Музыка к кинофильмам Любимые ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка к кинофильмам. Любимые песни из кинофильмов»

Музыка к кинофильмам. Любимые песни из кинофильмов

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 17:43  
Музыка к каким кинофильмам Вам нравится? Какие песни из кинофильмов запомнились наиболее ярко? (Здесь можно вспонить как отечественные, так и зарубежные кинофильмы всех времен).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 17:50  
"Профессионал" с Бельмондо, музыка Морриконе.
–––


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 18:00  
"Мужчина и женщина"Клода Лелуша и из французских комедий,где музыка Владимира Космы.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 18:17  
Вношу поправку. Посколько тема о саундтреках к фантастическим фильмам уже существует, то здесь можно говорть о музыке и песнях к кинофильмам других жанров. Например, вспомнить старые добрые песни отечественного кино или музыку к зарубежным фильмам — словом, всё, исключая саундтреки к фантастическим фильмам, дабы избежать повторения и путаницы.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 19:07  
а "саундтрек" ни есть тоже самое? o_O
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 19:15  

цитата Анита

старые добрые песни отечественного кино

цитата ВаХхОббИт

а "саундтрек" ни есть тоже самое?

Понятия "саундтрек" в старые добрые времена ещё не придумали :-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 19:17  

цитата necrotigr

Понятия "саундтрек" в старые добрые времена ещё не придумали

Вроде была "звуковая дорожка", разве не то же самое?8:-0
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 19:25  
necrotigr я вообще-то про вторичность темы, не вижу разницы...8:-0
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 19:44  

цитата chiffa

Вроде была "звуковая дорожка", разве не то же самое?

То же:-) Но песни-то — отдельно, нет? "Рааааскудрявый клён зелёный, лист резной" назвать саундтреком или даже soundtrack'ом — язык не поворачивается

цитата ВаХхОббИт

necrotigr я вообще-то про вторичность темы, не вижу разницы..

Новый Год скоро, душа поёт:-) Тем более с поправленной формулировкой всё корректно, на мой взгляд8:-0
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 19:48  

цитата necrotigr

Но песни-то — отдельно, нет?

Некоторые песни без фильмов уже не представляешь.Песни к мультфильму "Бременские музыканты", к примеру.("Луч солнца золотого...")Или к "Бриллиантовой руке".("Косят зайцы траву...").
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 22:34  
Танго "Por Una Cabeza". Великолепное, одно из самых красивых.
Оно звучит в фильмах "Запах женщины", "Правдивая ложь" и еще в одном фильме (сорри, забыла название).
Прекрасная музыка.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 22:46  
Песня из кинофильма "Последний дюйм" , известная также как "Куплеты Бена": "Какое мне дело до вас до всех, а вам до меня..."
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 22:51  

цитата Вертер де Гёте

Песня из кинофильма "Последний дюйм"

Точно:beer:
Один из любимых фильмов детства.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 22:58  
Senna :beer:
Ну а это любимая песня моего детства. Вообще, саундтреки (или звуковые дорожки — тут хоть горшком назови- суть одна) к советским фильмам всегда были на высоте: "Трест, который лопнул", "Мэри Поппинс", "Не покидай", "Светлая личность", "Бумбараш", "Гляди веселей", "Ирония судьбы", вся гайдаевская классика.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 14:49  
Основная масса песен к фильмам, которые мне нравятся, относится к советскому периоду.

Для примера — все песни к сказкам Нечаева, от "Буратино" до "Не покидай..."

Непотопляемые "Мушкетеры" с музыкой Дунаевского. Ну, и "Гардемарины..." естественно. В этих фильмах хороши именно песни. Сюда же стоит присоединить песни к фильмам Фрида ("Собака на сене" или "Дон Сезар де Базан").

В последние двадцать лет таких музыкальных фильмов не снимали, а жаль.:-(

Из зарубежных нравятся мюзиклы. "Чикаго" (в оригинале, конечно!!), "Призрак оперы", "Мулен Руж" (в последнем песни особо выигрывают в устах замечательных исполнителей — Кидман и Мак-Грегора)


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 15:01  
Из мюзиклов очень понравилась посмотренная совместно с семьей на праздниках "Красавица и чудовище".Песни восхитительны ,спеты хорошими голосами да и декорации шикарны
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 17:12  
В детстве очень нравилось "А ну-ка песню нам пропой веселый ветер".
А потом — много чего; знаменитое "Пора, пора, порадуемся" из трех мушкетеров с Боярским, конечно "Бриллиантовая рука" с ее "зайцами" и островом невезения... А песни из "Иронии судьбы" или "Служебного романа"? Выбрать невозможно.
Да, и старинные песни из "Человека-амфибии" — творение гениального Петрова, помню как сейчас.
Ну, а "Бременские музыканты" — это же восхитительный мюзикл, я когда был молодой пел вместе с братом практически весь этот фильм, уж очень нравилось.
Так что любимых песен очень много, уж не заставляйте выбирать.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 14:18  
Очень мне нравится творчество одного японского композитора.Если не ошибаюсь, зовут его Джо Хисаиси(иногда еще Хисаиши пишут).Он написал музыку практически ко всем мультфильмам Миядзаки и к некоторым фильмам Китано.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 19:07  
Не всегда запоминаю, в каких фильмах нравятся саундтреки, но запомнился из фильма " Вечное сияние чистого разума" — Beck — "Everybody's gotta learn sometimes"
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 19:11  
Фильм "Офицеры": песня "От героев былых времен..." — ВЕЛИКАЯ композиция.
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.
Страницы: 123...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка к кинофильмам. Любимые песни из кинофильмов»

 
  Новое сообщение по теме «Музыка к кинофильмам. Любимые песни из кинофильмов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх