Моя музыкальная коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"»

 

  Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 00:00  

цитата Snowman

не все интернет магазины в Украину посылкы отправляют

Да, Амазон и некоторые другие не отправляют, но мне это нисколько не мешает. Альтернативы есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 00:05  

цитата Sfumato

А сколько же места занимают книги?

Ох, не напоминай :-))) Острая проблема в последние годы, но как-то справляюсь, с трудом. Занимают очень много...

цитата Sfumato

Думаю, в интернет-магазинах можно купить очень много всего, было бы желание

Эх, если бы. Ну вот переиздали на cd недавно шотландскую группу Captain Marryat. А если бы нет — то где ее брать кроме как от добрых людей рип виниловый скачать? Нигде. Оригиналы пластинки выставлялись перед этим пару раз по паре тысяч долларов. И все...
А таких раритетов непереизданных еще — полным-полно... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 00:10  
зашёл недавно в магазин CD и прочего, винил Мориси стоит 550 гривен
посмотрел...акуел..пошёл дальше


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 00:24  

цитата Claviceps P.

А если бы нет — то где ее брать

Если говорить о старой музыке — да, есть много непереизданного ни в каком виде. Это только покупать винилы-оригиналы за большие деньги. Но бывает и по-другому, при определенной удаче можно заиметь по божеской цене. Но это если очень плотно вопросом заниматься. Есть у меня знакомый, купил у одного товарища из Швеции на Ибэе какую-то пластинку. Потом лично связался с этим шведом, оказалось — у него недавно умер отец, а отец был старым хиппи и серьезным коллекционером (собирал винилы с 60-х годов, к каждой пластинке даже чек сохранился). Теперь у сына куча старого винила в котором он ничего не рубит и не знает куда деть. Сразу же в личном порядке моим товарищем у него были куплены разные вещи — Algarnas Tradgard, Kebnekajse и прочие (по вменяемым ценам). Вот так...
Вообще старый винил — это несколько другая тема.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 00:28  
Винил — понятно тема другая. Но речь-то о музыке, и о том, что в отношении многих старых раритетов — mp3 это шанс и выход.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 00:33  
в основном цифра, что нравится — оставляю на болванках, тем более, что появились loseless форматы с довольно высоким качеством звука
да и в сети можно найти много такой музыки, которой не отыскать в магазинах — я, например, нашел себе кучу композиторов эпохи Возрождения и композиторов французского барокко, которые не слишком известны и потому издаются крайне редко
не говоря уже о ранней электронике, наподобие Усачевского или первых музыкальных опытов Шеффера и Анри
или, скажем, "Пена Дней" Денисова — я эту оперу несколько лет искал — и безрезультатно
потом нашел в сети
хотя какое-то количество дисков все же имеется — тот же Анри или подборка раннего советского авангарда, например:-)
–––
Feed your head


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 00:38  
Работая в сфере сиди дивиди имею возможность приобретать лиц. дивиди по разумным ценам, но собираю избранное типо позднего опета, анафемы, среднего пифи и прочего.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 00:38  

цитата Claviceps P.

в отношении многих старых раритетов — mp3 это шанс и выход.

Согласен. Но это именно старый винил.
CD пока что по определению действительно старым не может быть. Непереиздававшиеся вещи середины 80-х годов найти можно, сам находил. Хотя таких от общей массы очень немного.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 00:44  
Голосую за 1-й вариант.
Если я что-то и качаю, то для пробы или для заливки в телефон. Если уж что-то мне очень нравится, но достать проблематично — качаю в lossless (но, всё равно, не буду терять надежды найти редкость на CD). mp3 — это ужасно! Этот формат имеет специфический оттенок звука (шипит и трещит. Даже 320). Многие этого не замечают (даже не знаю как???), а у меня не получается... Нет, lossy — это не для меня + даже музыка в нормальном качестве, но в неосязаемом виде — не приносит особого удовольствия. Мой выбор — только СD и SACD.
–––
I couldn't care less.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 00:56  
Я чего-то не понимаю, как звук на СД м.б. лучше? Конвертируйте во FLAC тогда.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 08:25  
Ответил утвердительно на все три варианта. Люблю диски. Моя аппаратура позволяет слушать музыку в приличном качестве. Разницу между СD и MP3 я чувствую и сильно. Даже завидую тем, кто может с удовольствием балдеть от альбома в качестве 128 Kb/s через простенькие компьютерные пищалки — это очень дешево и сердито. Мне подавай полочную акустику, отдельный усилок, CD-проигрыватель — у меня их два, терпимые уши, как минимум "Синхайзер" и т.д.. Все это не для выпендрона — это потребность, которая поглощает все высвобождающиеся денежные средства. Коллекция (я не собираю все подряд, только те альбомы, которые буду переслушивать) на CD и на болванках — общее количество колеблется в районе 500 штук. Количество практически не меняется, что-то приходит, что-то уходит (недавно другу отдал лицензионные CRADLE OF FILTH Thornography и   MONSTROSITY Rise To Power за ненадобностью). Раньше еще что-то качал для ознакомления MP3, но сейчас когда активно развивается Lossless о деревянном звуке MP3 забыл.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 10:10  
Уже забыл как выглядят диски... Только в цифре все. Да и какой в них смысл? Место занимать?
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 10:27  
Использую исключительно цифровые носители потому, что СД уже никуда девать.
–––
Уже -А. Журавлев "Летающие жирафы, мамонты-блондины...
Читаю:Д.Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 10:35  
Sfumato на мой взгляд старый(оригинальный) винил собирают исключительно ради коллекционерского интереса-музыку на них не послушаешь. Срок же лет 30 у пластинки, или нет?


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 10:50  
3-й вариант.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 11:00  
Стараюсь всегда при возможности приобрести CD, хотя в последнее время имеет место следующая проблема: CD c интересующей меня музыкой стали стремительно изчезать, поэтому уже подумываю над тем, что бы заказывать диски в инете. mp3 слушаю то же, потому что деваться некуда, считаю его гораздо худшим по следующим причинам:
1) Звучание СD дисков особенно лицензионных в любом случае лучше, тем более что мой старый муз. центр mp3 не воспроизводит, хотя весьма неплохо воспроизводит СD, а протягивание проводов от компа и двд плеера к нему не очень гуд по моему, да и качество воспроизведение в этом случае теряется.
2) Диски сами по себе приятнее: можно ознакомится с текстами песен, иллюстрациями на развороте.
3) При воспроизвдении дисков всем процессом можно управлять с одного пульта.
Хотя для владельцев музыкальной аппаратуры с уже встроенной функцией mp3 эти неудобства конечно же исключены, но вопрос качества звука я думаю остается открытым.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 11:29  
Изредка приобретаю CD, если попадается что-либо недорогое и интересное. Хотя гораздо легче найти что-то интересное в цифровой форме, а что до качества — я не такой уж фонетический гурман, и техника у меня не столь высокого класса, чтобы улавливать нюансы. Тем более, что большую часть музыки, которая меня интересует, проблематично найти в каком угодно формате, и тут уж приходится брать, что найду.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 12:04  
однозначно вариант №1
считаю, что купив лицензионный диск любимой группы ты закладываешь основу для выпуска ее следующего альбома.
разумеется это никоим образом не касается коммерческих проектов — качайте сколько угодно разных там Биланов, Фабрик и Эпидемий)))
–––
Мы железно не станем другими!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 12:52  
Да и то и другое есть. Самые любимые команды стараюсь, конечно, покупать на CD.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 12:59  
Себе диски практически перестала покупать в связи наличия безлимитного интернета. Но иногда хочется конечно приобрести лицензионный CD. А вот папа — совсем другое дело. Меломан до мозга костей и музыку в формате mp3 слушать просто не может. В его коллекции дисков штук 400, плюс DVD с концертами, скоро ставить некуда будет, жаль только музыкальные вкусы слегка не совпадают. Покупаем диски эти в основном в Китае, там, как ни странно, качество их ничем не уступает лицензионным диском в наших магазинах, а может и превосходит.
–––
Сhacun son goût
Страницы: 1234...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"»

 
  Новое сообщение по теме «Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх