Flames не понраву пришлись, лучше новых DT послушать или Kalmah с Norther.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 14:07  
Недавно (27.04) был на презентации нового альбома Ивана Царевича (думаю группа в представлении не нуждается :-)) Среди приглашенных гостей были уже давно знакомые мне — Черный Обелиск, E.S.T., менее знакомый Butterfly Temple (много слышал про группу, но музыки до того момента их не слышал) и абсолютно незнакомая Аркона.
Музыка Баттерфлай сразу же поравилась, интересная. Напомнила мне, почему-то, Ashen Light (хотя эти ближе к блэку и вокал более грязный).
А вот Аркона, как минимум застала меня в расплох. Во-первых, солистка — симпатичная белокурая девушка, с прелестным голосом. Во-вторых, народные мотивы в музыке прослеживаются сильнее, чем у того же Баттерфлая. В-третьих, впервые услышал группу на отечественной металл-сцене, где девушка поет гроулингом (!!!) и при том практически в каждой песне.
Подробнее о вокале (почему же это он прелестный ;-)). Вокалиска поет своим женским голосочком, резко перескакивая на хорошо поставленный гроулинг. Под хорошо поставленным, подразумевается то, что это не примитивное рычание, где невозможно разобрать слова, а как раз наоборот.
Всю музыку и тексты сочиняет Маша Scream (вокалистка Арконы). А в связи с тем, что она убежденная (как мне показалось) родноверующая (язычница), то и тексты у неё про славян и славянских богов (и написаны, кстати, с душой — цепляет).
Музыка мне очень понравилась. До этого не особо знал про pagan metal, а сейчас даже проникся.
Все, кто хочет ознакомится с творчеством группы — Аркона. Рекомендую для скачивания песни "Солнцеворот" и "По сырой земле".
ЗЫ: Хотя имеется обратная сторона pagan metal'а, о которой я тоже недавно узнал. Но не стоит о плохом в хорошей теме ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 16:34  
Paf, спасибо!! Думаю Аркона нашла еще одно слушателя в моём лице )
Страницы: 123...144145146    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх