Японская музыка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Японская музыка»

Японская музыка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 00:31  
Elessar

Ну а музыку я еще здесь брал

Портал J-music
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 00:38  
Варкот Думал упомянуть их, но в последнее время у них появилось слишком много назойливых баннеров, некоторые из которых Опера не убирает автоматически (хотя может это я что-то криво настроил). Одно время сбоку висела реклама портала с проном. Это меня опечалило, и с тех пор я туда не хожу:-))) Попробуйте 4 Years, все самые известные группы там есть, в том числе и те, что вы писали во втором сообщении:beer:
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 00:46  

цитата Elessar

Думал упомянуть их, но в последнее время у них появилось слишком много назойливых баннеров,


Настолько, что компьютер "запаниковал" и я решила пока туда не ходить(

цитата Elessar

все самые известные группы


Не подскажете хороший ресурс, где бы была музыка из... А конкретно — сейчас у меня маленькая война — заслушивать не ОСТы даже, а музыку понравившихся композиторов...
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 18:28  
Lion0608 Попробуйте посмотреть тут. Просто те сайты, о которых я выше писал, посвящены в основном j-rock/j-pop музыке.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 21:25  

цитата Elessar

Отличный вкус

Стараюсь:-[


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 21:27  
Скачала концерт BUCK-TICK "13th Floor with Diana"... Одно сплошное наслаждение :)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 22:04  
Уважаемая RedSamhain и вообще все фанаты BUCK-TICK! Посоветуйте пожалуйста, с чего начать знакомство с творчеством коллектива? Да этого (каюсь, грешен) слушал бессистемно отдельные треки^_^
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2011 г. 20:12  
Вышел наконец новый сингл Matenrou opera, о котором я писал чуть выше. Отличный материал, ничуть не жалею о покупке:cool!: Тем временем на ютубе уже выложили pv заглавного трека. По-моему, контракт с мейджер-лейблом очень пошёл на пользу команде. Это новое видео, как и Helios, снято намного дороже и симпатичнее старых роликов времён инди:-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 00:19  
Elessar , могу высказать чисто субъективное мнение))) Альбомы Mona Lisa OVERDRIVE, Juusankai wa Gekkou и RAZZLE DAZZLE прекрасны... Хотя мне так хочется назвать каждый их альбом ^_^ Голос Атсуши Сакураи звучит волшебно... Особенно в песнях The Nightmare и Dress)))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 20:13  
RedSamhain Спасибо!
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 22:49  
Давненько (а точнее две недели) не писал я ничего о новой свежоотслушанной музыке:-) А значит, настало время для очередного импровизированного мини-обзора. Итак, за последнее время прослушано:
Madieduor


Картиночки сегодня будут большей частью махонькие ввиду небольшой известности описываемых групп, уж простите^_^ Можно, конечно, было поместить в пост не обложки релизов, а фото музыкантов, но практика показывает, что народ склонен пугаться внешнего вида VK-артистов:-)))

Дискография у группы в общем-то небольшая, и при желании можно прослушать всё. Но если какой-то релиз всё же нужно выделить, то на мой взгляд это Romanesque. Эта команда играет (а точнее сказать играла) neo visual kei с уклоном в kote. Это очень похоже на Megaromania — те же быстрые и агрессивные, но притом не лишённые мелодики гитарные партии, общее настроение, присущее композициям. Единственное отличие — более частое использование "кричащего" вокала. Это, конечно, не гроулинг (бррр), но любителям мелодики и красивых голосов группу придётся слушать фрагментарно:-) Что примечательно, композиция ниже относится совсем к другому альбому — Chaos, но она уже стала своеобразной визитной карточкой группы. Так что вот:-)
[audio=http://prostopleer.com/tracks/5089268S57J]

Vallquar

Эта группа образована тремя участниками Madieduor, распавшейся из-за разногласий между музыкантами. Выпущенных релизов у них ещё меньше. Собственно, их стоило бы объединить с предыдущим пунктом, так как Vallquar образовали те из мызыкантов, кто не хотел ничего менять в звучании. Так что материал в принципе сходен с Madieduor. Тем не менее, есть одна вещь, которая не может не радовать, а именно вокал. Здесь он гораздо более мелодичен, без форсирования и "перекриков". Если творчество Madieduor вам понравилось, эту группу также стоит послушать. Композиция ниже в принципе вполне характеризует их звучание.
[audio=http://prostopleer.com/tracks/5089275XXKE]

Lacroix Despheres
Dernier Paradis

Всё творчество этой команды укладывается в два релиза-полноформатника, зато каких! Эти альбомы представляют собой первый и второй акты оперы Dernier Paradis соответственно. И уровень тут, кроме шуток, вполне оперный. Помимо традиционных для vk гитар в группе есть скрипач, флейтистка и человек, играющий на гобое (гобоист? гобойщик?:-))) чёрт, не знаю как сказать:-D). Также группа выделяется отличным вокалом — классические баритон и лирическое сопрано. Строго рекомендую к прослушиванию. Собственно, трек ниже мотивирует вас лучше любых слов:-)
[audio=http://prostopleer.com/tracks/50892744fnC]

Megaromania
Quintessence Voyage и — Oath-cross of eternity-

Ну, если уж вести речь о наиболее достойных представителях современной kote-kei сцены, то эту команду пропускать ни в коем случае нельзя. Megaromania сейчас — одна из немногих оставшихся групп, которые остались верны "старой школе". И именно поэтому их новые релизы я всегда стараюсь послшать как можно скорее. Конкретно эти вещи — их последние работы, выдержанные в стиле полноформатника Oblivious. Если проводить примерные аналогии с западными жанрами, то это в общем и целом спид метал, но куда более мелодичный, чем вы ожидаете от спида, и с весьма ощутимым налётом готики. Вокал — чистый, поставленный. Особенной широтой диапазона Sui (кстати, ex-Metis Gretel, об этой команде я писал парой страниц выше) похвастаться не может, но слушать его приятно. В качестве примера — заглавный трек с первого релиза.
[audio=http://prostopleer.com/tracks/5089323ywfR]

Syndrome


Syndrome на первый взгляд одна из множества kote-kei команд начала нулевых, которые в то время десятками выпускались на лейбле Matina небезызвестного Kisaki. Этот музыкант и продюссер весьма славен своей привычкой собирать изначально обречённые на провал группы, играть в них годик-полтора и разваливать. Поначалу Syndrome была именно такой группой. Откровенно слабый вокал Tatsuya и наплевательское отношение самого Kisaki этому немало способствовали. Так что к середине 2001 команда оказалась перед лицом развала. И видимо тогда до Kisaki наконец дошло, что понты понтами, а авторитет лейбла среди фанов неуклонно падает. И тогда он принял знаменательное решение (возможно, единственное в своей карьере) — пригласил в группу в качестве вокалиста Asagi. Именно благодаря этому (а ещё блистательной игре лидер-гитариста Ruiza) последние релизы Syndrome не просто слушабельны, они превосходны. Вплоть до самого распада в конце 2002 группа радовала поклонников отличными композициями, пока Asagi наконец не решил собрать собственную группу. Так было положено начало D — без сомнения, величайшей vk-группе нашего времени. Но это, как говорится, совсем другая история. А пока послушайте вот эту песню. Ну разве не прекрасно?:cool!:
[audio=http://prostopleer.com/tracks/5089276d3jX]

exist†trace
The last daybreak

Это последний на сегодняшний момент релиз популярной only-girls команды. По сути, группа всегда играла классический мелодичный и бодрый neovisual с женским вокалом, временами уходя в сторону более агрессивного и жесткого nagoya kei. Иногда девушек перемыкало, и они выдавали абсолютно жесткий металлический материал вполне в духе Arch enemy. [offtop] Что вообще не есть хорошо. По моему глубокому убеждению, владение техниками экстремального вокала не только не идёт вокалисту на пользу, но даже портит его врождённый талант. Не скрою, переодически я слушаю какой-нибудь "мясной" металлкор (честно, даже не помню названий), но это скорее под настроение, да и то часто такой вокал идёт в паре с clean'ом. Но на полном серьёзе слушать на постоянной основе экстремальный вокал — не представляю как. Тем более девичий%-\ [/offtop]. Возвращаясь к exist†trace, посоветую после данного релиза послушать VANGUARD -of the muses-. Это прекрасный пример чистого женского вокала, по красоте ни чуть не уступающего лучшим представителям западного female fronted metal (точнее, альтернативной а не симфонической его части). Ниже лучшая, на мой вкус, вещь команды.
[audio=http://prostopleer.com/tracks/4569516ivrY]

BUCK-TICK
Mona Lisa overdraive и RAZZLE DAZZLE

Прослушано по совету уважаемой RedSamhain. Если коротко, то понравилось. Если подробнее, то понравилось невероятно:-) Пока не стану никак описывать стиль музыкантов, ведь за 20 с лишним лет он успел не раз поменяться. Только отмечу, что второй релиз мне понравился больше, его композиций лиричнее и спокойнее. Хотя вот заглавная песня вполне себе динамична:-)
[audio=http://prostopleer.com/tracks/4606116HkSo]

GPKISM
Reliquia

Абсолютно потрясающий готик-дарквейв с прекрасным бархатным мужским вокалом. Это сольный проект музыканта GPK, и нельзя не отметить отличный баланс между классическим вокалом и электронными аранжировками. Лично я не любитель электронной музыки, но здесь она совсем не мешает восприятию. Ещё один несомненный плюс — тексты, которые здесь отчасти на английском. Слушайте сами:-)
[audio=http://prostopleer.com/tracks/5089377WQFZ]

В принципе, мне ещё есть о чём рассказать, но вышло уже довольно много. К тому же народу в теме итак мало. Если кого-то что-то вдруг заинтересовало — милости прошу, пишите в личку или добавляйтесь на Last.fm. Приятного прослушивания!:beer:
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 23:45  
Мои любимцы из Японии *пока скромный списочек*:

you — у меня даже все его CD и DVD есть :-)))

Janne Da Arc

Megumi Ogata

Понравились песня Blurry Eyes L'Arc~en~Ciel и волосы Хиро из La'Cryma Christi 8-]^_^

А ещё я делала небольшую подборочку японской музыки (видео), если кому интересно.
–––
Кораблю - взлёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 20:02  

цитата swamp girl

А ещё я делала небольшую подборочку японской музыки (видео), если кому интересно.

цитата

Yoshida Brothers — рок-музыка на традиционных японских инструментах

Здорово:cool!: Раньше не попадались мне, нужно бы послушать.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 20:28  
Elessar, наверно, слышали это? ;-)
–––
Кораблю - взлёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 20:39  
swamp girl Неа:-( Всё больше убеждаюсь, что фолковые вещи с использованием традиционных национальных инструментов пропускать не стоит. Очень уж хорошо у японцев получается:-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 21:37  
Я вообще такие инструменты люблю. Вот красивая инструменталка у you Native Beauty — гитара и какой-то собрат сямисена.
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 21:41  

цитата swamp girl

какой-то собрат сямисена.
Нашла, вот. Он научился играть на нём специально, чтобы записать эту песню. :-)
–––
Кораблю - взлёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2011 г. 18:16  
Превью нового мини-альбома D, который выходит 21 ноября.

Покупаем здесь, с cdJapan они больше не сотрудничают почему-то%-\ В принципе, недорого, с EMS магазин работает, да и покупал я у них что-то уже:-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2011 г. 19:19  
Нашла себе вторую любимую японскую певицу — Мейко Кадзи. Она великолепна!:cool!:
Имхо, в ее музыке есть что-то от Эдит Пиаф и от нашей Анны Герман.
Меня она очень впечатлила, давно ничего подобного не испытывала от музыки.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2011 г. 19:24  

цитата chiffa

Мейко Кадзи.


Здорово! Хотя она уже скорее предмет истории (70-80-е)

А вот я открыла для себя японскую "Энью", я так называю Kokia. Ее песни и в аниме отметились.
Мой любимый трек:

[audio=http://prostopleer.com/tracks/50915977zys]
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян
Страницы: 123...910111213...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Японская музыка»

 
  Новое сообщение по теме «Японская музыка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх