Музыка к кинофильмам Любимые ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка к кинофильмам. Любимые песни из кинофильмов»

Музыка к кинофильмам. Любимые песни из кинофильмов

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 15:08  
К "Аризонской мечте" Джима Джармуша замечательный саундтрек))) Горан Брегович плюс Игги Поп.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 23:41  
Косма, Нина Рота — обожаю!
–––
Ищущие бамбук следуют за мной.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 23:49  

цитата RedSamhain

К "Аризонской мечте" Джима Джармуша замечательный саундтрек)

А к "Дэдмену"? Вроде бы, одна только гитара, а пробирает до костей... Причем (или я что-то пропустил?) чего-то хотя бы отдаленно похожего на этот саундтрек я больше у Янга не слышал.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 18:43  
Саундтрек Дунаевского к мэри поппинс целиком и "ветер перемен" и " цветные сны" в частности
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 01:05  
Из моих последних потрясений — музыка к новому кинофильму Павла Лунгина "Дирижер", написанная митрополитом Иларионом (Алфеевым), оратория "Страсти по Матфею". Я просто не представляла, что в наше время кто-то может так писать! При этом фильм, на мой взгляд, совсем не дотягивает до звучащей в нем музыки. Кроме того я еще раз убедилась, что автор и его произведения — далеко не одно и то же. Во всяком случае, слушая иногда самого владыку Илариона в ТВ программе "Церковь и мир", я часто критически вопринимаю его высказывания, несколько не согласующиеся с христианскими постулатами в моем понимании. А музыку пишет божественную (в прямом и переносном смысле слова)!
–––
Умей восхищаться нелюбимым


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 01:18  
Музыка эннио Мориконе к фильму "Хороший, плохой, злой"o_O
"Песенка кавалергарда" :beer: отдельно от фильма ЗПС
What is a youth из "Ромео и Джульетты" Дзеферелли^_^
–––
Night gathers and my watch begins.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 01:35  
Из неназванных по имени композиторов (несколько фильмов упомянули) — песни Геннадия Гладкова к мультфильмам и фильмам. Кстати, знаменитые "Подмосковные вечера" Соловьева-Седого тоже написаны были для фильма, который, в отличие от песни, никому не запомнился.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 02:38  
Люблю весь саундтрэк к "Искателям приключений". Собственно, ничего хорошего, кроме музыки, в фильме и нет.
–––
Плюсометчица


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 07:25  

цитата nalekhina

Люблю весь саундтрэк к "Искателям приключений".

К каким "Искателям"? Если 1968года то вы неправы! В свое время был культовым
–––


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 02:09  

цитата тессилуч

К каким "Искателям"? Если 1968года то вы неправы! В свое время был культовым

Да и я им когда-то увлекалась и сейчас его люблю. Но не будь в нем музыки, это был бы простенький боевичок с прекрасными актерами, которым там, собственно говоря, нечего играть. Но вот музыка и море создают атмосферу. Тайны, горизонт, другая жизнь, романтика.
–––
Плюсометчица


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 12:41  

цитата nalekhina

это был бы простенький боевичок

Боевики это ведомость Голивуда, а французские приключенческие фильмы всегда имели мысли! По крайней мере что в СССР покупались
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 03:20  
Вот часто в фильмах играет хорошая музыка и после просмотра очередного фильма приходится юзать гугл в поисках понравившейся музыки.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 11:44  
Хорошая тема, почему-то давно никто не писал. Напишу-ка я. Нравится, конечно, многое, а из самых любимых — музыка к "Обыкновенному чуду", "31 июня", ""Рабе любви". Вот еще "Большое космическое путешествие" — и все мне кажется, что поет там Виталий Соломин, уж очень "его" голос. Кто-нибудь знает, может, и впрямь он?
Много лет не могла вспомнить, из какого фильма музыка, которая меня пробирала до дрожи, такая трагически-летящая тема, часто звучала в памяти. Вспомнила, нашла — это телефильм 1983 года "Отцы и дети" по Тургеневу, композитор Валерий Зубков. Послушала. Пробирает-таки, до мурашек, прямо в сердце бьет. Такое ностальгическое чувство. Ну, мне нравится. Валерий Зубков, кстати, написал и музыку к фильму "Цыган", отличная музыка, тоже нравится.
А самая любимая — песня "Ты где, июль?" из фильма "Зеленый фургон". Дмитрий Харатьян ее поет.
Из сравнительно новых — люблю песню из фильма "Убей меня, ну пожалуйста". Тоже поет Харатьян, кажется, с Оксаной Байрак. Чудесная песня, сейчас ее слушаю.
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 23:16  
Кстати, бывает, что саундтрек лучше фильма.
Когда-то в 90х был такой фильм Крутые стволы с Кристофером Ламбертом в одной из главных ролей. Фильм так себе, а вот саундтрек, который открыл для меня латиноамериканскую музыку:cool!:

Тоже самое можно отнести к недавно просмотренному мной Соловью-разбойнику, включил его случайно по телевизору, оставил смотреть из-за музыки и даже открыл для себя My Sister's Band
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 22:19  

цитата ukavgiz

Вот еще "Большое космическое путешествие" — и все мне кажется, что поет там Виталий Соломин, уж очень "его" голос. Кто-нибудь знает, может, и впрямь он?

Увы, нет. Там поёт некто Игорь Капитанников. Кто такой этот Капитанников — не знаю.???
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 22:23  

цитата mist

Кстати, бывает, что саундтрек лучше фильма.

Точно!:cool!:
Например, мне очень нравится музыка из сериала "Бригада", но не та бравурная, что звучит в начале каждой серии на фоне титров, а вся остальная. При этом фильм — явно, не шедевр.8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 22:37  

цитата mist

Кстати, бывает, что саундтрек лучше фильма.

А бывает еще круче — фильма вообще никогда не видел, а музыка из него очень нравится!:-D
Например. ;-)
Люблю тему мечты Алексея Рыбникова из к/ф "Полёт с космонавтом". Фильм ни разу не смотрел.8:-0
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 23:18  

цитата Евгенич

А бывает еще круче — фильма вообще никогда не видел, а музыка из него очень нравится!
:beer:

аналогично. Пример? Весь Вангелис :) А ещё вспомнил проникновенный OST к "Реквием по мечте". И ведь никак не посмотрю.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 23:29  

цитата pilotus

Весь Вангелис

Тоже люблю этого грека!
:beer:
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 22:06  
В "Короле Артуре" нравится музыка. А эта лучшая
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка к кинофильмам. Любимые песни из кинофильмов»

 
  Новое сообщение по теме «Музыка к кинофильмам. Любимые песни из кинофильмов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх