Моя музыкальная коллекция ...

Здесь обсуждают тему «Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"» поиск в теме

Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4 [5]  6  7  8  9 10 11 12  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 17:55  
arcanum только такие издания себе могу позволить, опять же, только более-менее популярные группы.

магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 17:55  

цитата Pickman

Концерты.

Это понятно, только концерт и альбом совсем разные вещи. Я, например, люблю слушать именно альбомы — в спокойной обстановке, дома. Насчет выступлений: интересующие меня исполнители в обозримом будущем в мою страну не приедут, а ездить на концерты в Берлин нет возможности. Да и желания особого тоже нет, посещал бы концерты только изредка.

цитата Pickman

Radiohead выложили

Так это вариант только для серьезно раскрученных коллективов... А если андеграундный исполнитель — таких пожертвований там будет три копейки.

магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 17:59  

цитата Jackson911

arcanum только такие издания себе могу позволить, опять же, только более-менее популярные группы.

Ну, да:-)
Но я же не совсем тру-андеграунд имею ввиду, у которых известность только среди 30-ти своих друзей и знакомых. А в Европе нормальное издание альбома на CD запросто может позволить себе любая более-менее нормальная молодаю группа. Диджипэк, кстати, считается даже дешевле для производства, чем "стекло". Бонусные диски тоже абсолютно доступны. ДВД с концертом давно уже перестало быть дорогим удовольствием, их записывают все группы, кому не лень.
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:01  

цитата Pickman

Концерты.

Забыл сказать, а ведь есть проекты чисто студийные, не выступающие. Это различый экспериментал, эмбиент и т.д. По разным причинам не выступающие — либо один человек слоями делает весь саунд, или еще что...
Этим что делать? Учитывая, что поклонников у них действительно пару тысяч (хотя и по всему миру).

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:04  

цитата Jackson911

Они теперь собираются постоянно так делать, их даже многие поддержали.
Слышал, что они распались

философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:07  
Ant12 Ant12 да, в 2003 году, после выхода альбома Hail to the Thief. Аж до 2007 ничего не выпускали.
Недавно сингл выпустили с новой песней. :-)

На одних концертах не выедешь!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:10  

цитата Jackson911

Недавно сингл выпустили с новой песней.

На одних концертах не выедешь!
Очень рад- любимая современная группа

миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:15  
Jackson911 arcanum Sfumato А что делали извозчики, когда в Москве построили метро? Либо приспосабливались, либо вымирали.
–––
Джон умрет, а я буду жить

магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:20  

цитата Pickman

А что делали извозчики, когда в Москве построили метро? Либо приспосабливались, либо вымирали.

Не, ну блин, это ж как-то... извозчиков с "творцами" сравнивать... ну, как-то не как-то...???
Разные понятия, однако...
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:26  
А вообще все в цифру перевел. 18г флешка в кармане, куда не приедешь, врубаешь свое — и от винта. Раритеты конечно жалко.

магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:27  

цитата Pickman

А что делали извозчики

Какое-то странное сравнение :-(. Музыканты -это ж не клоуны, которые обязаны нас развлекать и больше ничего... Некрасиво получается.

миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:28  
arcanum Sfumato Понятия разные, тенденции одинаковые.
И ладно я со своей экологией, для большинства-то наипервейший фактор — халява.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:40  

цитата Pickman

И ладно я со своей экологией, для большинства-то наипервейший фактор — халява.

Вот это да, это проблема. Если тебе не платят за твою музыку, на что тебе жить? На какие деньги записываться, покупать инструменты, продвигать свою продукцию? Халява губит все.
А насчет концертов есть еще один очень важный фактор, его часто сейчас отмечают. Народ обленился. На концерты ходит все меньше и меньше людей. Желание прикоснуться к музыке, к творцу, нивелировалосью Зачем? Дома слил на комп пару гектаров нового музла, врубил как фон и нормально. На концертах не заработаешь...
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:49  
Факт в том, что продажи CD падают, процесс уже не остановить. Хотите поддержать любимого артиста — перечислите деньги ему на счет или сходите на концерт. Многие музыканты уже смирились с неизбежным — из наших это Петр Налич, Оргия праведников, Animal Jazz и другие...

цитата Sfumato

Я, например, люблю слушать именно альбомы — в спокойной обстановке, дома.
Ну так этого никто и не запрещает)
–––

магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:57  

цитата Pickman

Факт в том, что продажи CD падают, процесс уже не остановить. Хотите поддержать любимого артиста — перечислите деньги ему на счет или сходите на концерт. Многие музыканты уже смирились с неизбежным — из наших это Петр Налич, Оргия праведников, Animal Jazz и другие...

У меня следующее сображение на эту тему.
Падают продажи так называеых универсальных групп и исполнителей. Просто рок, просто попс и т. д. А вот в ярко выраженных субкультурных течениях продажи как были так и есть, и не сильно падают. Могу судить по готической сцене. Кто знает группу готик-роковую Garden of Delight из обычных слушателей? Однако они стабильно продают по 2-3000 только лимитированных изданий своих альбомов. Плюс обычные "эдишены". И все остальные более менее раскрученные и хорошо востребованные группы на гот-сцене также продают свои диски. Мало того, налицо механизм привлечения покупателей, чтобы покупали, через максимальное усложнение конечного продукта. Не просто CD, а в куче навороченных изданий: супер-мега диджипэки, раскрывющиеся на все стороны света, дигибуки, толстенные буклеты, подарочные боксы с кучей всяких фенечек и бонусов и т.д. И все раскупается практически влет. Думаю, тоже самое и в других ярко выраженно субкультурных, идейных течениях.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 19:00  
Ну тогда беспокоиться не о чем. Эти течения составляют незначительную долю рынка, так что экология страдать будет меньше, а фанаты получат свое.
Вот и разобрались с судьбой мировой звукоиндустрии. Что бы она без нас делала)
–––

магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 19:10  

цитата arcanum

продают по 2-3000

Так это еще большой тираж :-))) Я некоторые вещи покупаю — так там тираж 500 штук. Действительно, экология вряд ли сильно страдает от такого. Так что все путем, товарищи. 8-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 21:23  
Pickman
Что-то, Владислав, расстроил ты меня. Хочется напиться, как извозчик...:-(
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 21:36  
То что особо хочется и нравится покупаю, остальное качаю. Не сказать, что дисков очень уж много, но и не мало тоже =)
А ещё бывает такая ситуация: Заходишь в магазин, случайно взглянешь на витрину, и обязательно зацепишься взглядом за какой-нибудь офигенный диск. В таких случаях я и покупаю диски, что бы потом по инету не рыскать и не искать, то что я узрела. А чтоб специально за диском в магазин идти, такого уже давно не было.
–––

Такая, какая есть.

миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 08:04  
Pickman :beer: Впервые встречаю здравые размышления по этому поводу.
Страницы:  1  2  3  4 [5]  6  7  8  9 10 11 12

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"»

Новое сообщение по теме «Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх